Войти

Ситуэйшн

Бандерівка
патріот, 17 лет 2 месяца Николаев (Николаевская обл.)
Да уж. Я бы на твоем месте прямиком сказала: "Я думала мы погуляем вместе во дворе. У Тима была прививка. Я не хочу , что бы дети играли сейчас дома. Давай в другой раз!" И потом бы сама ее пригласила.
0
02.07.2011
Да я, собственно, это и говорила в ответ на призывы малыша идти к нам. Объяснила, что Тимофея дома насиделся: и за период дождей, и за день прививки. Люди шли к нам в гости: не предупредив, не позвонив. Чужие пока для нас люди.
0
02.07.2011
Бандерівка
патріот, 17 лет 2 месяца Николаев (Николаевская обл.)

ну девочка странная, если не понимает, когда ей говорят

 

0
02.07.2011
Комментарий удален
0
02.07.2011
угу, я сказала: Приходите тогда завтра! в ответ услышала: Нет, мы придём в воскресенье. А может я занята? В общем, я предупредила, что мне нужно позвонить. Чтобы больше не попадать в такие ситуацииimage
0
02.07.2011
Nataliya
Виктория, 31 год 7 месяцевДалья, 24 года 6 месяцевЖасмин, 15 лет 7 месяцев Николаев (Николаевская обл.)
да уж........простота хуже воровства....для меня все равно интересы моего ребенка были бы важнее, тем более, что девочка сама виновата, наверное - это не твой человек, Оль)
0
03.07.2011
Ну да, согласна с тобой, я не собираюсь заводить с ней тесную дружбу ))
0
03.07.2011
Nataliya
Виктория, 31 год 7 месяцевДалья, 24 года 6 месяцевЖасмин, 15 лет 7 месяцев Николаев (Николаевская обл.)
image
0
03.07.2011
image
0
03.07.2011
Olga
Виктория, 16 лет 8 месяцев Донецк

никого не хочу обижать... но общага, видимо, наложила свой отпечаток )) летом надо побольше на улице гулять, а не по квартирам )

а вообще я на прогулке делаю в большинстве случаев так, как хочет мой ребенок. Вот мы подошли к песочнице, а девочка постарше уже минут 10 играла нашей лопаткой и ведром. Викуся тянет руки, пытается взять. Бабушка говорит: отдай малышу, это же его! а девочка ноет: не хочу! а я терпеливо стою и жду, пока бабушка убедит в том, что надо отдать! может, я что-то не так делаю, конечно, но кто же еще о моем ребенке позаботится? вот так и у тебя: если Тим не хотел идти домой, то какие вообще вопросы могут быть?? image

0
02.07.2011
Оля, ты права на счёт общаги. А ещё девушка рано уехала из дому, вышла замуж в нашем городе. И я задумалась: наверное нужно деток моих подольше возле себя держать, научить их хорошему тону, манерам и т.д. А может я и не права...
0
03.07.2011
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Не первый раз слышу, что вот так "в гости" приходят, и считаю, что в данном случае, согласно марсианской народной поговорке "незваный гость хуже Гагарина"))))) Короче, я б из дома однозначно свинтила и в гости не пригласила..... вот такая я злыдня. А то потом не отмашешься - так и повадятся таскаться, сорри.
0
03.07.2011
Да это всё понятно. Мне было неудобно и стыдно перед мальчиком! Он тянул меня ко мне же домой. А что с него взять - год и 9 всего-то
0
03.07.2011
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Ну да дите не виновато.....
0
04.07.2011
Наталия
Мишенька, 17 лет 5 месяцев Евпатория
вот честно - я бы нахер послала таких друзей-знакомых. Совесть надо иметь.
И ничего тебе не должно быть неловко. Вот всегда за счет таких совестливых такие хамы и выезжают! Ее мальчик тянул тебя в подъезд, а его мама что в это время делала. Молчала. Типа, тяни-тяни, пусть у тетки совесть заиграет. Да? Фу. Это не щекотливая ситуация, а дико неприятная...
0
04.07.2011
Да!!!!!!!!!!! вот так и было!!!!!!!!!!
0
04.07.2011
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
конкретно я сказала бы, что сегодня вгости не можем пригласить, в планы не входило ))) + я ориентируюсь по своему дитенку - хочет гулять значит мы гуляем и если человек наивно полагает что я потяну свою со слезами домой ради того чтобы ее не плакал, то фигушки. нечего было обещать! меня сейчас тапками забросают )))
0
02.07.2011
Почему это забросают?? я сама такого же мнения. И многие тут -тоже
0
03.07.2011
Тимка тебя спас)) А если серьезно - то и сама никогда не хожу в гости без приглашения и не люблю таких навязчивых. Девушка вообще как-то не сориентировалась в ситуации, ведь поняла же, что ее никто не собирается приглашать, но упорно "заглядывала в глаза". Странные люди...
0
03.07.2011
Если бы Тимофей был не против идти домой, то пожалуйста. А так, почему я должна жертвовать прогулкой моего ребёнкаimage
0
03.07.2011
в одно время у меня так было, дети подруг постоянно хотели к нам в гости, выходишь с ними просто погулять, а в конце прогулки дети начинают ныть пошли к тете Лине в гости, и главное подруги вяло отнекиваются, первое время приглашала, шли к нам домой, а на десятый раз мне так надоело, что я прямо начала говорить не сегодня, вроде не обижались..а прививки, я как-то не парюсь в этом плане,летом мы гуляем даже в день прививки, только зимой пару дней сидим дома..
0
02.07.2011
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
мне кажется, тут зависит воспитания...
кто-то может прийти в гости внезапно и думать что все рады их визиту, а кого-то надо 100 раз пригласить, и только после этого человек соизволит прийти...

в твоей ситуации я бы сказала что хотим погулять пока погода хорошая, а потом обязательно в гости позову...
0
03.07.2011
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

я бы прямо сказала! ну ведь виновница такой ситуации она сама, и ты ведь не из каких-нить пакостных и вредных соображений не хотела... так вышло.

пс. идти людям в гости, которые вот-вот переехали - вообще дурной тон. я понимаю, если бы вы были знакомы, и если бы они уже БЫЛИ у вас в гостях хоть раз...

0
02.07.2011
Катичка
Маруся, 17 лет 4 месяцаАлёша, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород

ой,Оль. И у меня бывали подобные случаи. Я раньше по доброте душевной терпела эти неудобства и жертвовала своими интересами, а сейчас сразу говорю, как есть, что не удобно это мне и т.д и т.п. 

И ниче, никто не обижается, даже странно. А раньше я все обидеть боялась. )))

0
04.07.2011
наталья
Павлик, 17 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 10 месяцев Евпатория

нагласть второе счастье! я в шоке с этой мамочки...

сказала бы мальчику что в гости не пойдем, т.к. мой ребенок не хочет и еще у нас дома все игрушки еще в коробках (папа спит, занят, пылесосит...) и когда-нибудь в следующий раз куда-нибудь сходим...

0
03.07.2011
По-моему это бестактность вообще-то прийти без приглашения к человеку с которым еще даже мало знаком. Дети в данном случае не оправдание -странная она.
0
04.07.2011
Наш дом и двор ...

Похожие записи