10 лет

Как лечить ребенка?

Блин зачем борный спирт??? Отипакса достаточно. Ну и лор.Кладете полулежа, скручиваете и сприцом в горло вливаете по чу-чуть.  Я так делала когда не хотела пить. А потом предлагала выбор:  или шприц или сама из стаканчика. Выбирала сама.
09.10.2014
При отите нашему мелкому врач выписывала антибиотик, который растворяется в воде. Его можно так же в соке тли компоте растворить (не горячем). При кашле нам выписывали ингаляции - читали книги и дышали. В гордо поикали тантум-Верде. А вообще, мы сначала свечи ставили и он очень сопротивлялся, так что потом при выборе свечи или лекарство, он выбирает лекарство)))
28.09.2014
я со вчера начала давать антибиотик, потому что боюсь запустить и ухо и горло, флемоксин солютаб табл растворяется в водичке (я делаю в ложке) она сладковатая и норм он выпивает и запивает водичкой) конечно нос капаю еще и свечи виферон делаю по 150 000. Скорей поправляйтесь) 
27.09.2014
Спасибо! Вы тоже выздоравливайте !
28.09.2014
у нас был отит,назначили антибиоттик,то же картина-куда только не добавляла,все плевала,насильно со шприца заливали,плевала.Смысл заливать,если ребенок не получает необходимую дозировку,соответственно толку от лечения нет.Пришлось колоть,но у меня дочь умничка,только в момент подготовки к укольчику всплакнет,но идет и попу подставляят.Вот сейчас кашляем,даю амброксол,добавляю в чай,пьет.но может,если вам уже полегчало,то лекарства и не нужны,достаточно убрать сопли-промыванием,каплями и проблемы уйдут.
27.09.2014
А вы что кололи? На ушки уже не жалуется, к лору сходили повторно , сказал что краснота спала в ухе но отек немножко еще есть, продолжаем капать борный спирт + отипакс. Сопли достали, они уже как аллергические, прозрачные текут и текут . Я уже думаю может в нос уже ничего и не надо капать...
28.09.2014
колола лораксон,2раза в день.нас сопли тоже уже достали,сил никаких нет((вот и кашля сегодня уже нет,а сопли есть.Я доченьке пшикаю морскую водички или прям со спринцовки промываю,затем пшикаю Делуфеном или еще отривин есть у нас.
28.09.2014
Заливать насильно. Куда деваться? Тем более вам антибиотик назначили
27.09.2014
Толку нет, держит во рту и выплевывает, вообще никак не глотает. Ей и рот закрывали и нос. 
28.09.2014
Ложкой попробуйте заливать,а не шприцом
28.09.2014
если кашель мокрый — очень хорошо помогает ацц 200 — я развожу в стакане под сок — вставляю туда трубочку и говорю на тебе волшебной водички — на вкус как сок апельсиновый
27.09.2014
Спасибо! 
27.09.2014
Я думаю с уколами пока можно повременить, Я бы на Вашем месте помазала слизистую носика гелем Виферон, это противовирусный препарат, его как раз пить не нужно. А у Вы вирус подхватили однозначно, сейчас начался сезон. От насморка хорошо промывайте носик физ раствором или морской водичкой, после желательно отсосать сопельки аспиратором. Затем можно закапать водичку с медом или слабым заваром хорошего черного чая, хорошо помогает при насморке. Какой у Вас кашель? Он однозначно чем то вызван, если сухой тогда сдует усердно лечить горлышко, желательно его полоскать отварами трав ромашка или календула, даже если ребенок глотнет не ничего страшного, после горло можно обработать маслом люголя. Если кашель влажный тогда усердно занимайтесь носиком как я Вам написала. Так же еще в целом от насморка, кашля, горла и простуды хороши ингаляции (если нет температуры) можно делать с щелочной минеральной водой или просто пищевую соду кидаете в горячую воду (так же щелочная ингаляция) они хорошо разжижают мокроту и скопившуюся слизь внутри. На ночь так же можно на тереть ребенка чем то согревающим или мазью в составе с эфирными маслами или бараним, барсучим жиром, все эффективное. Ушко можно покапать тепленьким маслом грецкого ореха по капельки, продается в супермаркетах или гипермаркетах  в бутылочке, так же можно спросить в аптеке, я так от отита спаслась, оно не щипет но зато очень эффективное.
27.09.2014
Спасибо за совет. Про гель Виферон даже не знала. В ушко борный спирт 3% капаем + отипакс ( Лор прописал). температура 4 день, первые дни она спала постоянно, сейчас хоть легчает. Но кашель конечно пугает, врач приходила слушала, говорит все нормально это из-за насморка. В нос Снупс + Изофру капаем. Назначили Эриспал + Сумамед, все выплевыет 
27.09.2014
Бедная лялька борный спирт, это же так больно. Попробуйте маслом правда очень хорошо и главное абсолютно не больно и без вредно. Значит Вам усердно нужно заниматься носиком, если кашель из за него. Если есть небулайзер ингаляции при температуре можно им делать, те же щелочные. Выздоравливайте!!!
27.09.2014
Начинаю паниковать... ЭТО ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ РАССКАЗАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. ПЕРЕПОСТ.