Войти

Жирный стул у новорожденного

Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Ну,у нас тоже первые 3 дня меконий был) а это тот ещё кал,что фиг его отдерешь от младенца👀🙈🤦‍♀️,потом перешли на «зернышки» желтые...🤷‍♀️Пью много... нам 2 недельки) какаем-иногда стул тоже не оттирается 🤷‍♀️Особенно салфетками,поэтому иду в ванну и мою с мылом...🤷‍♀️
иначе никак...

на счёт пупка-может вы когда моете ребёнка,вот и получается что мокнет? Вообще у нас обычно прищепки отваливались на 7-9 день🤷‍♀️А тут аж на 5 день отвалилась👀🤷‍♀️Для меня это вообще удивительно....

0
20.12.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Миконий это для меня понятная штука-он уже прошёл) зёрнышки и у нас были и болотного цвета и травянисто зелёного и пожиже, теперь желтый кал и жирный. Я так много о какашках никогда не думала 😅 мы ещё не мылись, мы ждём когда прищепке отвалится, нам 6-ой день пошёл. Вот вроде смотрю покраснениях нет. И сейчас не сильно мокрое, но все равно беспокойно. Гормоны и недосып 😭

0
20.12.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Наташа, купать можно и с прищепкой....🤷‍♀️Просто боязно!🙈даже мне)

а так-ждите конечно врача...хотя время чтобы отвалится прищепке ещё есть...🤷‍♀️Ну а далее-я перекисью обрабатываю,потом снимаю всю ватной палочкой(убираю всю пену) и дальше банеоцином присыпаю... никаких зеленок🤷‍♀️
просто если что-то будет не так-с зелёнкой сложнее будет это увидеть...🤷‍♀️

0
20.12.2020

Купать можно в чистой воде, а пупок старшей обрабатывала крепким-крепким раствором марганцовки, быстро зажил, она хорошо подсушивает, это мне врач посоветовала.

0
20.12.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Анастасия, ну марканцовка тоже считается антисептиком,но на сколько ее прям крепкой-крепкий сделать надо?🙄👀она не сожжет кожу так нежную?👀

0
20.12.2020
Юлия
Марусенька, 13 лет 2 месяцаАриша, 5 лет 10 месяцев Новокузнецк

Можно вместо зеленки использовать календулу, эффект тот же, но без цвета.

0
22.12.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Юлия, о,спасиьо)👍🏻

0
22.12.2020
Юлия
Марусенька, 13 лет 2 месяцаАриша, 5 лет 10 месяцев Новокузнецк

Пожалуйста)

0
22.12.2020
Наталья
Нижний Новгород

Здравствуйте, понимаю что пост не свежий, но все же..скажите пожалуйста чем закончилась ваша история с какашками? У нас та же проблема, не отмывается от попы, очень переживаю (((

0
01.07.2023
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Наталья, здравствуйте, все хорошо) такие каки были редко, и не было после 4-5 месяцев точно! Как мне писали, если ребенок на гв-вообще не парьтесь о каках-они могут быть ЛЮБЫЕ! Опасными могут быть только 2 варианта-чёрный кал и белый. Все остальное, жидкий, слизь, комочки, зеленый, жирный, все варианты нормы, жкт настраивает работу.

0
03.07.2023
Наталья
Нижний Новгород

Наташа, мы на ив и такие какашки каждый раз(((

0
03.07.2023
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Наталья, может смесь не подходил? А быть может жкт так работает, если ребенок активный, с аппетитом ест, то думаю не стоит беспокоится, как выше написала, чёрный и белый кал только опасны.

0
04.07.2023
Наталья
Нижний Новгород

Наташа, спасибо большое, а то уже начиталась в интернете... Жуть

0
04.07.2023
Рыська
Рысёнок, 7 лет 2 месяца Саратов

Если у вас ребёнок на чистом ГВ - отстаньте от его какашек)) Они могут быть очень разными и постоянно меняться) Хотя я тоже помню гуглила консистенцию какашек в первый месяц 🙈

0
21.12.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Ахаха) спасибо) успокоили, я знала, что я не одна такая) какашки это мое все сейчас 😅

0
21.12.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Наташа, ну вообще главное что они есть) а консистенция уже не так важна...

0
22.12.2020
У грудничка тонус ноги?

Похожие записи