Здесь много об этом писали. Покопалась в нете. Многие пишут, что причина в использовании кондиционера, т.к. большинство из них сделаны на органической основе (т.е. остатки разлагаются и вот вам и неприятный запах). И знаете, я долгое время не пользовалась кондиционером, а когда начала снова, то через некоторое время появился и запах. Может что-то в этом есть? Вы такую закономерность не прослеживали?
Советуют: не использовать конд-р (как рассматриваемый вариант - отказаться и от жидкого стирального порошка), прогнать машину вхолостую на большой температуре (кипячение), прогнать машину вхолостую с лимонной к-той.
Ну что ж, буду менять подход к стиралке ))