В общем, познакомилась я тут во дворе с девушкой из общаги, у неё сынок 1,9. Завязался разговор, мы иногда встречались во дворе, гуляя с детьми. Вчера идём от бабушки, они гуляют во дворе. Я сказала,что мы чуть позже выйдем, т.к. приедет хозяин квартиры за деньгами. Он приехал, мы сразу же оделись, выходить - а в дверях девушка эта с малышом:"О, а мы к вам!". Говорю: "Хорошо, мы как раз уже идём на улицу". Я-то думала, они зашли за нами идти гулять во двор, ну типа чтобы мы поторопились. А они собрались к нам прийти поиграть... Во-первых, у нас всего 2й день прививки, когда лучше вообще дома сидеть, не то что иметь тесный контакт с детьми в закрытом пространстве (и она это знала!). А во-вторых, я не приглашала... Да и предупреждать надо, что ли. В итоге, всю прогулку её мальчик хватал меня и её за руку и тащил ко мне в подъезд, чтобы идти к нам. И такой мальчик настойчивый))) Мне и смешно, и неудобно. Капец, девочки! В общем, плюнула на всё, неудобно ну очень стало, прошу Тимофея идти домой, объясняю, что мальчик хочет к нам в гости. Но Тим, просидевший дома весь предыдущий день, ни за что не хотел идти домой. Я оказалась в очень щекотливом положении: маленький мальчик тянет меня ко мне домой, хнычет, его мама заглядывает мне в глаза с немым вопросом "Ну может зайдём к тебе?", Тимофей кричит, что не хочет домой
Блин!что она там ему нарассказывала? наверное пообещала пойти в гости и играть игрушками. Блин, я уже говорю: ну идите, там Дима есть дома. Я уже не знала, что делать! Что бы вы делали в подобной ситуации? как бы поступили?
ПС я бы если бы шла в гости (тем боле впервые), захватила бы чего-нить к чаю


