Вчера Тимофей вступил в ряды обычных детей. Он стал как все - привитой. Вчера, 30.06.11., ему сделали первую прививку АКДС ("Инфанрикс ИПВ"). Тимофей даже не скривился. Естественно, ребёнок был подготовлен родителями, мы рассказывали, что тётя сделает ему укольчик, чтобы он был всегда здоров как спорно всё это... Мы сдали анализы за день до прививки, гемоглобин всего 112 - маловато, будем усиленно поднимать. Перед самой прививкой прошли педиатра: зашли к какой-то педиатриссе, где не было людей, всё равно только послушать и горло посмотреть - даже самый плохой врач сможет, думаю. Заполнила форму о том, что я добровольно соглашаюсь делать прививки своему ребёнку. Поехали за вакциной с холодильничком. Укол делали в ножку. Димка держал, я отвлекала. Медсестра сказала, что именно эта вакцина абсолютно безболезненна, т.е. сама вакцина печь не будет. Мы пришли в машину к дедушке (прадедушке))) и Тимофей заявил гордо: "А я не плакал. Я зе мусина!"
Первая реакция на прививку была довольно странной: у Тимофея появился волчий аппетит. Он съел за раз 5 (!) перепелиных яичек, 2 кусочка хлеба с маслом, колбасу. Я в шоке была. Я же у Ком-го начиталась, что в день прививки лучше мало есть, но много пить. А Тимофея всё наоборот выходило))) Гулять мы не ходили, сидели дома, хоть т-ра не поднималась.
На 2й день, т.е. сегодня утром, мы пошли гулять с Машей на стадион, погода неплохая ведь, и Маша здорова. С утра Тим раздражительный, капризный, ноет, жалуется на боль в ноге (( На ногу стать не может - падает, присесть не может, идёт - хромает, тянет ножку. Хотя нога не напухла, шишки нету пока. Так жалко его!.. Т-ры так и не было, и это уже радует несказанно. Вечером гуляли уже во дворе. Настроение Тимофея улучшилось. Надеюсь, скоро всё пройдёт.
ПС спасибо всем, кто переживал за нас, звонил и писал. Большое спасибо!
Первая реакция на прививку была довольно странной: у Тимофея появился волчий аппетит. Он съел за раз 5 (!) перепелиных яичек, 2 кусочка хлеба с маслом, колбасу. Я в шоке была. Я же у Ком-го начиталась, что в день прививки лучше мало есть, но много пить. А Тимофея всё наоборот выходило))) Гулять мы не ходили, сидели дома, хоть т-ра не поднималась.
На 2й день, т.е. сегодня утром, мы пошли гулять с Машей на стадион, погода неплохая ведь, и Маша здорова. С утра Тим раздражительный, капризный, ноет, жалуется на боль в ноге (( На ногу стать не может - падает, присесть не может, идёт - хромает, тянет ножку. Хотя нога не напухла, шишки нету пока. Так жалко его!.. Т-ры так и не было, и это уже радует несказанно. Вечером гуляли уже во дворе. Настроение Тимофея улучшилось. Надеюсь, скоро всё пройдёт.
ПС спасибо всем, кто переживал за нас, звонил и писал. Большое спасибо!

