История как родила дочку!!!
БеременностьДевочки, добрый день, хочу поделиться кусочком своего счастья. В ПДР, 10.10.2020 родила дочку, 54см, вес 3960. На кануне утром проснулась в 5 утра от соседей, перевернулась на другой бок пошла схватка и я уснула. После просыпаюсь в 8 с мыслями что пора вставать завтрак готовить (по выходным готовим с мужем вкусные завтраки :)) опять переворачиваюсь на другой бок - схватка (по ощущениям как тренировочные) никакого значения не придала , пошла пока по утренним делам поставить чайник, покормить кота и чувствую они повторяются. Я улыбнулась и думаю ну ради смеха хоть воспользуюсь приложением по счетчику схваток... а там периоды 10мин...8...9...8...7 и тут через часа 2 я понимаю это оно😇 
Схватки были уже каждые 5-6 минут, муж на иголках, а я не веря, вальяжно начала собирать остатки вещей в роддом. Приезжаем , осмотр и врач с улыбкой на лице «поздравляю Вы в родах, открытие 3-4см»
У меня непонятные чувства в голове и радость и растерянность, роды то ведь первые)
Сделали все необходимые приятные и не очень процедуры и вот я в предродовой. На удивление мне казалось что раскрытие было ооочень быстрое, хотя по времени обычные роды 6-8 часов. Приехала я с раскрытием 3-4см в 11, родила 15 30. Очень удивило как мучались девочки в предродовой, никого не упрекаю, у всех свой порог чувствительности и разная родовая деятельность.
Не могу сказать что было легко, но и не чтобы прямо умирать, как по мне главное дышать, пережидать схватку, а потом стараться отдыхать до следующей.
Сложновато было когда пошли потуги, но от того потому что не знаешь как с ними работать, но быстро разобрались с врачом. Очень помогала акушерка. Опять же все терпимо, у меня дочка головастая как рожала голову даже не почувствовала, правда делали эпизио, но начинала рожать ее сама. Родила в 3 потуги и было такое облегчение! Рожала бесплатно и не ждала к себе какого супер обращения, но оно действительно было достойным, вся команда сказала что это были идеальные роды, я бы с ними согласилась, но если бы не эпизио ))
Но дело сделано, дочурка на руках , сладко сопит, ждём выписки!