Исторический день
Звучит, конечно, помпезно. И может быть для кого-то поход в кино - совсем не какое-то там мегасобытие, а фи-фи-фи, "мы каждый выходной с подружками в баню..." Но думаю, на ББ найдутся и те, для кого оставить сразу двоих / троих / десятерых детей с кем-то - задача не из легких. Я, наверное, бережно сохраню билетик и буду показывать потом внукам с нудными рассказами о том как "в 13-м году мы с бабой Ирой...". Впрочем, даже если я иду в магазин за памперсами одна, т.е. без детей, это уже свобода. А тут - в кино, после 3,5 летнего перерыва!
Волшебное приключение под названием "Анна Каренина" было запланировано еще до НГ, и попытка совершить его с треском провалилась 2 недели назад. Вроде все детали были продуманы: дети под чутким надзором папы и бабушки, и вообще спать собираются, билеты забронированы. Но попавшие в пробку мы, прибыли аккурат к началу сеанса, и билеты закончились прямо перед самым носом. Итогом стали потерянные 2 часа, грусть-тоска, попытка заесть ее десертами из Шоколадницы, и еще 2 комплекта нижнего белья, майка и водолазка.
На этот раз все было по-другому.
Ну, во-первых, мы купили билеты дома. Приехали за 30 минут до начала сеанса. И моя прекрасная Ира, прекрасно зная мою слабость к распродажам и неспособности расторопно мыслить и передвигаться, задорно пообещала; "Сейчас я научу тебя экспресс-шоппингу".
- Ах, какая блузка, но здесь только Элька(((
- Ничего, Элька ненамного больше Эски... А это вообще мерить не надо, хорошо сядет... Да не застегивай на все пуговицы, одной достаточно!
Результатом 20-минутного забега стала шапка, перчатки, 2 блузки, платье и юбка. Ир, ты гений! Вообще, если кто-то не знает, Ира - моя сестра. Когда мне было 16, а ей 10, она упорно таскала вещи из моего гардероба, за что получала по самое небалуй. О чем я сильно раскавиваюсь. Сейчас я таскаю вещи из ее гардероба, а с рождением Тимы она вдобавок стала снабжать меня свежекупленными шмотками. Так что любите своих сестер, пригодится!)))))
Фильм мне понравился)))))) Во-первых, я посмотрела кино полностью, и никто в это время не проснулся и не потребовал грудь. И не позвонил, с тем же самым требованием. Во-вторых, просто понравился. Придираться не буду, хотя вначале уж было собралась. Идея режиссера представить все действие в форме театрального и выставить на передний план яркий эмоциональный аспект - очень удачная: отметает излишнюю критику по отношению к несовпадению деталей. Красиво и свежо.
А я рад, я безумно рад))))) Спасибо вам, мои родные, что дали такую возможность!

