сколько раз в день и сколько ночью? И уточните, пожалуйста, вы кормите по требованию или по примерному расписанию?
15-20 ничего себе!!! а как вы успеваете? т.е вы каждый час кормите и чаще?просто мы гуляем 2 раза, при этом до прогулке она у меня ест минут за 40,т.к. иначе будет срыгивать...я и пытаюсь почаще кормить, чтобы молока было больше, но у меня всё равно максимум раз 8 выходит... и 1-2 ночью,т.к. она дрыхнет, а будить не хочется...
Гуляем мы иало, тк она на улице спит 30-40мин, потом крик, бегу домой. Сейчас количество снов увеличилось, а продолжительность уменбшилась.Утром. например, она ела раз 4-5. Это с 7утра до 12. А по вечерам она не спит с 16-17 и до 23. Ну и прикладывается 1-2раза в час. Поэтому так много и получатся.
как вы такое выдерживаете? я бы с ума сошла)
а, если не секрет, она у вас маленькая родилась?
родилась 3,5. Сын у меня вообще на груди жил, беспоконый был, сейчас у меня и времени свободного больше, чем с сыном.
просто интересно почему же она так часто кушать то просит....любопытно)
так не в ней дело, а во мне. Я отношусь к тем, кого раньше называли "не молочная". Старшую кормила по режиму. так она за первый месяц 150гр набрала, перешла на СВ. А младших кормлю по требованию-им хватает..
а как долго она у вас ест при кормлении?
просто я стала увеличивать число кормлений, и получается грудь почти пустая, она чуть поест. а потом начинает плевать-брать грудь- опять плевать- и т.д.
как у вас?
нет, глотает 2_3 мин, потом до очередного прилива. У меня объем молока в груди малнький и приливы редкие, вот со вчерашнего вечера записываю время кормления, потом поделюсь, самой интересно стало, сколько раз прикладывается ляля к груди.
а я как начала чаще кормить, так соски начали болеть, тк молока меньше за раз получается,вот она и до синяков сосет. а я сегодня решила контрольное взвешивание сделать. взвешиваю до и после кормления и записываю время, правда ночью придется не весело тк она при свете разгуляется, ну ничего. нужно, чтобы в сутки ребенок где то 800 мл съедал
Я контрольное взвешивание делала пару раз. 80гр при налитой груди. А целый день взвешивать - маета. Я подгузники взвешивала, когда сына с СВ на ГВ переводила, и когда боялась, что дочка недоедает.
А количество кормлений за сутки посчитала, вышло 2ночных и 14дневных. В среднем ест каждые 1ч15мин)
Мы кушаем 6-7 раз. Интервал держит стабильно 3-4 часа. Засыпает в 12 ночи, потом кормлю в 6, потом 9 и т.д. КОгда гуляем выдерживает 4 часа. Вот и получается 6, макс 7 раз.
и я так же, просто стало меньше молока и я решила почаще кормить, но всё равно раз 8 максимум получается...
Лиля, я знаю, что в конце 3-его месяца может быть лактокризис. Видимо он у тебя и случился, раз молока стало меньше. Главное не переставай кормить. Все наладится дней через 5. Удачи!
Первый раз кушаем часов около 8 утра, после ночного сна. Последний раз около 9 вечера и спим всю ночь, не просыпаясь. И днем раза 3-4 максимум. Кормлю всегда по требованию.
а когда такие перерывы молоко сцеживаете или у вас уже процесс выработки молока так устаканился? просто я, как человек с постоянными застоями молока и постоянно сующая ребенку сиську хотя бы раз в три часа (особенно ночью), не могу понять, как люди делают такие перерывы без вреда ГВ :)
Ночью иногда встаю, чтобы чуть сцедить. а так если чувствую, что молока слишком много становиться и грудь вся как камень и горит, начинаю поглаживания делать. грудь мягче становиться и уже однороднее на ощупь, ну и дальше спать! :-) А так в принципе уже нашли "свой" режим и прилив молока уже подстроился к тому времени, когда доча голодная становиться.
я даже и сосчитать -то не смогу)))) но иногда оооочень много получается. едим по требованию, как попросит, так ест. сейчас дома душно, просит чаще (воду не пьет). ну и ночью кормление примерно в 2 , потом просыпается в районе 6и утра и тоже кушаем. может попросить через пол часа, а может не просить и 5-6 часов. идем гулять (3часа), и после прогулки сонные заходим домой. я его естесственно не бужу. так и спим. может еще часа 2 проспать. так что режимом у нас и не пахнет
Мы на гв, в день получается 6-7 раз. Вечером кушаем в 21, следующее кормление в 3 , 6. В основном через 3 часа кормлю. Первый месяц было по требованию, а это 3,5 часа и т.к. прибавили маловато (820 гр) я ее перевела на кормление через 3 часа. Но она и сама уже теперь привыкла так кушать. За 2 месяц прибавка 1200 стала.
Если погода хорошая, можем гулять часа 2-3, потом ещё дома часок-второй поспать, тогда кормлений меньше, естественно)
кушаем по примерному расписанию, оно как раз примерно и совпадает с требованием))) раз в 2,5-3 часа))) ночью кушаем 1 раз (ооооооч редко два, когда что-то беспокоит) и пару раз вообще не вставали, гулять можем от 3х до 5ти часов и не кушать))
Kormimsia po trebovaniyu, no eto poluchaetsia priblizitel'no kajdye 2.5 chasa, vsego navernoe raz 5-6 za den', esli spit to ne buju. Nochiu obychno 2 raza- okolo 12 i okolo 4h.
Мы по режиму кушаем.За день получается пять кормлений через каждые три часа,а ночью просыпается в 01.00,потом в 04.00 и в 07.00 ну +- пол часа.
мы на гв но из бутылки.кормлю по четкому расписанию.5 раз в день каждые 4 часа.ночью не едим вообще
Кормимся по режиму стараемся через 3,5 часа, бывает через 4. Нарушаем только если загуляемся или проспит, на кормление не бужу. Ночью обычно 1 кормление
кушаем по требованию, поэтому каждый раз по-разному и даже не знаю как часто. но примерно раз в 3 часа, если не спим дольше. Ночью едим 2 раза: в 3-3,5 часа и где-то в 5-6
кормимся по требованию. днем не могу сказать сколько, а вот ложимся спать в 9-10, кушаем в 3-4 и потом 7 где то
кормлю по требованию. каждый день по-разному получается. ведь это и еда, и питьё, и просто средство общения с мамой. соответственно каждый день у ребёнка потребности могут отличаться.
ничего себе...