12 лет

Мотивация

Интересно :)  как же тогда мотивировать детей?!
02.07.2012
а я вот согласна с этим постом.. правда я никогда об этом не задумывалась- но это прям про меня... я очень не любила когда в классе, да даже в саду- начиналось какое- либо соревнование- за оценку или еще за какое поощерение.. я даже порой специально ( на зло себе получалось в итоге)))) не старалась!)))но вот например с танцами- там все наоборот было- я чувствовала что у меня получается, я очень хотела занять призовое место и для этого всегда выкладывалась на занятиях по полной) Здесь видимо главное ребенку давать свободу, поощерять но не мотивировать)) хотя от характера наверное тоже многое зависит.. я вот навернео просто не очень честолюбивая была. что касалось учебы особенно!))
03.07.2012
Верочка, я тоже полностью согласна!!!! У меня тоже хорошо получалось, только то что я сама выбирала.. Но часто бывает нужна мотивация. Вот с Севой сейчас... Чувствую, что ему нужна какая-то мотивация.  в основном мотивирую подарочками, чтоб он хорошо себя вел и слушался меня.....(по типу --ты мне, я тебе:)).. Понимаю, что это не правильно, но воображения и идей часто не хватает.
03.07.2012
Ну это да))Алиса у нас тоже хорошо ест суп и кашу,если знает,что потом ее ждет вкусняшка)
03.07.2012
А я в еде сейчас стараюсь все меньше и меньше мотивировать, хотя иногда не очень получается... У меня вообще к еде особое отношение. У меня есть убеждение, что ребенок сам знает, что ему надо съесть, когда и в каких количествах. Это подтверждает один интересный эксперимент, который проводился в США. Могу потом дать ссылку, если интересно. Вот только для меня еще открыт вопрос, как быть со сладким... Не давать вообще - плохо, как любой запрет в принципе. А давать в любое время - тоже плохо, потому как Соня только сладким и будет питаться, боясь, что потом ей не дам:) Хотя иногда бывает, что она, например, откусит кусочек конфеты, а остальное мне отдает...
03.07.2012
а я вот до сих пор кормлю сама Алису.. и она хорошо кушает.. а вот если поставить тарелку перед ней и дать вилку- она два раза клюнет и все.... хотя  я согласна- что перекармливать нельзя...но такой соблазн когда ребенок хорошо ест))а сладкое у нас тоже нормировано- от него Алиса на моей памяти САМА ни разу не отказалась)) 
03.07.2012
Вот и мне интересно:) У нас без мотивации совсем трудно бывает... Вот сегодня уходили с прогулки только под предлогом, что к нам в гости вечером придет сестренка Аня. Иначе Соню невозможно увести с улицы:) Мы с Ваней уже еле держимся от усталости, а она бегает, прыгает и кричит:)
03.07.2012
2 месяца Ванечке 4 месяца