Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Умань

А он,

Мама двоих (15 лет, 15 лет) Энергодар
Капец, больная тема!!!У нас такое было, да еще и по выходным!Одно радует, что теперь приняли закон, что после 8 нельзя шуметь и по выходным. У нас в городе вяжут сразу и забирают! А то работаем всю неделю, ждем этих выходных...а тут!Теперь такого нет! а говорить с ним не пытались?
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Ой Наташа... пыталась. Договорились, что с 3х до5ти пока малый спит (и я имею на это право по закону!!) он не будет делать шумную работу. Но он делает, падлюка image Если бы не сон малого, то мне пофиг было бы
0
11.10.2010
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Энергодар
может пригрозить, что пожалуешься!не знаю, как у вас, у нас с этим строго.
Что за люди такие. у нас одна девушка отключала электричество у соседей(научилась), пока не решили этот конфликт.
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
стыдно признаться, но я каждый день его в мыслях хаю и желаю ему мести image
0
11.10.2010
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Энергодар
я понимаю, и что тут стыдного, если он сволочь такая!!!
0
11.10.2010
Мама девочки (22 года) Севастополь
image
0
11.10.2010
Мама девочки (22 года) Севастополь
пойди ешё раз к нему,  а мужа запустить туда никак?
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Оля, я если пойду, то уже в приступе такой злобы, что буду там рвать и метать. Юоюсь расплакаться, потому как не плачу при ком-то. Так что не пойду я пока. 
0
11.10.2010
Мама девочки (22 года) Севастополь
ой а я б пошла и как пошлаааа быыыыыыыыыыы....а муж чё?
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
дык я пойду, пойду! терпение ведь не резиновое ((( муж у меня абсолютно антиконфликтный чел
0
11.10.2010
Мама девочки (22 года) Севастополь
да мой бы тоже думаю вряд ли б пошел. Попыхтел бы попыхтел да я да я...и не пошел бы или придумал бы какую-нить отмазку :)))) ещё таких ситуаций не было но думаю так бы и было :)))
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
мой не говорит "да я. да я". Он просто говорит, что это всё яйца выеденного не стоит. И что соседа тоже можно понять - ему ремонт надо делать. И вообще, моего мужа днём нету дома)))) он всего этого не слышит и не видит
0
11.10.2010
Мама девочки (22 года) Севастополь
а ну тогда ваще понятно :)))
0
11.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
imageОль, и не говори! когда они начинают сверлить, ощущение, что уже вся стена в решето, а все продолжают... это просто бесконечно%( что в таком количестве можно свверлить-долбить в одной  квартире?!
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Ирочка, вот это мой первейший вопрос (но задаю его только сама себе): что там можно столько сверлить и бить? По одной дырке в день что ли? Там за это всё время уже можно было золотом всё обложить и серебром отделку сделать и...и... в общем, хоромы сделать с кухни. я уже не знаю что и думать. что там они делают - хз
0
11.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

imageгады!!!!!!

Оль, тебе терпения! старайся Тиму как0нить оградить от этого... я даже не знаю как. мы когда на съемной жили, соседи сверху продали квартиру, и понятное дело, там сразу затеяли ремонт. да, ваня засыпал под сверлеж, да, он нормальо потом реагировал... но на нервной системе это сказалось однозначно. когда вверху прям как дома перфоратор, себя не слышно. поначалу вообще кричал "дядя, хватит сверлить". потом мы старались из дома сбежать... потом привыкли, но ребенок стал нервным%(

0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
вот говорю с тобой об этом и ком в горлеimage  как надоело. Тим тоже уже привык под это спать. И он всегда смотрит на потолок и говорит "Ну-ну-ну, дядя!" Это же ненормально, как по мне
знаешь, если не в сон, то пусть сверлит. себя не слышно - точ-в-точ как у нас. но когда малыш спит, когда у него зубки шли и он и так нервничал и капризничал, недосыпал, бедняжка мой... блин, я их убью
0
11.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

уже не говоря о том, что и взрослому не полезно такие нагрузки испытывать. знаешь, я смотрела передачу про шум. про непрерывное воздействие на мозг шума, которого мы даже не замечаем: у кого-то телевизор включен, где-то машины шумят за окном.... и все это нагружает нс. мы сильнее устаем.

а дети, вообще ж беззащитны перед ним, у них еще не все системы сформированы окончательно...

Оль, а вы одни там с ребенком? может, еще соседи есть? может, договориться с ними? чтобы в определенные часы работали?

самое обидное, что никаких прав у тебя нет, кроме права сидеть и слушать это безобразие...

0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
и все это нагружает нас. мы сильнее устаем - вот-вот. я смотрела такую передачу по Дискавери, Ира. Вот многие удивлялись, когда я говорила, что Тима спит в абсолютной тишине (так было примерно до года с копейками). Но ведь только так мозг может полностью отдохнуть. Я вообще мечтаю, чтобы кто-то организовывал такой себе "День без шума", ну хоть раз в полгода. Шум нас убивает...
По нашему стояку больше нет с детьми. я ходила договаривалась. но они послушали может на неделю. а потом работали снова когда хотели. Причём, перед походом к нему, я позвонила знакомому милиционеру. и он сказал, что я имею право просить тишины на определённые часы. и что вызывать участкогово можно только тогда.если я предварительно ходила договариваться по-мировому, а меня не послушали. вот.
0
11.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
еще раз сходи и предупреди. скажи, что заявление или претензию уже написала. т.е. если опятьв это время начнут сверлить, ты на основаниях уже вызовешь участкового...
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
У меня такой план действий, как ты пишешь. Но как же я это всё не люблю. Не люблю ссориться, кляузничать, устраивать истерики. Но если они меня сделают истеричкой, то им придётся и потерпеть это всё )) image
0
11.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
но ведь речь идет не о тебе, а о Тиме. поэтому можно;))
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
у меня скоро ПМС... Держись, сосед!!! ))))))))
0
11.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
image
0
11.10.2010
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Киев

Если не получается договориться не шуметь в то врмя, пока спит малыш, с первого раз, со второго , с третьего..... просто позвони АНОНИМНО в милицию и сообщи, что в кв№ -\- целыми днями грохочет дрель, чтов доме живут маленькие дети и мамочки уже начинают роптать, а договоритьс я с хозяином- просто бессмысленно.

Вот у нас ситуация - мы не делали ремонт, мы просто  в субботу  утмро вынесли из квартиры старый хлам -мебель и  прочее, на улицу и погрузили в пикап, сели и уехали на весь день с этим хламом в село.....соседи кто-то из окна видел. А у нас  вдоме еще кто-то делал ремонт в это время....так соседка этажом ниже позвонила в милиию  и нажаловалась НА НАС, что мы в выходной день весь день ей на голове дрелью работали...прикинь??? к нам даже высылали , оказывается, бригаду ( image , которая  к нам не дозвонилась в квартиру (нас-то не было дома)......

а в пн. звонил участковый с жалобой от жильцов....я его деликатно послала, вместе с жалельщицей...

0
11.10.2010
Мама девочки (22 года) Севастополь
кошмар ну это уже ваще жесть :(
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
ничёссе! вона как бывает!
0
11.10.2010
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Киев
так что без стеснения - "102" -и вперед! кляузы!
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
да не привыкла я так.. буду напоминать сама себе старую грымзу
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
мы три года делаем ремонт и что?
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
делайте хоть 5
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

Оль, когда есть у человека свободное время и лишние деньги, тогда он и делает ремонт - я спокойно сейчас к этому отношусь т.к. когда мы жили в однушке и там был ремонт, но кто-то сверлил и долбил все время я бесилась - т.к. на выходных не поспать и т.д. а вот сейчас мы в такой же ситуации - мы долбим и сверлим и пилим и т.д. тогда когда есть время и деньги, единственная поправка это сон нашего ребенка и сон еще двух детей в подъезде, которые совпадают но мы все равно делаем +2 часа (по часу в каждую сторону). ну и в выходные стараемся попозже начинать.

а твое пожелание пропущу мимо глаз т.к. я уже устала от ремонта и надеюсь на его скорое окончание

0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Аня, это совсем не пожелание. Делайте ремонт хоть 5 лет, но чтобы никто не был в обиде, согласна? Если я с ним договаривалась по-человечески, а он вот так поступает, то я могу в ответ только злиться, а не радоваться его ремонту 
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
просто бывает так что нужно именно весь день шуметь как например наш папа он заливал 2 дня полы и понятное дело что шумел весь день т.к. это бетон и там перерывы делать нельзя иначе все потрескается.....
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
2 дня - не несколько месяцев, я бы потерпела. но я уже больше не могу. он себе батареи поменял, а у меня несколько раз текло по трубе отопления сверху (не много , но всё же!), и сыплется через отверстие вокруг неё штукатурка, я постоянно подметаю возле батареи. и я ещё терплю!!!
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
тогда не знаю
0
11.10.2010
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Энергодар
Ремонт можно делать по-разному. у нас тоже уже больше года, идет к завершению, но никто не жаловался!Все ж надо учитывать, что есть маленькие дети, которым нужен здоровый сон.
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
см. ком. ниже
0
11.10.2010
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Энергодар
у нас в городе, ни один мастер не возьмется что-то делать в выходной. а вот люди между собой могут договариваться, если соседи не против,то пожалуйста, мы всегда спрашиваем. Это же кошмар, сегодня один делает, через неделю другой...надо оставаться людьми.
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
он ремонт делает сам, ему какие-то там колымщики помогают приходят. вот потому и так долго наверное. фирма бы быстрее справилась
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
блин у нас тоже самое, целые день могут молчать, но только Ева ляжет спать начинается. Сегодня легла с Евой и через час проснулись от ужасного звука. Я уже хотела сходить попросить что бы с 13 до 16 молчали, но не могу понять какие это соседи, прям над нами или выше, или может с соседнего парадного.
0
11.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Железнодорожный
imageВот урод то!!!!image
0
11.10.2010
Мама девочки (22 года) Севастополь
бедненькая я помню ты уже давно писала :( неужели до сих пор....козёл не даёт жить людям спокойно, ну просверли себе что тебе там нужно и всё нет жеж ....
0
11.10.2010
Мама девочки (16 лет) Киев
сцука такая, у нас тожееее....imageтолько не можем понять в какой квартире
0
11.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Евпатория
сцуко   :(((
0
11.10.2010
Тепло! Ваш снег, москвичи,..

Похожие записи