13 лет

Хаус по-русски или НАШИ методы постановки диагноза

Тань, держись. Главное, сейчас ты с дочкой - вместе. А медицина наша, да, врагу не пожелаешь. Вот ведь правда, здоровый образ жизни вести в нашей стране, это не прихоть и мода, это вопрос выживания. Иначе больница и СИСТЕМА. Я нас с Кнопом долго просила перевести нас в гастроэнтерологическое отделение для дообследования из хирургического, ага, счаз... выписали со словами здорова по хирургической части.
19.11.2010
Во-во, я о том же. Главное, что у них все шито-крыто, в хирургии. А дальше - сами разбирайтесь(((
19.11.2010
Слов нет, Танечка. Я лучше культурно помолчу. Сама проходила через подобное с дочкой. Да и без дочки имела "удовольствие" побывать в больнице. Удушье тоже случилось....( Это кошмар. Страшно. Такое ощущение, что все направлено против людей. И, как ты правильно заметила, система....вот что затягивает петли на шеях наших. СИСТЕМА! Ага. Ты знаешь, тебе еще повезло, если можно так сказать. Моей подруге разрезали аппендицит, а там все ок. Зашили. Оказалось - гинекология. И такое бывает.
19.11.2010
Да, наверное, мне еще повезло;) Сразу резать не стали. Мало того, направляли в гинекологическое отделение, чтобы там заведущий меня посмотрел. В общем, там действительно хорошие врачи были (кроме одного, которого я описала), но каждый отвечает за свою "территорию".
19.11.2010
зашибись,аппендецит от коликов отличить не смогли! Молодец что все это выдержала!!!
18.11.2010
ой Танюш.. так страшно!!особенно про то что дышать не  могла(((...  наверно вся жизнь перед глазами пролетела...ужас!наша медицина оставляет желать лучшего!
18.11.2010
Не, жизнь не пролетела. Просто подумалось, что неужели все? Так нелепо. Эх, все хорошо, что хорошо кончается. Я здорова)
18.11.2010
О Боги!!!!!!!!! Вот ужас то!!! Сейчас все хорошо? К слову расскажу вот такую историю: Приболел как-то у нас на работе сотрудничек. Упал в обморок прям за компом. Мы вызвали скорую, за ним приехали. Оказалось - что-то с почками. Ну не суть. Меня делегировали ехать с ним и контролировать спасение больного))) Нас с мигалками привезли в приемное отделение и забыли там на 4!!! часа. Так вот мы сидели там и "ожидали". Первый час сотрудничек закатывал глаза, ибо было плохо и больно, через два часа мы уже покуривали в коридоре, через 4 он решил ехать домой. С нами в коридоре ожидал дедок лет 80. Его привезли на каталке типа в инфарктом и тоже забыли. Он просил попить, но никто внял моим мольбам налить ему хоть из под крана. Через три часа дедок встал с каталки, взял свою палку, оделся в пальто и со словами "Врешь, не возьмешь!!! До Берлина дошел и до дома дойду!!!!!!!!!! Бодро отбыл. От так. Мы еще посидели и тоже уехали. А все она: Животворящая сила отечетственное медицины!
18.11.2010
Кочнечно животворящая! В больнице 90 процентов пациентов готовы были отбыть домой без какого-либо вмешательства. А многие очень завидовали мне, т.к. вокруг меня ежечасно собирался консилиум, осматривали лучшие умы, а вокруг других, действительно больных, никто не собирался. По нескольку дней. Во как!
18.11.2010
А сейчас все хорошо. В поликлинике, молодая медсестра. снимающая шов, заметила: "во надули то..."
18.11.2010
Эт то есть тебы просто так прооперировали??? Волшебненько конечно. Хорошо ничего не ампутировали.
18.11.2010
Ага, я кстати, этот вопрос уточняла у того самого шутливого ординатора: "Вы мне точно там органы никакие не вырезали" Он сказал, что нет, т.к. у них нет оборудования для перевозки органов. У них вообще с оборудованием туго. Все долго смеялись, когда меня еще не впавшую в бессознательное состояние, привезли в операционную, а там не оказалось апппарата для наркоза. Ждали полчаса. Весело было.
18.11.2010
Блииин. ох, жесть. лучше не болеть вообще... Это у них такая пропоганда здорового образа жизни.
18.11.2010
Точно!
18.11.2010
о как, вот везде по разному. мне просто пощупали живот, посмотрел гинеколог (типа что мне можно делать операцию при Б). и на операцию. боли сильной не было, я все надеялась рассосется, и что это колики. оказался уже гнойный
18.11.2010
Во как! Однако...
18.11.2010
вот так вот бывает
18.11.2010
ну ты знаешь... с одной стороны бред... как не поставить диагноз... и все выглядит достаточно шокирующе. а с другой стороны... у меня 9 лет не могли определить аппендицит. причем 3 раза он давал мне о себе знать. увозили на скорой. осматривали сверху. на ночь оставляли и на утро отправляли домой. в конце концов в 14 лет он меня скрутил так, что думала все.. конец мой пришел. на скорой попался "добрый" водитель. который запрещал мне ехать сидя на кушетке, согнувшись пополам и положив голову маме на колени. я должна была лечь на кушетку солдатиком. и его не волновало. что я разогнуться не могу вообще. и спорил он со мной. пока я при маме и врачах не заорала на него:" да мне пофигу что у вас тут положено. можете вообще никуда не ехать, а сейчас тут у вас в машине окачурюсь нахрен. и буду к вам каждый день во снах приходить и напоминать о вашей доброте душевной!". поехали. в приемной больницы гинекологи и хирурги пытались спихнуть меня друг другу. пока я. разложенная во всей красе на гинекологическом кресле корячилась от боли. потом куча обследований. узи-шмузи... в итоге решили сделать лапораскопию. и после нее сразу операцию по удалению злосчастного чуть не разорвавшегося аппендицита. если бы не лапораскопия, у меня было бы 2 возможных варианта. 1. ничего бы не разорвалось. к утру бы все прошло и меня опять отправили домой со словами "медицина бессильна". и 2. он бы лопнул и даже не представляю какие могли бы быть последствия. так что в каком-то смысле не так уж и плохо что сделали. 
18.11.2010
Нда, хорошо, что все обошлось. И у тебя, и у меня. Правда я все-таки склонна считать, что врачи могли определить кишечные колики и без этой процедуры(((
18.11.2010
могли конечно... и должны были.. не каждый же раз пациента разрезать... 
18.11.2010
Боже мой....Тань...((( главное,Что позади этот эпизод...
18.11.2010
Во, как у доктора Хауса - типа самый умный, а пока до правильного диагноза "гениально" докопается - искромсает и исколет пациента до полусмерти)))
18.11.2010
Ага, есть такое)
18.11.2010
Красота. Настоящая. Горка!