12 лет

Мультиварка или пароварка?

у меня тоже панасоник!!!там есть пароварка,так что конечно мультиварку!!!вещь супер)))у меня большая чаша,чтоб супчики варить...
16.05.2012
даже не думай, конечно мультиварку!!!!! это же волшебный горшочек!!!! загрузила туда продукты, она сама все приготовит, да еще и к нужному времени! там есть функция пароварки. а как время на готовку сокращается!!!!! а кашу к завтраку, с постели встала, а она готова уже! у меня панасоник 18. очень довольна! не знаю что бы без нее делала!!!!
15.05.2012
Даша, модель 18 это вот оно - Panasonic SR-TMH18?
15.05.2012
она самая
15.05.2012
мультиварку!!!!!!!!!!!!!!!! там есть и пароварка, плю можно готовить и супы, и каши, и варенье, и компот)))))))))) а так же мясо, рыбу, гарниры и пр. даже и не думай - бери мультяшку!!!
15.05.2012
Наташа, а как выбрать? Объем чаши+возможности самого аппарата?
15.05.2012
ну если семья большая то чашу конечно побольше, но нам на 3 чел 3,5 литра хватает, потом мне кажется еще очень важна отсрочка приготовления, я например ухожу на весь день, утром все забрасываю, ставлю таймер и к моему приходу горячий ужин, так же хороша функция отключение автоматического подогрева, плюс книжка с рецептами. потом правда будешь уже сама блюда придумывать.
15.05.2012
У нашей тоже есть отсрочка до 12 часов, но пока не пользовались этой функцией.
15.05.2012
о это просто чудо!!!!!!!!! очень удобно, например, вечером кашу заложил а к утру она у тебя с пылу с жару))))))))))) и не надо ждать)))))))
15.05.2012
Мультя однозначно.Пароварка в ней есть,у меня стоит пароварка уже года 2 мертвым грузом,до этого она отпахала года 3,готовила каждый день,пора бы на покой,я все мечтала,что сломается-фиг вам))Мультя 3 год работает,не нарадуюсь. Были бы вы в Питере-я б подарила вам.Выбросить жалко,сносу ей нет,пашет на ура,а кухня неббольшая,лишние вещи раздражают.Мультя заменяет на 100% и ее,и - в моем случае-духовку,и почти во всех случаях сковородку.
15.05.2012
А вы какой пользуетесь? Не знаю с чего начать выбор...
15.05.2012
у меня стародавняя панасоник 18,может,уже такие не продаются,не знаю. Но я довольна все эти годы,сломается-постараюсь купить такую же
15.05.2012
у меня есть пароварка, но очень хочу мультиварку - в ней и супчики, и рагу, и кашки, и пироги можно готовить. т.е. возможностей с ней больше!
15.05.2012
Однозначно мультиварка!Пароварку купите и поставите на полку, а в мультиварке можно готовить всё!У меня сначала мама купила (печень лечила и надо было всё варёное есть), у неё Мулинекс.К качеству претензий нет, но нет функции жарки/выпечки, то есть обжарить нельзя ничего, только варить и тушить.Постоянно готовит плов, супы, тушит мясо и курицу, всё очень вкусно.У меня в конце Б начались проблемы с почками, тоже надо всё варёное-несолёное есть, и я упросила мужа тоже купить нам мультиварку.Тем более потом и при ГВ, и малышу нужно будет тоже придерживаться "никакого солёного, острого, жареного".Пошли искать.Искали с функцией жарки/выпечки (или то, или другое).Панасоники очень дорогие, у Мулинексов нет жарки, очень много платиковых мультиварок подозрительных незнакомых фирм. А ещё по объёму разные.С маленькой чашей (менее 5 л) вообще смысла покупать не вижу.Туда 1 окорочок влезет только.Мне понравилась мультиварка VES-14, объём чаши 6 л.Там можно и обжаривать, и варить, и тушить, и каши варить, и пироги печь.Пользуюсь пока 2 недели, но очень довольна.Сначала переживала, что фирма неизвестная, но потом отзывы почитала в нете, все хорошие, и по цене приемлемая (мы взяли за 3150 р.).Нашла сайт, где куча рецептов для разных мультиварок: http://vk.com/away.php?to=http://www.multivarka.ru/forum/index.php Ну, в любом случае, нужно всё пробовать для своей конкретной мульти) Удачи в выборе!
15.05.2012
Галя, спасибо! А пластик имеется в виду внутренняя чаша?
15.05.2012
Нет, снаружи бывают пластиковые и нержавейки.Мулинексы и Вески нержавейки.Остальные пластик.А чаши либо тефлоновые (на большинстве мультиварок), на Веске угольная (это единственный минус, т. к. её надо беречь - запасные не продаются, а на Мулинекс например свободно в продаже).Если финансы позволяют, то лучше Панасоник, но не маленький, а большой, но он тысяч 6-7 стоит.Есть ещё Мулинексы со скороваркой (можно мясо сварить в 3 раза быстрее под давлением), но они тоже около 6 т. р. стоят.Ещё слышала, что Редмонды хорошие мульти, но у нас такие не продаются, поэтому я их даже в глаза не видела.Вы для себя подумайте, нужна ли вам функция обжарки (на Веске и на некоторых других обжаривать можно на "Выпечке" с открытой крышкой)?Если нет, то самый лучший вариант цена-качество Мулинексы.Но у меня муж любит жареное, поэтому мы искали, чтоб обжаривать можно было.
15.05.2012
Подготовка к родам Полгодика:)