вообщем такая история беременность 10 недель. есть собака у нее завелись глисты видимо в деревне подхватила. Так вот она и лизала меня и едим мы с ней все почти вместе, так что не знаю что и делать, глисты точно есть. У собаки были аскариды а они самые опасные они могут в плодный пузырь проникнуть, гиня моя сказала сходи в аптеку пусть тебе там что нибудь подберут, больше не чем не могу помочь, народные средства не помогают от этого вида глистов и как быть то
Я покупала гомеопатическое средство от глистов,то есть не химию.Может попробовать обратиться к врачу гомеопату?
а не помните какое средство ?? и как выносили, нормально??
Животных надо обязательно глистовать и обрабатывать от блох раз в 2 месяца, тем более собаку, которая ходит гулять на улицу. Ей даже не обязательно в деревню ехать, она на прогулке может и так подхватить. Гинеколог вам явно помочь не сможет, это не по его части. В аптеке тоже развернут, так как они беременным опасаются советовать. Сдайте кал, там посмотрят наличие у вас этих гельментов и уже от этого отталкивайтесь. Возможно и правда у вас чисто всё. Для начала надо пойти к терапевту, а он уже дальше направит, если надо будет.
У нас тоже собака но мы не едим с ней из одной миски, и лицо не даём ей лизать, при этом собачку свою очень любим =)) ребёнка проверяю каждые 4-6 месяцев на глисты. Сходите сдайте анализы что бы себя успокоить и не ешьте с собакой из одной миски))
У кого глисты точно есть - у вас или только у собаки? Если аскариды у вас, то скорее всего, они человеческие. При аскоридозе возможно самоизлечение при условии ЖЕСТКОЙ гигиены. https://m.vk.com/topic-102737536_33246634
как минимум сходить к инфекционисту. а еще не мешалобы периодически раз в 3 мес собаку глистогонить и не есть с ней вместе мыть руки после нее и части тела что облизала
Сдать анализ на глисты, а не пить лекарства просто так. Совершенно не факт, что вы заразились.