Сегодня ровно в 4,5 месяца наконец прорезался зуб..правда десна немного торчит бугорком. Утром постучала ложечкой по десне, а там явный стук)))) осталось теперь только полностью вылезти. а то мой мальчик стал капризным и настроение меняется быстро.....видимо одолел этот зуб его.
У нас прорезался зуууубб!!!
А когда он начал активно чесать десну?? Нам сейчас 3,5, и резко начала прям грызть свои кулаки, мои пальцы, прорезыватели и вообще все , что под руку попадет. Стала очень капризной. Все время кричит и грызет что-то. Молчит только если я беру ее на руки и прорезывателем чешу десну. Так можем и 30 мин сидеть. Это может зубы скоро вылезут?? Я думала, что еще слишком рано... У старшей первые зубки вылезли в 12 месяцев))
у нас вообще месяцев с 2,5 нчал в рот кулаки тянуть и грызть их...но у нас еще с роддома был задаток зуба под десной..то есть все десна плоские и ровненькие и на нижней прям бугорок. Я даже думала,что это просто мазолька от ГВ, но нет..
вы посмотрите внимательно..если десна не ровная. а есть маленький бугорок или покраснение,щначит скоро будет лезть.Хотя у старшего сына зубы полезли в 8-9 месяцев. А это с рождения с задатком зуба)))
Ясно. Бугорков точно нет, но десна припухла и покраснела. Посмотрим, надеюсь в ближайшее время все прояснится. Если зубы, то калгель покупать или что-то вроде, а то своим криком и сама измучилась,и меня измучила(
на сколько я знаю все эти гели от 6-ти месяцев идут...да и мазать можно всего пару раз в день..это не сильно спасает..
Я думаю можно чуток и мазнуть. Невролог нам прописала таблетки, там написано, что они с трех лет, а нам 3 м) и ничего. Тем более капли дантинорм кажется вообще с рождения. Просто у нас из-за этого дурдом. Я весь день держу ее на руках и чешу ей рот)) Уборка, готовка и т.д. все встало))) Едим магазинные пельмени)) Она и спит по 15 минут. Дольше если только на руках или ночью. Но сейчас пойти готовить или гладить не вариант)) Все спят, нужна тишина))
ну если конечно деть прям ором орет, может и стоит дать...у нас просто немного капризничает, но терпимо.
На счет препаратов...я понимаю, что доктора прописывают лекарства не в соответствии с возрастом при острой необходимости. Просто я в таких случаях читаю побочный эффекты...например в Калгеле побочкой может быть анафилактический шок. Я знаю что это такое не по понаслышке..поэтому лучше детю дам что-то погрызть, чем так рисковать из-за капризов..
Та-да-да-дам! Поздравляю ещё раз) 🌺🌺🌺 Поскорее Максиному зубику до конца вылезти, дитенку легче станет 😉😚
Помню как дочка кулачки до крови кусала, плакала, не спала... жуть. Держитесь! И с первым зубиком вас!)
спасибо. да уж..кулаки у нас вообще постоянно были во рту...сейчас тащить в рот уже все,что в руку попадается...надеюсь скоро вылезет и все это на время хотя бы прекратиться.
Я вас поздравляю! У нас тоже просвечивает зубик, но пока не вылез.
ну через месяц вылезет)))у нас задаток еще с роддома был)))) а вылез к 4-м))
Зуб - это состояние перманентное)) нет смысла искать симптомы зубов) они лезут просто всегда ) либо в активной фазе - больше дискомфорта либо в пассивной - меньше дискомфорта)