Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность
Умань
А у нас теперь есть горшочек!
Вчера купили, вот такой 
Тимофейка не хочет на нём сидеть - тикает ))) А играться с ним - пожалуйста! Складывает в него свои "сокровища" - игрушки ))
Я не знаю пока, как будем его приучать к горшочку. Но времени ещё достаточно, думаю. говорят, что детки до 1,5 лет не понимают, что они ходят в туалет. Я не стану подписываться под такими мыслями, но своего насиловать мы не станем.
Я показывала даже на собственном примере, что надо делать с горшочком- садилась на него
)))))))))))))) Благо, я худая )))
В общем, будем пока подгузами пользоваться, а там жизнь покажет 
Мама девочки (17 лет)
Москва
Еще как понимают! Мы приучать с 7 мес начали, какаем только в горшок (хотя, если не заметишь, что дуется, можем и в штанишки)! Если долго не писает, сажаем на горшок - чаще всего успешно! Еще после сна надо сажать. У нас горшок в виде стульчика со спинкой
Удачи вам!
Удачи вам!
0
08.12.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
Ну ты вот сама говоришь, что если не подловишь, то..... Это твоя заслуга, что ты ловишь момент
0
08.12.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Конечно моя. Только теперь мы знаем, что с горшком делать надо. Даже показваем пальчиком на горшочек, когда спрашиваю "Куда писать надо?"
0
08.12.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет), планирую беременность
Москва
цвет классненький, "по-маленькому" будет не видно:))))
0
07.12.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет), планирую беременность
Москва
это хорошо, желтый цвет для детей очень полезен, для умственной деятельности, я с этой целью к нему в комнату желтый диван поставила:)))
0
07.12.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
то-то я смотрю, что сын таким умницей растёт! 

0
07.12.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Мелитополь
Еще освоится!!! Мы купили в 7 месяцев, сначала был как предмет мебели, потом стала после сна садить и писяли туда, а когда слышала, что пукает сыночек - тоже садила какали, а сейчас вот уже говорю "Пошли на горшочек сядем", если хочет какать или писять сядет, если нет, то нет. Какаем уже чаще на горшок, в памперс ооочень редко, а вот писяем еще как-попало, можем посидеть на горшке, встать и пописять рядом. Но я не насилую ни в коем случае! Все впереди!
0
07.12.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Позитивный горшочек!!!)))У вас еще все впереди,главное не заставлять!!!))))
0
07.12.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
да-да, мы знаем, заставлять не будем ни в коем случае.
0
07.12.2009
Ответить
Мама двоих (23 года, 17 лет)
Харьков
Я тоже хотела в субботу купить , но потом передумала - рано ещё и купила каталку на палке .
0
07.12.2009
Ответить
Мама двоих (21 год, 17 лет)
Чехов
С покупочкой вас! Ничего Оль, со временем Тима поймет какие дела в него надо делать. Моя дочка тоже забросила этот горшочек дааалеко в уголок, даж играться с ним не желает.
0
07.12.2009
Ответить