Войти

Мой кабинет

Юлия
Мишутка, 18 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск

Пушкин это зарубежная литература?:) Т.е. по сути ты преподаватель литературы обычной нашей русской или как? 

0
16.02.2012

Конечно зарубежная! Мы же украинцы

Русская лит-ра входит в курс зарубежной 

0
17.02.2012
Юлия
Мишутка, 18 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск

получается есть еще украинская литература? а по ней что проходят? А Гоголь это зарубежная?

0
17.02.2012

Ну вы меня рассмешили  Есть страна - есть и литература! И конечно же есть украинская литература, да ещё какие произведения. А о Тарасе Шевченко неужели не слышали?! 

Ну если что, вот на первый случай http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_литература

Гоголь - это рус.лит-ра. Соответственно, зарубежная для нас.

0
17.02.2012
Юлия
Мишутка, 18 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск

просто для меня- рожденной в СССР все равно в голове как то кажется что мы едины Россия, Украина, Белорусия.

И я конечно знаю, и слышу из новостей что Украина хочет максимально доказать что с Россией ничего и никогда общего не было.

Но я работаю в международной компании, и мы вот не давно ездили в ХЕльсинки, наши ребята с Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии. И все мы прекрасно говорили на русском языке кроме финов пожалуй. Так же мы Украинцев приглашали в Питер на 3 дня на новогодний корпоратив. И они нам были очень благодарны и радовались все вместе.

Но как только я звоню в Украину по работе (не в нашу компанию) люди сразу начинают говорить ТОЛЬКО НА УКРАИНСКОМ! И при этом искренне делают вид что не понимают меня по русски (при этом людям более 40 лет).

Извините, я понимаю что тут не тема для обсуждения политические взаимоотношения наших стран:))))  просто еще раз акцентирую, мне все кажется что мы едины, а украине кажется что мы вообще рядом не стояли никогда:))))))))

Тоже самое по литературе. У нас в школе была просто Литература, и там мы проходили и зарубежную и русскую, никто акцента не делал на этом. Просто классика и все....

0
18.02.2012

Юль, мы с вами одногодки (я даже чуточку старше))) И я училась так же, как и вы! И у меня была просто ЛИТЕРАТУРА. Но у нас был и отдельный предмет: украинская литература. А также укр.язык.

Вы меня удивили, честно говоря)) Я думала, это так логично: каждая страна имеет свой язык, историю, свою литературу ))

На счёт всего ниже сказанного. Зря вы так думаете. Не буду отрицать, что наш запад по-прежнему косо сморит на "москалей". Но остальные украинцы не имеют НИЧЕГо против россиян. Многие наоборот хотят объединения. 

В солидных фирмах общаются только на государственном языке. 

0
18.02.2012
Юлия
Мишутка, 18 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск

Да я все понимаю, но ведь если мне звонят и говорят на английском я тоже говорю на английском верно?:) я не делаю вид что я не понимаю английский. Так и люди в солидных компаниях говорящие на украинском языке, мне кажется тем солидней компания, если любой работающий в ней может свободно говорить как на украинском, русском, английском языках))) В общем засели мне глубоко в голову несколько звонков на Украину:))))))) не берите в голову)))

По поводу "И у меня была просто ЛИТЕРАТУРА. Но у нас был и отдельный предмет: украинская литература. А также укр.язык. "  очень интересно! И я вспомнила, действительно к нам перевелась в школу как то с Украины девочка, она говорила об этом!

И действительно это правильно... просто я не задумывалась о таких предметах как "украинская литература и украинский язык" конечно они должны быть.


0
19.02.2012

Знаете, у нам много людей не говорят на русском. Они его понимают, но говорить не умеют.И особенно люди - выходцы из деревень, там рус.яз.не учат вообще. 

Я живу в самом центре Украины, а в моём городе нет ни одного (!) русского детсада, ни одной школы. Русс.язык учат не во всех школах даже. Поэтому, думаю, вы понимаете, почему с вами на украинском разговаривали.

0
19.02.2012
Юлия
Мишутка, 18 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск

Ого! Я этого не знала. Я в шоке если честно....

0
19.02.2012

Почему в шоке?)) У нас своя страна, свой язык ,своя история :) Как и у вас. Да, мы были вместе. Были в одной упряжке. И это было хорошо. Но судьба распорядилась так, что мы теперь каждый по отдельности - что поделать.  

0
19.02.2012
Юлия
Мишутка, 18 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск

Ну как?:) Просто Украина отделилась всего ВСЕГО!!! 20 лет назад. Поэтому в моем понимании конечно люди старше 30 лет просто не могут не уметь говорить на русском языке!

Да и просто наверное, я ни разу не была в Украине, поэтому представляла себе что-то вроде Бурятии.

Т.е. Бурятия вроде часть России, а вроде и отдельная страна.

Или например я представляла себе внутренне Украину как Казахстан. Вот более точное сравнение! У нас очень очень много народу из Казахстана тут в Сибири! Они едут к нам учиться и работать. У меня даже мысли не возникало что они могут не говорить на русском языке! И казахский язык в их школах это вроде дополнительного урока, на который никто не обязан ходить, и литературы казахской вроде нет отдельного предмета. Хотя возможно сейчас изменилось что-то уже)))) Т.е. вроде и отдельная страна, со своей историей, а внутри страны 70% населения русско говорящие и никто не заставляет их говорить на казахском языке.

0
20.02.2012

Вот это вы меня насмешили!  Вам надо побольше читать 

0
20.02.2012
Юлия
Мишутка, 18 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск

Поверьте я читаю много!:) У меня 2 высших образования и неоконченная пока аспирантура:) Думаю о Сибири и России в целом, вы тоже не знаете очень много!:)

Кстати большая часть Россиян, особенно Москвичи и Питерцы не знают, что Новосибирск 3ий по величине город в России. И я каждый раз терпеливо объясняю им это:) 

И по поводу литературы, я хоть сейчас готова с Вами обсудить Пушкина, или Толстого.

Вы читали например "Не могу молчать" Л.Н. Толстого? обсудим???:)))))))))

0
20.02.2012

Вы меня вызываете на дуэль? ))))

0
20.02.2012
Юлия
Мишутка, 18 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск

блин даже не знаю:))))))))

на дуэль врядли, но обсудить что-то с удовольствием!!!!!!!

0
20.02.2012

=) Хорошо ))) На досуге - обязательно обсудим!

0
21.02.2012

 Классно!Здорово поглядеть на класс глазами учителя,а не ученика!

0
17.02.2012

Правда?! Тебе понравилось? )) 

0
17.02.2012

 А почему мне должно не понравиться?

Вид из окна-классный!Теперь понимаю,когда ты успеваешь бывать в церкви....

И с удовольствием стэнды разглядывала...на украинском)))Прикольно)

0
17.02.2012

Потому что ничего примечательного у меня пока что нету 

0
17.02.2012

 а что бы ты хотела из примечательного?Есть задумки?

0
17.02.2012

ой, Наташ, кто бы проспонсировал ))) А придумывать можно бесконечно много и долго :)

0
17.02.2012
Аня
Жора, 22 года 9 месяцевВова, 16 лет 7 месяцев Киев

 храм из окна - здорово! можно молиться Николаю, чтоб не спросили не выученную тему:-)

Всегда любила в школе такие шкафы с "ужасно нужным барахлом"

0
17.02.2012

А ещё классно тем, что когда большой праздник и бьют в колокола, мы просто сидим. Ждём, когда стихнут. А студентам лафа )) 

0
17.02.2012
Аня
Жора, 22 года 9 месяцевВова, 16 лет 7 месяцев Киев

 Оль, классно тем, что ты можешь просто зайти в любое время, а когда до храма далеко, то не всегда есть возможность хотя бы просто вырваться на минутку поставить свечи

0
17.02.2012

Об этом я ваще молчу. Потому как так и делаю. 

0
17.02.2012
Сашуля
Андрей, 17 лет 5 месяцевАнюта, 12 лет 6 месяцев Москва

сколько всяких книг ))) а зарубежная лит-ра это русская чтоли?  

0
17.02.2012

Много? - это я только 2 шкафчика показала))

Нет, наоборот: русская - это зарубежная :)) 

0
17.02.2012
Сашуля
Андрей, 17 лет 5 месяцевАнюта, 12 лет 6 месяцев Москва

ну да, я имела в виду что у вас русская литература - это значит зарубежная )))

прикольно 

0
17.02.2012
Ксюха
Димочка, 13 лет 9 месяцев Боярка

 Спасибо за знакомство. А у вас ученики ходят по кабинетам, как в институте? Т.е. у "класса" (или как правильно назвать я не знаю) нет своего кабинета, а все кабинеты тематические? А у вас один кабинет зарубежной литературы и ты одна преподаватель данного предмета?

0
16.02.2012

Не за что :) Да, ходят по кабинетам. У нас называют и кабинет, и аудитория - кто как хочет )) В принципе, в школе после класса 7го  где-то мы уже тоже ходили по кабинетам: в каб.физики, химии, географии, ДПЮ.

Нас двое

0
16.02.2012
Olech_ka
Даниил, 17 лет 11 месяцев Мичуринск

ЗдОрово!)) Очень уютно и мило)) Я тоже преподаватель, только английского языка в аграрном вузе)) Кто знает, может, заведем профессиональные контакты между Украиной и Россиией?))

0
26.03.2013

Спасибо, мне приятно)) У меня тюль поменялась, правда

Всё вполне возможно))

0
26.03.2013
Ксюха
Даниил, 18 лет 6 месяцев Черкассы

Прикольно!Вчителька! 

0
16.02.2012

Ато!  

0
16.02.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 9 месяцевДениска, 13 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

прикольно )))

0
16.02.2012
материалы по моей статье Пишу сценарий лит.вечера

Похожие записи