Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Умань

Посеребрили зубки мы

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Стало чуток контрастней, но, Тимофею нужно очень постараться, и открыть рот так, чтобы кто-то, хоть что-то вообще заметил. На фото, где у него полная, открытая улыбка, этого даже не заметно. )))) Так что, я считаю, что ты Оленька молодец, что приняла такое решение. 

Теперь лучше вот, что расскажи, как мальчик согласился на все манипуляции с его ротиком? Или он у тебя всегда спокойно с докторами? 

Моя даже мне не дается ей ротик открыть. Скоро поведу ее к зубному, даже не знаю, чем это все обернется. она жутко боится докторов.

0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Спасибо
Я всегда начинаю с предварительной беседы за день до визита. В шутливо-дурачливой форме рассказываю, что мы пойдём к тёте врачу, она посмотрит зубки твои. Ты откроешь ротик и тётя посмотрит, хорошо? так он за день доканывал меня, когда же идти показывать зубюки)))) Ну и перед кабинетом напомнила, зачем мы сюда пришли и что делать
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

да,меня в детской зубной клинике тоже так учат. Предварительные игры, и напоминания про "открой ротик, покажи зубки".

Дома то все нормально, а вот что будет дальшеееее....ну, чего собственно пальцем в небо тыкать. Как будет, так и будет.

0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Думаю, если вы идёте именно к детсткому стоматологу, то всё будет ок, она найдёт подход, задурит мозги разговорами))) Но Тима не надо было заморачивать, он у нас молодец=) Я боялась, как Тим воспримет крики других детей. Я так чуть яйца не снесла! Дети постарше так кричат!! И в понед-к, и сегодня - мальчики от 4 до 7-8 лет....
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород
кричат, да? блииииин. от страха, наверное,да?. потому как молочные зубы же не болят, когда их сверлишь. или я ошибаюсь?
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Болят - как же? если уже пульпит пошёл и до нерва дошло дело. есть нерв- есть боль ((( Им наверное сверлили. А может просто боятся. В пон-к 7-8милетний мальчик так кричал, что в холле все уже места себе не находили!(( Его вывели, а потом мама и брат настраивали его снова. Видимо, доктор не могла с ним управиться
0
15.04.2011
Мама девочки (17 лет) Пенза
Ну это совсем не страшно!!! Вообще незаметно - кто ему кроме тебя так губку задирать будет?;)))) На тех фотках в постах девочек вообще черные зубы были. У нас предполагаемый кариес почти по всему зубу целиком - если серебрить, то чернота полная получится(((
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Вас врач посмотрит и всё тебе расскажет. Ты сможешь сама спросить, скольо зуба у неё закрасится. 
А ещё сфоткай зубы Киры и покажи Алине РУсиковой. Мы в личке с ней отлично пообщались
0
16.04.2011
Мама девочки (17 лет) Пенза
Я уже показала, она сказала, что похоже на налет, а не на кариес. Но это по фото. Посмотрим, что еще вживую врач скажет - если до среды выкарабкаемся из наших болячек и перестанем скорую по нескольку раз на дню вызывать - поедем к стоматологу.
0
16.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Если налёт, то чёрным не возьмётся. Поправляйтесь, девочки! ;)
0
16.04.2011
Мама девочки (17 лет) Пенза
Спасибо, Оль!!!
0
16.04.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
очень хорошо стоматолог поработал и вы вовремя все сделали
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Отлегло....
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
у меня тоже, я сама переживала за вас
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
image
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
image
0
15.04.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва
Рада за вас, что всё уже позади)))) imageВсё оказалось не так страшно как представлялось))) imageБерегите зубки...и поменьше сладостей...
0
16.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Спасибо! страшно было мне - из-за чёрных зубов. 
сладкого не едим, сама понимаешь...
0
17.04.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва
да я всё понимаю, чёрные зубы выглядят не очень....привлекательно))))
0
17.04.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Северодонецк
ну вот, видишь, а ты как переживала!
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Ашож!!))))
 у Вовчика так же?
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Северодонецк
у нас на 4-х передних, резцы полностью ( но они у нас маленькие, и еще разрушились немножко), а на передних возле десны, но побольше чем у Тимофейки
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Юль, на фото я ни разу не видела. Значит, всё ок ;)
0
16.04.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Северодонецк
ну да, я ж еще удачные фотки выбираю, чтоб не было видно ))))))
0
16.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Я теперь тоже выбирать буду)) Ну, ничего!
0
16.04.2011
Мама мальчика (17 лет) Железнодорожный
Ой Ольчик, совсем ничего не заметно!!! Зря только переживали)))
0
16.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Да! Анютка, я так счаслива!!! вроде миллион выиграла ))))
0
16.04.2011
Мама мальчика (17 лет) Железнодорожный
Конечно будешь рада, ещё бы...не у всех так удачно всё проходит, у Вас ранняя стадия наверное.Просто я видела после серебрения нереально чёрные зубы, прям сразу после процедуры становились такими ( у моего крестника так было, но у него отдельный случай..он ваще без зубов передних щас...ему по 5 бутылок сока за ночь давали прикинь)
0
16.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Да, я ещё раз убедилась, что в воспросах здоровья нельзя терять ни минуты!
Прикидываю... Тим соки почти не пьёт - аллергия. Мы пьём компоты и чаи, воду.
0
16.04.2011
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
ну, Оль, класс!!! это даже не косметический дефект, этого просто НЕ ВИДНО!
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Сама не ожидала, Ира!! вот недаром же говорят: кто не рискует, тот не пьёт шампанское! =)
0
15.04.2011
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

imageну теперь следите за ними лучше!

0
16.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
дык!.. мы и так следилиimage
0
17.04.2011
Мама девочки (17 лет) Коломна
Как я за вас рада! Может и у нас все обойдется также хорошо. Расскажи пожалуйста про процедуру.
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Спасибо!=)
усадила Тима себе на колени в кресле. она сначала ваткой протёрла зубки ваткой сухой, а потом ваткой нанесла коричневатый раствор. и всё :)
0
15.04.2011
Мама девочки (17 лет) Коломна
Это мы переживем. А вы в платной или гос-ной делали?
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
А у нас в гос-ной платят!мы гос. были,т.к. я там врачей знаю и себе там зубы лечу у приятельницы
0
15.04.2011
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва

Молодцы какие!Поздравляю вас с таким большим делом))))

По себе знаю,как то себя накрутить...

Красотун зубастый!ТТТ на вас!

0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
image
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 4 года) Хабаровск
И вообще не заметно, если бы ты губу не подняла. Сколько по времени процедура проходит? Как Тимофей высидел? Я сейчас тоже задумывюсь над походом к стомотологу, у нас один зуб сколот чуть чуть, и потемнел немного. Наверное тоже прийдется серебрить. Только у нас серебрение точно будет видно...
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Менее 1 минуты =)
0
16.04.2011
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет) Кемерово
Ой, ну славу Богу!!!!!!!главное теперь, чтобы все помогло.
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Да! Аня, от сердца отлегло
0
15.04.2011
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет) Кемерово
image
0
16.04.2011
Мама двоих (22 года, 17 лет)
блин, продержала в напряженке....теперь можно выдохнуть))))) рада за вас)
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Лина, спасибо вам, друзьям, что вы умеете сопереживать! Это так приятно и трогательно!
image
0
15.04.2011
Мама двоих (22 года, 17 лет)
image
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
ну и слава Богу что все не так страшно в итоге вышло
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
да! мне теперь ТАК легко на душе
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
верю!!!
0
15.04.2011
Мама троих (23 года, 16 лет, 11 лет) Брянск

Ох, отлично как... я-то думала серебрить - все зубы черные... (деревня, что с меня взять...) Здоровых вам зубок!

У Маши на 1 зубе такое, но стоматолог сказал ничего не делать - так как скоро меняться будут... не знаю...

0
17.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
И совсем ты не деревня! так и есть, если весь зуб кариесный. 
0
17.04.2011
Мама мальчика (13 лет) Боярка
Ну молодцы, что решились. Извини, что ничего не комментирвала и не советовала, т.к. у меня нет такого опыта. А писать и советовать что попало - я не могу. Но сопереживала я за вас. А скажи, почернения дальше по зубику не юудет распространяться? Так и остануться точечки?
0
16.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Спасибо большое, КСЮ!
Даст Бог, не будет! если кариес дальше не распространится. Будем усиленно ухаживать за зубками, купим спец.гель "РОКС"
0
16.04.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Косенца
Слава Богу! Очень переживала за тебя.. Надеюсь, что серебро остановит кариес.. А на постоянные зубы это влияния иметь не будет если поддерживать здоровую флору во рту.. Молодцы!!!!!!!
0
16.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Спасибо, спасибо! да, я надеюсь, что это поможет приостановить кариес
0
16.04.2011
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Киев
тю, так нормально) я себе представила чёрные зубы и страх Господень, а тут вобще ничего страшного) хорошо, что не стала паниковать и тратить бешенные деньги неизвестно на что.
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Вот и себе такое представляла!
0
15.04.2011
Мама мальчика (17 лет) Бишкек
очень переживали за вас, Слава Богу, что всё позади
0
16.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Спасибо, подружка!
0
16.04.2011
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Донской
Ну вот, молодцы! Оказалось не так уж и страшно) И не видно совсем! Рада за вас!!!!
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
image
0
15.04.2011
Мама мальчика (17 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Молодцы! Все оказалось не страшно)

А как Тимоха себя вел?

0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
да, спасибо!
хорошо. я его дрессирую image
0
15.04.2011
Мама мальчика (18 лет) Черкассы
Вот видешь!!!А ты боялась.Очень за вас рада!!!:)))Зубастика цём!!!!
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
image
0
15.04.2011
Мама мальчика (17 лет) Киев
Акуратненько так сделали.Оля стояла видимо на стреме!)
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Не-а ))) Я напилась успокоительного и пришла почти успокоЁнная ))) 
0
15.04.2011
Мама двоих (21 год, 16 лет) Белая Церковь
ну слава Богу,что все так,я тоже подумала,что будут полностью черные,а так не страшно.
0
17.04.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Слава Богу,все позади!!!Вообще.незаметтно,не переживай,главное результат
0
16.04.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
рада, что все позади)
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Спасибо! а уж как я раааадаааа! ))
0
16.04.2011
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)
фух, молодцы! Рада за вас!
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Спасибо за переживания!! Я так рада иметь таких чутких друзей!
image СПАСИБО!!!
0
15.04.2011
Мама четырех (от 17 лет до 31 год) Москва
Я очень, очень за вас порадовалась!!!!
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
image
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Ну и молодцы! Не видно, и потом это не навсегда.
0
16.04.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Котельники
Кареглазка!
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Да, в папочку! Спасибо за комплимент! image
0
15.04.2011
Комментарий удален
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
спасибо! и так следим, и Тим любит чистить зубы, для него это как забава, любимое занятие)))
0
15.04.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Славутич
Комментарий удален
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
;-)
нет, я его предупредила, ЧТО тётя будет делать. Сидел смирно ;)
0
15.04.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород
ну вот и умнички=)
0
15.04.2011
Серебрить нельзя помиловать?? Утешительные призы)))

Похожие записи