Войти

Ностальгия

Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса
Много знакомых вещей увидела. Заинтересовали ноты для металлофона. Где бы взять? Не знала, такие существуют. Как раз сыну купили)
0
01.12.2010
это  ксилофон?
0
01.12.2010
ага, уже увидела. и у нас есть
0
01.12.2010
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса
не поняла...
0
01.12.2010
металлофон - современники называют его ксилофоном )) 
0
01.12.2010
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса
а я  и не знала)
0
01.12.2010
такой с цветными металлическими пластинами, по которым бить палочкой, - это теперь ксилофон называется =)
0
01.12.2010
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса
Спасибо, буду знать) Купили в подарок под елочку)
0
01.12.2010
))
ого, до ёлочки ещё так далеко!
0
01.12.2010
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса
Выдался свободный денек, поехали, закупилисиь на новый год для своих, крестницам на рождество, еще у двоих детей дни рождения. Подготовились заранее)
0
01.12.2010
Polynka
Ядзя, 17 лет 3 месяца Львов
Я вещи помню, а вот дух времени уже нетimage А вот мама до конца девяностых тушью твердой красилась, другие просто не воспринимала)  И я первый раз)))
0
01.12.2010
я старше тебя image
0
01.12.2010
Polynka
Ядзя, 17 лет 3 месяца Львов

у?

Серьезно?

0
02.12.2010
Ты даже не представляешь, сколько мне стукнет ровно через месяцок image
0
02.12.2010
Polynka
Ядзя, 17 лет 3 месяца Львов
19?
0
02.12.2010
18 )))))
0
02.12.2010
Polynka
Ядзя, 17 лет 3 месяца Львов

Вот такimage)))

 

0
02.12.2010
Ксюха
Даниил, 18 лет 5 месяцев Черкассы
Ольчик,мой ответ в картинках.Я застала и помню воть:image image imageтакая илнейка дома до сих пор лежит image image ну как такое забыть,нашим детям уже каких-то уродцев показывают.. 
image imageи таких тетрисов у меня штуки 3 было.Конечно помниться и ещё кое чего,но не буду твой пост засерать.
0
01.12.2010
СОВСЕМ не засрала ))) потому что картинки не открылись (((
0
01.12.2010
Ксюха
Даниил, 18 лет 5 месяцев Черкассы
Странно,а мне их видно:((грустно что ты не поняла о чём я писала
0
01.12.2010
Вот снова смотрю, спустя пару часов, - нету их ((
0
01.12.2010
Ксюха
Даниил, 18 лет 5 месяцев Черкассы
теперь и мне невидно:((
0
03.12.2010
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва
игра "мыслитель". это ж эрудит:))) я в такую обожала играть:))
0
01.12.2010
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва
а кубик пластиковый с шариком внутри и у Ваньки есть, от папы по наследству достался:) и диафильмы есть с проектором... неужто такая я древняя?
0
01.12.2010
И я сидела думала: вот это я старуха... Через месяц стану ещё старше (( 
Эрудит и меня был. ОБОЖАЛА!!!!!!
0
01.12.2010
и диафильмы были у нас. а игры Бизнесс и Монополия?!
0
01.12.2010
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

этих не было:( зато была целая куча всего другого:))) видимо, родители специально ограждали нас от "мирских" забот:) там же заводы и деньги? или нет?:))))

у нас чаще карты были, в покера резались всей семьей%:) и мозг развивает хорошо, там продумывать надо и считать, полегче префа, конечно, но все-таки:)))))

а еще очень хорошо помню автоматы морской бой и танки:%))

щас ссылку дам, когда-то в дневнике выкладывала для любителей вспомнить:)

0
02.12.2010
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва
0
02.12.2010
Мы играли с бабушкой зимними вечерами в "дурака" ))) 
0
02.12.2010
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Духи Тет-а-тет и Может быть - всегда были в арсенале моей мамы, и тушь твердая, и еще - Луи-Филипп (это была кррууууть!), а у меня был надувной телефон, игра с волком и игрушечная газовая плита - из металла, с острыми углами, и игрушечная сумка-авоська! Реалии времени.

....и вечная мечта - газвода с сиропом!

0
01.12.2010
Я Быть может сама пользовалась! А тушь была у нас Ланком - ОООО! ))
А у меня была коляска для кукол, с люлькой!
0
01.12.2010
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
А мне года на 4 подарили немецкую куклу, говорящую. У нее на пуза была дверка, и туда вставлялись такие маленькие пластинки, как для проигрывателя, ток меньше, и она пела немецкие песни, смеялась и плакала. Это был такой нереальный технический прорыв!
0
02.12.2010
Такая кукла была у моей тётки, мне же досталась только эта самая пластинка от неё ))) 
0
02.12.2010
Джемма
Старший, 17 лет 6 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
))))))))))))
0
03.12.2010

Да.... и вс мы пили из ОДГОГО стакана эту газировку и оставались живы))) И главное, их никто не крал,а мужики брали выпить по стопочке, и возвращали на место.....

Столько знакомых и родных вещей, которые я помню на ощупь, запах.... Так приятно вспомнить!!!

Нашим детям повезло что у них есть все, но они и обделены... Нет той трепетности к вещам, радости из-за мелочей,вот таких светлых чувств....

0
01.12.2010
да, да, да....
0
01.12.2010
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
как мило..... многие вещи и до сих пор у мамы хранятся на память: фильмоскоп (классная вещь), Дед Мороз и Снегурочка (хоть изрядно и потрепанные, но такие родные!)
не нашла только фантиков из-под жвачки "Love is", я в детстве их собирала ))))
0
01.12.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
оооооооо ))) в некоторые вещи и я играла и застала )))
0
01.12.2010
Характеристики и отзывы о комбезах А вы бы обиделись??

Похожие записи