Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Лилль

наше меню в год

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

а почему каша безмолочная? давно на молочной все гуд.. и коровье молоко пьет и грудь сосет. А вообще уде с 10 месяцев ест с общего стола. только я еде даю творожки. йогурны, кефирчики. между приемами пищи фрукты, сладкое карамельки любит, шоколад ест но с неохотой... больше по пальцам размазывает)))чай пьет, компоты, соки... чай чаше Хипповский её любимый с малиной и шиповником. Детки уже взрослые можно все, кроме того на что аллергия))))

0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лилль

Насчет каш смотри ниже)

Навредить ребенку в год неправильным питанием еще очень  возможно, поэтому я осторожничаю, читаю и спрашиваю совета. Я противница большого количества сахара/ фруктозы, на данный момент фрукты вполне восполняют потребность организма в сладком. Действительно, ребенку после года можно вводить небольшое количество сахара и сладостей: муссы из фруктов и ягод, джемы, варенье.

Вот очень хорошая статья на тему сладенького

0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

полностью соглашусь про сладкое. а еще не понимаю в чем смысл молочных каш, себе их никогда не варю, да и доча безмолочные отлично ест.

0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лилль
Ну, смысл в молочных кашах есть, мне кажется если ребенок на ИВ
0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

угу... можете считать что я не права но сейчас столько всего пишут что жить страшно. у меня соседка сыну 3 года до сих пор ест только телятину 9свинину и не бробовал) из рыбы только форель. не ест шоколадных конфет вообще только карамельки молочные и муму. и если сьест чтото с кетчупом или майонезом сразу в больницу с отравлением. не привык организм ни к чему.. в садике даже колбасу не ест. а меня мама с 5 месяцев борщом кормила и ниче.. нормально

0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лилль
Я не считаю, что ты не права: ты в праве делато так, как считаешь нужным и правильным. Я не против шоколада в три года, да и свинина не отвергаю, понимаю, когда по религиозным причинам, а так почему и нет.
Меня мама тоже кормила по- другому, и я ем колбасу, но считаю, что в данный момент моему ребенкц это не нужно.
Прости, если обидели тебя!
0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

да нет не обидела. просто когда ребенко пойдет в садик и там резко изменится меню к этому будет сожно привыкнуть организму.

0
18.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лилль

Может быть и так, но до садика как минимум еще год, да и не думаю, что в садике кормят шоколадом, майонезом и кетчупом. 

0
18.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

ну майонез и кетчуп а я сама редко ем)))

0
18.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
Все да не все, маленькие они еще
вот почитайте про коровье молоко http://malutka.net/moloko-grudnym-detyam
0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лилль

Согласна, что маленькие. Читала статью, что детям до полутора меню то не особо меняют. А вот до двух молочные продукты остается базой питания. Поэтому я не спешу на общий стол. А то есть у меня пример перед глазами. До года и двух месяцев ребенок был на ГВ, прикорм по схеме с 6 мес, сейчас ей год и 6 мес. и вы, девочки, не поверите, ей дают всё!!! я была в шоке, узнав, что она и КОЛБАСУ ест

0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

Насть, у нас тут пол ленты с года колбасу и сосиски едят "и ничо".

0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лилль
И я ем))) но Милле лучше сделаю пастрому сама. И чем позже она попробует магазиную колбасу, тем лучше
0
17.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
Настюш , мы позавчера вернулись в мск, были 1,5 недели у сестры в гостях, у нее малышу 1 г и 5 месяцев, так вот я на такой ужас насмотрелась, только не падай, к слову ребенок на общем столе уже, т.е. и плов и борщ и курицу запеченую под майонезом это все едим, колбаса, жареные пирожки обожает, таак плачет если не дашь, мишки барни, карамельки, сосиски тоже в рационе, когда надо быстро что -то приготовить, молоко давно пьют, не уточняла, глазированные сырки, жареные котлеты... Веришь я с тем, что не могу промолчать я слово не сказала... потому что там бесполезно что-то говорить. У людей совершенно другое отношение к еде , т.е. главное накормить, чтобы ребенок был сыт
0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

угу... можете считать что я не права но сейчас столько всего пишут что жить страшно. у меня соседка сыну 3 года до сих пор ест только телятину 9свинину и не бробовал) из рыбы только форель. не ест шоколадных конфет вообще только карамельки молочные и муму. и если сьест чтото с кетчупом или майонезом сразу в больницу с отравлением. не привык организм ни к чему.. в садике даже колбасу не ест. а меня мама с 5 месяцев борщом кормила и ниче.. нормально

0
17.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
Ну у вас своя правда
Я бы колбасу ребенку вообще никогда не давала. Вы почитайте из чего ее делают, это не отрава конечно, но полезного в ней нет, ведь можно много чего вкусного из мяса делать
Меня тоже с двух мес булками кормили, и борщом и чем угодно, если жирного съем то изжога, врач говорит еще бы годик и гастрит я себе заработала, хотя я ни ем никакой химозы, после жареного так реагирует,вот так в детстве мне загубили желудок и еще важный момент, до 18 лет пока жила с родителями ела очень жирную и много жареной еды и колбасу и сосиски, просто у вас как и у многих может это все потом проявится, не Дай Бог конечно!
Но по статистике у 50% населения гастрит в том числе и детей.
а шоколадные конфеты ребенку и не нужны, сладкое должно быть конечно, но я сейчас своему даю соки, виноград это вообще сплошная глюкоза, потом ближе к двум и карамельки, после двух шоколадные, ведь в них гормон радости
Наверное не стоит дискуссировать на эту тему , ведь у нас с вами взгляды расходятся
0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

а я я почти гастрит заработал когда стала более самостоятельная...

0
18.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

с утра часов в 6 пьет кисломолочную смесь или детское молочко. В 9 завтракает кашей безмолочной с фруктовым пюре, потом овощной сок даю (тыква часто). В обед супчик овощной, мяско, хлеб, могу дать кусочек сыра погрызть, пьет компот. На полдник печенье, творожок с фруктовым пюре. Могу желточек дать. На ужин либо каша, либо пюре картофельное, потом чай детский. Иногда на ужин даю кисломолочную смесь или молочко (добавив туда пару ложечек сухой кашки).

0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лилль
Дашуль, а творожоу каждый день даешь?
0
17.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

могу йогуртом заменить)) сегодня омлет на завтрак сделала из перепелиных яичек. понравилось!)

0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лилль

Омлет тоже в планах. Уже и отличный рецепт омлета для малышей нашла)))

0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

у нас примерно такой рацион:

завтрак: каша безмолочная: овсянка (с бананом/яблоком/персиком), кукурузная (тыква/чернослив), пшеничная (тыква/шпинат/лук-порей), пшенная (с какой-нибудь пюрешкой).

обед: суп гороховый/борщ/щи с фасолью/овощной/суп-пюре с брокколи/куриный с вермишелью/гречневый/рисовый с рыбой. печень тушеная с рисом. рагу из говядины с тыквой, иногда добавляю перепелиный желток (когда не забываю)

мясо в супе в виде фарша или фрикаделек - телятина, индейка, курица, кролик, свинина.

полдник: банан(целый) или пюре пюре банан-клюква, банан-брусника, банан-черника, банан-киви) + компот, печеньки+кисель, йогурт+компот или чай, фруктовая пюрешка (яблоко, груша, персик-манго, чернослив, яблоко-черника, яблоко-смородина), напиток на основе смеси нестле.

ужин: каша самодельная безмолочная: кукурузная/пшеничная/гречневая/манная, либо коробочная хайнц любопышки (в зависомости от моей лени)

питье: компот, кисель, морс, разбавленый сок, чай, ацидофилин. воду не пьет.

0
16.03.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк
Эх наше меню тоже скудновато,завтрак часов в 12- овощной суп +мясо(чередую говядина,курица,печень говяжья или куриная,редко рыба) + фруктовое пюре яблоко и банан.Обед в 16.00-16.30 приблизительно безмолочная каша или сама варю кашу с тыквой и молоком,ужин кефир и творог 50грн с бананом,в перерывах ГВ Всё делаю в виде пюре,так есть не будет,только хлеб может есть кусочками и много.делаю иногда котлеты куриные в пароварке,но потом разминаю вилкой и добавляю жидкости,желток иногда добавляю.С общего стола могу дать только не жирное и не жареное,например суп,картошку пюре,курочку,но это редко.Пить-воду ,и сама варю компот и яблок.Иногда пюре фруктовое в банке покупаю,ещё могу дать печенье,сухарик .Вот!
0
17.03.2013
Мама троих (17 лет, 17 лет, 14 лет) Киев

у нас приблизительно так же, только у нас каши в основном молочные и рыбку уже пробуем. ну и так как у нас зубиков больше, паровые котлетки лопаем и тефтели. недавно только начали кроме воды пить сок яблочный и кампотик

0
16.03.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

а почему каши безмолочные?

0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лилль
Плохо ест молочные каши с пачек. А пару недель назад бабушка сварила для Миллы суп пюре на основе молока, у нее был понос ( простите за подробности), врач сказала погодить пока с молоком.
0
17.03.2013
пальчиковые игры УРА-А-А-А!!!

Похожие записи