Войти

Зуб мудрости

Вера
Сын, 17 лет 10 месяцев Москва
Если растёт именно "в щёку", т.е. дистопирован, то его лучше удалить.
0
19.02.2011
Чувствую, что так и есть ((( ой, Вера, я ни разу зубы не рвала. Даже дала себе такой как зарок: следить за ртом, чтобы не пришлось идти на крайние меры - удаление. Для меня рвать зуб = смертиimage
0
20.02.2011
Вера
Сын, 17 лет 10 месяцев Москва
Ну, к сожалению, зубы мудрости- это исключение из всех правил...((( Как бы хорошо ты не следила за зубами, их (восьмёрки, в смысле)) в большинстве случаев удаляют. Они вообще являются рудиментарными, как аппендикс, в акте жевания не участвуют.
Главное- найти хорошего стоматолога, и чтобы анестезия современная была (ультракаин, убистезин... но НЕ новокаин, и НЕ лидокаин). 
Само удаление, если конечно врач всё правильно делает, должно быть безболезненно, так что не волнуйся!)) Единственное- послеоперационный период... Может поболеть дня 2-3. В зависимости от ситуации, иногда назначают антибиотики пропить.
Кстати- верхние восьмёрки в целом легче удаляются, чем нижние! image
0
20.02.2011
Спасибо, Верусик )) Я ждала, что кто-то опытный и знающий меня успокоит ;) 
ПС а где-то ещё используют ледокаин?? 
0
20.02.2011
Вера
Сын, 17 лет 10 месяцев Москва
Не за что!)))
В районных поликлиниках, больницах, травмпунктах- ещё как используют! Даже в Москве...  Мне когда после родов швы накладывали, лидокаином обкалывали...
Но даже в районных поликлиниках можно договориться с врачом, за отдельную плату, конечно, т.к. "хорошие" анестетики они за свои деньги покупают. Государство, к сожалению, такие препараты в обычные поликлиники не поставляет...(((
В Москве хорошая анестезия от 300р в карман врачу стоит...
0
20.02.2011
вспомнила! мне в роддоме когда швы зашивали, то обливали ледокаином или новокаином. а так, сколько зубы лечила, всегда с уколом, так всегда убестезин или ультракин кололи. только у меня от убестезина потом голова болит. посему выбирала ультракаин
0
20.02.2011
Olga
Виктория, 16 лет 10 месяцев Донецк
Оля, я тебя понимаю... был тут у меня случай, может помнишь ))))))) мне удаляли, когда уже разболелся - капец. Так что ты не затягивай, дорогая.... Я тоже боюсь..... Поэтому я закрыла глаза, а, кстати, медсестра держала мою голову и руками закрыла мне уши. Поэтому страшных слов типа названий инструментов я не слышала )))) но думаю, это к лучшему. Было не больно! честное слово!
0
21.02.2011
Не верююю!!!image
0
21.02.2011
Olga
Виктория, 16 лет 10 месяцев Донецк
Станиславский! image выше нос!
0
21.02.2011
ирина
максик, 17 лет 5 месяцев Киев
Я тебе секрет открою-будет удаление.Хо приезжай к мужу моему в Киев он это дело любит...
0
21.02.2011
image
0
21.02.2011
ирина
максик, 17 лет 5 месяцев Киев
да да Оля,я 4 штуки себе удалила
0
21.02.2011
Ира, я так боюсь рвать зубы! для меня это УЖАС!!! image
0
21.02.2011
Бандерівка
патріот, 17 лет 5 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

сто пудов будет поход к хирургу-стоматологу!

И лучше заранее, чем когда будет болеть сильно, если будет)

вот, расстроила тебя...

0
20.02.2011
Наталия
Мишенька, 17 лет 7 месяцев Евпатория
ничего не будет. Удалить зуб, немного поболит. И все пройдет. )))
У меня была такая же история. Из-за того, что зуб рос неправильно, у меня вся челюсть болела и ныла. Удалять было не очень больно, скорее неприятно. Но, ничего - пережила )))
Сходи к стоматологу, посоветуйся, может тебе и не надо будет удалять... Ну мало ли..
0
20.02.2011
Главное, заранее сходи к стоматологу, чтоб знать к чему готовить. 
А удалять зуб не так уж страшно, сейчас хорошая анестезия... 
0
20.02.2011
О йогурте и йогуртнице Кредиты, кредиты, кредиты...

Похожие записи