Войти
Nezabudka
Сынок, 21 год 9 месяцевСынок, 4 года 8 месяцев Красноярск

Рвёт и тошнит от препарата железа. Чем остановить?

Зоя
Миша, 4 года 5 месяцев Воронеж

Препарат больше не пить. Выпейте полисорб или энтеросгель. Главное побольше воды сейчас, лучше подсоленной, регидрон, на лицо отравление от препарата или прям такая побочка сильная. Попробовать другое железо и ни в коем случае не на голодный желудок, это какой-то пипец, препараты железа очень жесткие, даже не смотря на то, что Солгар позиционирован как мягкий. Вот так и слушай врачей, вы себе натощак можете не просто гастрит, но и язву заработать. Я пила железо во время еды, так оно легче переносится, единственное правило, что не мешать его с молочкой, чаем и кофе.

0
18.06.2021
Nezabudka
Сынок, 21 год 9 месяцевСынок, 4 года 8 месяцев Красноярск

Зая, да, видимо, отравление. От 1 капсулы, как так, это же не передоз препаратом. До сих пор мне хреново, пью минералку соленую как раз, полисорб.. и всё равно ооочень тошнит

0
18.06.2021
Зоя
Миша, 4 года 5 месяцев Воронеж

Nezabudka, да, бывает такое, у меня однажды был Анафилактический шок от лекарства, я уже с жизнью попрощалась, но скорая успела вовремя, одна роковая таблетка или укол, и все. Тут как организм среагирует на это все. Поэтому вполне вероятно, что отравление с одной таблетки.

0
18.06.2021
Оля☀️
Никита, 4 года 5 месяцев Владивосток

Возможно спровоцировало то, что Вы его натощак выпили

0
18.06.2021
Nezabudka
Сынок, 21 год 9 месяцевСынок, 4 года 8 месяцев Красноярск

Оля☀️, а врач сказала, что с едой не усваивается. Она еще рекомендовала запивать водой с лимоном, либо апельсиновым соком...с витамином С вроде лучше усваивается, но я уже сама не стала так экспериментировать, кислотой разъедать себе желудок..

0
18.06.2021
Оля☀️
Никита, 4 года 5 месяцев Владивосток

Nezabudka, на препарате написано, пить во время еды

солгар имеет хорошую технологию , думаю вопрос с едой они учли.
а совет запивать водой с Лимоном просто отпад

0
18.06.2021
Nezabudka
Сынок, 21 год 9 месяцевСынок, 4 года 8 месяцев Красноярск

Оля☀️, да, действительно, на банке написано во время еды... может, попробую спустя несколько дней

0
18.06.2021
Ирина
Химки

Этот солгар нужно пить с едой или после, желательно, с мясным приемом пищи, но не сочетать с чаем, кофе, орехами - они ухудшают всасываемость. Чтобы лучше усваивалось, железо можно пить с витамином С. Если вдруг будет желание рискнуть и попробовать ещё раз выпить это железо, пробуйте не на тощак.

0
18.06.2021
Nezabudka
Сынок, 21 год 9 месяцевСынок, 4 года 8 месяцев Красноярск

Ирина, спасибо, попробую

0
18.06.2021
Татьяна
Иван, 7 лет 2 месяцаНиколай, 5 лет Волгоград

Перестаньте пить этот препарат, замените другим. Я не сохранении лежала, девчонок от тотемы тошнило, я вот ферретаб пью, вроде нормально

0
18.06.2021
Nezabudka
Сынок, 21 год 9 месяцевСынок, 4 года 8 месяцев Красноярск

Татьяна, да, я понимаю, что больше не стоит пить его. Но как долго он "выходит"? Сколько мне пластом лежать..

0
18.06.2021

я тоже не могла пить никакое жидкое железо, выворачивало от привкуса. гинеколог посоветовал Гемобин-натуральное гемовое железо. Но у меня совсем низковат был гемоглобин и то, хорошо подняли за месяц приема. В роды уже со 115 пошла.

0
19.06.2021
Анна
Егор, 21 год 8 месяцев Самара

Это хороший препарат, но его пьют во время еды, бред вам врач сказала. Ну и как бы ночью его точно не пьют, да и не только его) перетерпите, пейте больше воды, нужно чтобы организм вновь настроился на нормальную работу.

0
18.06.2021
Евгения
Ариша , 4 года 9 месяцевАртемий, 2 года 9 месяцевЕсения , 2 года 9 месяцевВарвара , 10 месяцев Пермь

Я когда натощак пила было тоже самое. Если сразу не ешь, то через 40минут-час жди встречи с белым другом 100%. Тошнота начиналась вообще почти сразу. я стала пить прямо перед едой или уже после. Но я пила сорбифер и ещё заменила его на Феррум-лек

0
18.06.2021
Марина
Василиса, 4 года 7 месяцев Москва

Я пила этот же препарат, но вечером во время ужина вместе с витамином С тоже солгар. Железо вроде нельзя натощак

0
18.06.2021
Юлия
Максим, 22 года 10 месяцевКсюша, 14 лет 5 месяцевКатя, 6 лет 5 месяцев Москва

Выпейте полисорб, тошноту уберёт. И больше не пейте натощак. А только во время и после

0
18.06.2021
Что делать?? 23 неделя, отекли пальцы рук + головная боль Вопрос про шевеления

Похожие записи