13 лет

Взрослая

Божеее, как же ты пишешь, Танюш!Всё времени не было почитать тебя.Варюююююшка... ревность, взросление даааа... и мило и так грустно одновременно, что вот так ещё будучи малыми детками мы вынуждаем их быть по-настоящему взрослыми.. эх
03.12.2012
Да, имея второго ребенка, приходится вынуждать быть взрослыми чаще. Конечно, пытаешься уговорить, что-то интересное взамен утраченному придумать, но не всегда на это есть время. Сейчас укладывала их спать, Тима с одной стороны грудь мучолит, Варя с другой стороны схватилась за мою ладонь. Я - в позе зю, и от этого зю бок вскорости начинает болеть, и терпеть сил уже нет. Хочется отстегнуть либо сисю, либо руку. Прошу Варю освободить меня, начинает плакать, Тима просыпается. В итоге строго говорю, что дам руку через 10 минут, или иди в свою кровать. замолкает. Тима засыпает, даю ей руку. Так жалко ее, таким предателем себя ощущаю(((
03.12.2012
(( у нас это тоже впереди.Как-то в посте у девочки прочла, либо мама либо свекровь сказала фразу, узнав, что дочка беременна: Ты отнимаешь детство у первого малыша. Тогда я совершенно не так поняла эти слова. Думала как это так, да с чего это отнимает. А теперь, чем ближе к родам, тем чётче себе представляю, что действительно уже не будет столько внимания Варюше, что она уже будет старшей сестрёнкой (хотя сама ещё такая масюсенькая), что будет совершенно всё иначе...Надежда только на Сашку, что будет ночами вставать к Варюше (но он так крепко спит, что пока его не пнёшь - не встанет), пока я буду кормить маленького. А вот как днём малышастика кормить - пока ума не приложу. Может Варёк и не будет реагировать на него, хоя чего я сама себя обманываю ) Будет конечно же вертеться вокруг. Ндааа. Дети )
03.12.2012
"Отничаешь детство" - слишком преувеличенно, я считаю. Знаешь, мои сейчас перед сном так бесились)) оба ползали по кровати, ржали, Варя Тиму щекотала, в общем офигенно проводили время. Где тут отнимаешь детство? У тебя вообще мизерная разница в возрасте, тандем тот еще будет))) Я, кстати, стала понимать, что Тима подходит к тому возрасту, когда им иногда интересно вдвоем, дальше - больше и лучше. И отношение скоро к ним обоим сравняется, это когда Тима тоже начнет проявлять характер.
04.12.2012
Да конечно же, Танюш, не всё так критично )Не зря же большие семьи такие дружные и добрые)
04.12.2012
Варенька, ну просто умничка - девочка! Так это все мило, трогательно )
30.11.2012
Да, растет доченька)
30.11.2012
Как трогательно вы описали взаимоотношения детей, пусть между ними и вами всегда будет любовь и понимание. Действительно детки растут и от осознания этого чуть грустно, но и безумно радостно.
30.11.2012
Я очень надеюсь на то, что понимание и любовь действительно будут в их сердцах!
30.11.2012
Здорово...надеюсь моя тоже такой со временем будет...сейчас жутко истерит..ревнует...им тяжело...раньше они были центром вселенной...сейчас..приходится делится всем...особенно маминой любовью...
29.11.2012
Да, но с другой стороны, верю в то, что детки, которые не одни в семье, в дальнейшем более терпимы к окружающим, к своим детям. Им легче будет.
30.11.2012
Умница какая, взрослюшка:) Ей тяжело, конечно, и она молодец, что понимает и учится! Ну и Вы судя по всему молодец, не само по себе же в ней это появляется ;)
29.11.2012
Спасибо за комплимент) Хвалите меня, хвалите)))
30.11.2012
предЗимние метаморфозы Варя, а что ты хочешь, чтобы Дедушка Мороз тебе подарил?