Войти
Мама девочки (4 месяца) Кривой Рог

Обучилась.....Или о "покахах" по новому....... ;)))))

6
Мама троих (25 лет, 23 года, 15 лет) Москва
Я этот процесс упростила - пока ей до "запросов организма" дела особого нет, мы писаем и какаем в подгузник. Поскольку я заинтересованное лицо)), с началом процесса начинаем делать массаж а на потуги говорю аналогичное "А-а-а". Как показывает общение с детками разных возростов и мам, как бы не знакомили малышей с горшком, дружить с ним они начинают примерно в полтора года.  Основное знакомство с горшком легче всего начинать месяцев в 10-12, когда ребенок хочет быть как взрослый и все за ним повторять. Например, тащится за мамой в туалет. Так со старшей начали - она ни в какую не хотела меня одну отпускать, а чтоб без дела не скучала, поставила ей в уголок "посадочное место". Когда она стала стабильно за мной приходить, обратила ее внимание, что на своем горшке сижу с голой попой. Когда в горшок случайно написали - мы обе так радовались, что дочке это сильно понравилось))) В общем, примерно в год и три мы оставили подгузник на ночь и долгую прогулку в прохладную погоду.   В 4-5 месяцев дети горшок не оценят. Да и попадать в него сложно. Если вы за высаживание - удобнее с тазиком.
0
12.10.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Душанбе
хахаха прикольно молодцы мы тоже пробовали, но я так долго стаю над ванной и в результате  ничего, ребенок устает так и не покаков.
0
12.10.2011
Мама девочки (15 лет) Кривой Рог
У нас в ванну тоже не получается...вот думаю о покупке горшочка-знакомить по-тихоньку)))) А вот о том что маму извещать нужно-усвоила))))
0
12.10.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Архангельск
а мы пока просто делаем эти дела на пол в комнате. Доча в таком случае не отвлекается на забег до ванной и с удовольствием производит нужное действие)))) 
0
12.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Фрязино
в 4 мес здорово))))
0
12.10.2011
Мама девочки (15 лет) Кривой Рог
Я просто каждый раз когда "это дело" сделали или пытаемся-озвучиваю)))))
0
12.10.2011
Душевное))))))) Кому подарок?! "Невтемное" или Ручное))))

Похожие записи