Войти
жду мальчика, 22 неделя Иркутск

17.2 недели. Сильные пиночки.

Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Я тоже чувствую, что толкается, не сильно конечно, но ручку прикладываю и чувствую. Врач сказал, что я худенькая очень и ребёнок так расположен, что действительно могу ловить уже. Через две недели говорит будет прям совсем толкаться)) а вы воздухом достаточно дышите? Может ему кислорода не хватает, если уж прям сильно))

0
03.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Иркутск

Да, окно всегда открыто, на улице редко т.к тонус. Он не всегда сильно, иногда рукой не чувствуется, но давольно часто, днем особенно... Просто либо я слишком чувствительная, что почувствовала на 16 неделе, либо я не знаю.... Он еще у меня по передней стенке, может из-за этого пиночки видно.

0
03.09.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Дарья Зотова, мне сказали, что окно недостаточно, надо ходить гулять, свежим воздухом. Попробуйте, проверьте))

0
03.09.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Дарья Зотова, у меня тоже тонус был, мне всераано говорили лежать, отдыхать и гулять обязательно.))

0
03.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Иркутск

А мне сказали лежать, как тюленю😂 Блин, а вдруг правда он там мало кислороду получает :((( Это как-то по узи можно узнать? Вчера делали, шейку смотрели и плаценту, заметили бы? ( Или как это выяснить... :(

0
03.09.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Дарья Зотова, у вас прям очень Очень сильный Тонус? Магний хотябы назначили? Лучше уточнить у врача Конечно можно ли вам прогулки спокойные. У меня на ктг это выясняли тогда, что воздуха не хватает, по узи не знаю можно ли узнать и на маленьких сроках.🤷‍♀️ У меня матка тоже весь первый триместр колом стояла, пила магний, Пару раз даже папаверин ставила, лежала и по паркам гуляла иногда.

0
03.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Иркутск

У меня с 12 недель тонус, причём сильный. Магний пью, утрожестан 400 ставлю, папаверин и ношпа. На больничном 4 недели уже сижу:( Можете прочитать предыдущие посты)

0
03.09.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Дарья Зотова, так может он из-за тонуса тогда так толкается, это же дискомфорт тоже для малышей. И это все не помогает ни сколько? Вы не нервничайте, вам сейчас наоборот нужно быть безумно спокойной))) подружке у меня магнезию кололи, она ходила в дневной стационар когда не помогало остальное.

0
03.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Иркутск

Помогает на 10%, в стационар не кладут... Туда только с кровотечением и если шейка не держит(

0
03.09.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Дарья Зотова, скоро 2-й скрининг может Там и будут улучшения уже)))

0
03.09.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Самара

А у меня срок 7+4 и я вообще почти не гуляю! Это плохо? У меня нет желания от слова совсем! То Зара была ппц, то по делам съезжу и узе сил нет

0
03.09.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Ks-ks, вообще мне врач каждый раз говорит, что лежать отдыхать и гулять на свежем воздухе. Что вам это нужно и полезно. С первой беременностью в конце я очень ощущала как малыш пинался, прям спать не могла, в итоге потом выяснилось что была гипоксия, не хватало воздуха. Поэтому гуляйте хоть немного, вечерком по парку пройтись хотябы))

0
03.09.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Самара

Да, спасибо! Ну я провожу на улице минут 20 не больше! Хотя рядом аллея прекрасная, и лелеет и лавочки, но больше все хочется лежать!

0
03.09.2020
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Я тоже ленивая до прогулок))) стараюсь себя заставлять, а сейчас карантин, мне нельзя, так теперь хочется уже а не пускают)))

0
03.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

И у мння сразу толчками было в 15, 4 первый. И только в 20-21 помимо толчков я где-то чувствовала пузырьки

0
03.09.2020
Тонус... Угроза... 😭 Защемление седалищного нерва...

Похожие записи