Войти
Татьяна (детская одежда carters)
49 лет Москва, Россия
На сайте с 02.02.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
17
записей
3
друга
5
подписчиков
Gymboree, Carters девочки 0-24мес
ДЕВОЧКИ! если хотите сделать заказ, пишите, пожалуйста, на почту otilia@inbox.ru!!!

Gymboree, Carters ДЕВОЧКИ 4, 5, 6, 7 лет ТУТ

Мальчики Carters 4, 5, 6, 7 лет! (93см-128см) ТУТ

платья Carters ТУТ



Gymboree, Carters девочки 0-24месGymboree, Carters девочки 0-24мес


Забрать можно в метро по договоренности, с Тульской, 5 мин от метро пешком, и рано утром, и поздно вечером и в выходные. По воскресеньям на Тверской у Главпочтампа в 11-30ч Померить, пощупать-вэлком ко мне домой в Кунцево (м Кунцевская, м Славянский бульвар, 5м транспортом)пишите на почту otilia@inbox.ru или в личку.

Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва
Мошенники "нового поколения" на авито!!!

Девочки милые! Если у вас висит объявление на Авито, будьте бдительны! НЕ НАЗЫВАЙТЕ НОМЕР КАРТЫ!!!!

Номер аферистов - 8-999-7828091! Репост!

О мошенниках, которые спрашивают код подтверждения для регистрации в СБ онлайн, знаю. О мошенниках, которые спрашивают дополнительные данные карты (CVV, срок действия), тем более. Банально для того, кто активно пользуется картами...

Моя история такая.

Звонит мой специальный для продаж на авито тел. Смотрю, код странный какой-то - 999. Какое-то предчувствие было не брать трубку. Но, поколебавшись, все же взяла тел.

Голос на том конце связи тоже был довольно странный. Шепелявый, то ли беззубой старушки, то ли ребенка. Спрашивает, продаю ли свой товар. Говорю, какой именно? Тут было колебание. Она назвала только цену по которой продаю. Ну и ладно, думаю, может она выписала на бумажку всех подряд...

Спросила, как удобно мне будет получить деньги. Снова сомнения какие-то закрались... Говорю, приезжайте, отдадите налом. На что отвечает, что сама она живет в др городе, приедет ее сестра. НО деньги она ей не даст, пропьет! Тогда, говорю, можете перевести на карту сбера.

- А оповещение о поступлении денег вам сразу же придет?

- Да, моментально.

- Хорошо, тогда скажите номер своей карты.

- Я сейчас пришлю вам смс.

- Нет, ни в коем случае! До меня смс-ки доходят по двое суток! Продиктуйте, пожалуйста!

- Хорошо, я вам сейчас перезвоню.

Снова множество странностей. Предчувствие било уже в колокола. Но я все равно стала ей звонить. Товар мой сложно продаваемый и хотелось бы продать скорее. Ведь, насколько мне известно, ДАВАТЬ ТОЛЬКО НОМЕР КАРТЫ БЕЗОПАСНО!

Дозвониться до нее мне удалось не сразу. У нее было постоянно занято. Но один раз случайно она подняла и я услышала мужчина басом что-то кричал, отключилась она тут же, и я не услышала ничего конкретного.

Мин через 20 она сама позвонила. Номер своей карты я ей дала. Это было в 49 минут. Казалось бы, разговор должен быть окончен. Она стала что-то говорить мне. Но будто ваты в рот напихала или тряпкой рот прикрыла. Я ничего не слышала. Честно желания не было вникать, я сказала что не слышу ее, но о поступлении денег ей сразу сообщу. Кладу трубку. А она звонит второй, третий раз! Про что-то говорит, куда-то идет, на остановку какую-то, если правильно поняла.

Тут четко она говорит про какие-то 5 циферок, чтобы я ей их сказала... Бегу к телефону, параллельно держа ее на проводе, смотрю - регистрация в сбербанк онлайн, 5-значный код и предупреждение не сообщать его никому, даже сотруднику банка! Сообщение это пришло в 53 минуты (через 4 минуты после того как сообщила номер карты). Поразившись наглости, возмущенно говорю:

- Вы что, совсем людей за дураков держите?! 5 циферок им надо сообщить.)

- А вы и есть дура, да! Вы же сказали номер своей карты незнакомому человеку...

Волнение захлестнуло меня. Хоть я и не думала что произойдет что-то, я положила трубку и на всякий случай тут же позвонила в сбер.

Дозвониться мне удалось раза со второго.

-Если вы хотите это, нажмите ОДИН. Если то, нажмите ДВА. ....

Ежкин кот, мне просто нужен оператор!!!

Наконец соединившись (было 57 минут), оператор мне сказала, что ОНИ ВОШЛИ В МОЙ СБ ОНЛАЙН в 55 минут!!!!! КАК??????????!!!!!!!!!!!! Я ведь не сообщала им код, неужели они взломали его?! Подобрали?! Перехватили мою смс?! КАК????? Но они-то и номера моего не знали, мы разговаривали по "левому" номеру! Да и аккаунт на авито левый. То есть перехват через инет заранее какой-либо информации я исключаю. Вообщем, факт есть факт! Будем разбираться. Что интересно, они вошли снова,но через ту карту на которой деньги! Видимо думая что так они смогут увести мои средства. Но поразительно это все.

Мне повезло, мои средства списать они не успели. Но пытались. И пытались полчаса. !!!!!! Через 25 минут уже 19 попыток!!! А заблокировать мой сбер оператор насколько я поняла не могла, тк они были там! Не знаю насчет перевода...

Благо на той карте где лежат деньги, перевести тупо на другой счет деньги невозможно! Я полагаю, только это меня и спасло. А те 1500 р что лежали на другой карте, для переводов, видимо их не прельщали. Думаю, переведи они хоть что с моего счета, никто бы мне ничего не возместил. Попробуй докажи банку, что я им не сообщала код! Оператор банка сама сказала, впервые сталкивается с таким случаем!

Дополнение.

Позвонила оператору той связи, к которой у меня подключен мобильный банк. Чтобы исключить возможность переадресации, да и вообще, послушать что ответит. Так она сразу сказала, я далекоооооо не первая, кто жалуется на списание денег с сб онлайн. СКАЗАЛА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЗЫВАТЬ НОМЕР КАРТЫ ТЕМ БОЛЕЕ ЛЮДЯМ С АВИТО, сайт который полон мошенниками! СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЗВОЛЯЮТ ВОРОВАТЬ ДЕНЬГИ ЗНАЯ ТОЛЬКО НОМЕР КАРТЫ!!!

Лично мое предположение по ощущениям, им НУЖНО было чтобы я ОТКРЫЛА СМС ОТ СБЕРА! Похоже именно этого и хотела от меня аферистка, говорила, посмотрите какие там 5 цифр.. Ведь если б нужен был только номер, она его получила уже и так, и могла войти в сб онлайн например ночью, или через несколько дней... Тогда ей не выгодно было бы совсем, чтобы я, увидев смс о новой регистрации банк клиента, сразу же забила тревогу! А значит, они через номер карты узнают мой тел, заражают его, и как только я открываю смс, вирус копирует это сообщение с кодом..?! То есть, аккуратнее со смартфонами, айфонами... Лучше открывать сб онлайн на планшете, в домашней сети..? Кто что думает или знает по этому поводу?

гимназия 1517 пропустила собрание(((

Родители будущих первоклашек, кто был на собрании 31 января???

Вчера пришла смс что сегодня будет собрание, НО, не знаю почему, я думала что 31 это понедельник...((

Нам нужно попасть непременно на Карамышевскую наб, тк там китайский яз. Мы пропустили распределение? или что там было, РАССКАЖИТЕ

2
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ ОТОБРАТЬ ДЕТЕЙ?

ПЕРЕПОСТ

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ ОТОБРАТЬ ДЕТЕЙ?

РОДИТЕЛЬСКОЕ ВСЕРОССИЙСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ

http://vk.com/rvs_group

Телефон горячей линии

8 (800) 100-97-24

Несмотря на бурные протесты общественности, в нашей стране повсеместно внедряются ювенальные технологии. Законодательно закрепляются принципы жесткого контроля над семьями, существенно расширяются возможности отобрания детей.

К сожалению, даже заботливые и любящие родители рискуют столкнуться с визитом

органов опеки. И здесь логика «я - хороший родитель, мне нечего бояться, и потому я открыт контакту» - увы, не работает. Ведь риск потерять ребёнка в борьбе с проводниками ювенальных технологий вполне реален. Об этом говорит горький опыт уже слишком многих семей. Это тот случай, когда бдительность следует проявить с самого начала - со звонка в вашу дверь. А потому, давайте спокойно ознакомимся с основными правилами поведения в случае нежданных гостей «с полномочиями».

1. Никогда не открывайте дверь, не спросив «Кто там?» Не должно быть никаких визитов в ночное время!

2. Если увидите в глазок, что за дверью несколько человек (комиссия), или вам ответят, что пришли «из опеки»/«социальных органов», то постарайтесь не встречать визитеров в одиночестве. Не называйте через закрытую дверь ваши имя и фамилию. Скажите, что вы пока не можете открыть дверь (например, вам запретили открывать, у вас спит ребенок и т.д.), а сами срочно вызывайте подмогу (несколько человек - желательно родственников, соседей, юристов). Главное показать, что вы во всеоружии и не одна (не один)! Требуйте перенести и согласовать с вами дату и время визита по телефону.

3. В квартиру комиссия из органов опеки может пройти только в двух случаях: если вы сами им разрешите или они предъявят решение прокурора. Также имеет право визита судебный пристав при наличии исполнительного листа.

4. Допустим, что вы все-таки решили пообщаться с комиссией. Открывайте дверь и выходите на лестничную площадку. При этом ребенок должен находиться дома рядом с близким вам человеком. Внимание! Во время визита социальных работников не позволяйте ребенку подходить к ним, держите его за руку, на руках. Полностью исключите возможность схватить ребенка и убежать из дома! Такой вариант развития событий кажется фантастическим, но теперь, увы, это уже реальность.

5. Требуйте от каждого визитера предъявить документы: паспорт, удостоверение и решение прокурора о визите в вашу семью, в котором указаны причины визита. Сделайте там же, прямо на лестнице, фото всех документов. Если не позволяют фотографировать - подробно, не стремясь сберечь время посетителей, перепишите все данные предъявленных документов. Решение прокурора - фотографируйте обязательно!

6. Обязательно организуйте видеосъемку/запись на диктофон (это должен делать отдельный человек, а не вы сами)! Предупредите, что видеозапись будет опубликована! В свою очередь, посетители не имеют права осуществлять видео- и аудиозапись без официального (документального) разрешения.

7. Пустив комиссию в свой дом (если вы сочли это возможным), заприте дверь на ключ. Далее на правах хозяина уверенно продиктуйте правила поведения в вашем доме. Сообщите визитерам о том, что им придется разуться. Так вы продемонстрируете, что дома поддерживается должный уровень чистоты. Кроме того, разутый человек психологически более уязвим. И главное: босиком убежать с ребенком на руках - довольно затруднительно.

8. Все посетители обязаны вымыть руки с мылом, потому что «у нас так принято, и это не обсуждается» (тоже прием психологического давления). Не давайте разрешения пользоваться туалетом (туалеты есть на улице).

9. В квартире важно не допустить «растекания» комиссии по комнатам. «Пожалуйста, следуйте за мной», «Я вас в ту комнату пройти не приглашала».

10. На «реабилитационные центры» - не соглашайтесь.

11. На угрозы лишения родительских прав не реагируйте - эти угрозы очень сложно осуществить, делается это только через суд, и для такого решения нужны веские основания. Все угрозы о лишении родительских прав или отобрания ребенка просите повторить в диктофон, с просьбой уточнить, на основании чего вас хотят лишить родительских прав.

12. Ничего не подписывайте. Помните: вы - не преступник, хотя сомнения в этом при виде высокой комиссии у вас могут появиться. По итогам визита при вас должен быть составлен в двух экземплярах «Акт об осмотре жилого помещения». Сделайте фотокопию акта.

13. Если предлагают куда-либо поехать на осмотр - согласиться, в принципе, можно (хотя лучший вариант - «обеспечьте визит врача на дом»), но ребенка из рук не выпускайте, к врачу заходите с ним («я имею право присутствовать при всех медицинских манипуляциях, которые совершаются с моим ребенком»), в противном случае (при

попытке увести силой ребенка в кабинет одного) - разворачивайтесь и уходите. С собой лучше взять группу поддержки (родственников, друзей) - ребенка не смогут отнять, и сложнее будет оказывать на вас давление, пугать, принуждать к чему-то.

14. После визита опеки нужно перестраховаться: напишите руководителю образовательного учреждения заявление с требованием не отдавать ребенка никому, кроме вас и супруга/супруги/бабушки/няни (с указанием ФИО и паспортных данных), заявление отдать под расписку на копии - «получено, дата, должность, подпись». Дополнительно уведомите о том же всех воспитателей/учителей, так как сейчас опека все чаще приходит забирать детей именно в школы и детские сады. Но и такое предупреждение не всегда может помочь - если у представителей органов опеки будет формальное основание (т.е. соответствующее предписание, см. п.15), то детей им отдадут.

15. Нужно знать, что опека имеет право отобрать детей только при непосредственной угрозе жизни или здоровью.

16. Если вы видите, что опека допускает множественные нарушения, пишите заявление в прокуратуру о неправомочных действиях работников опеки и полиции.

17. Проинформируйте о возникшей проблеме родственников, общественность, сделайте звонок в ближайший родительский комитет, посоветуйтесь. Лучше не ждать обострения ситуации и с самого начала дать понять, что вашего ребенка забрать от вас не получится. ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайтесь к общественности, не оставайтесь с ювенальной бедой наедине.

Телефон горячей линии бесплатной помощи

Родительского Всероссийского Сопротивления

8 (800) 100-97-24

звонок бесплатный

Распространяйте!! должно как можно больше народу узнать о "добрых" намерениях наших органов опеки

Нарядные платья Сarters до 6 лет



ДЕВОЧКИ саrters 0-24мес

ПРАЗДНИЧНЫЕ ПЛАТЬЯ cartersПРАЗДНИЧНЫЕ ПЛАТЬЯ cartersПРАЗДНИЧНЫЕ ПЛАТЬЯ cartersПРАЗДНИЧНЫЕ ПЛАТЬЯ cartersПРАЗДНИЧНЫЕ ПЛАТЬЯ carters

Забрать можно с Тульской, 5 мин от метро пешком, и рано утром, и поздно вечером и в выходные. По воскресеньям на Тверской у Главпочтампа в 11-30ч Померить, пощупать-вэлком ко мне домой в Кунцево (м Кунцевская, м Славянский бульвар, 5м транспортом)

КУРЬЕР 300р до дома (пн,чт,пц.)

от 2000р доставка бесплатно!

пишите на почту otilia@inbox.ru или в личку.

5
Мальчики Carters 4, 5, 6, 7 лет! (93см-128см)


Мальчики Carters 4, 5, 6, 7 лет!

Забрать можно в метро по договоренности, с Тульской, 5 мин от метро пешком, и рано утром, и поздно вечером и в выходные. По воскресеньям на Тверской у Главпочтампа в 11-30ч Померить, пощупать-вэлком ко мне домой в Кунцево (м Кунцевская, м Славянский бульвар, 5м транспортом)


КУРЬЕР 300р до дома (пн,чт,пц.)

от 2000р доставка бесплатно!

пишите на почту otilia@inbox.ru или в личку.


Gymboree, Carters ДЕВОЧКИ 6мес-2года ТУТ
Gymboree, Carters ДЕВОЧКИ 4, 5, 6, 7 летТУТ

Отилия
18 лет 1 месяц
Евдокия
13 лет 1 месяц