Войти
Казань

Ребенок упал с кровати

Лучший ответ

планирую беременность Смоленск

Расслабьтесь. Дети падают и это нормально. Еще они бьются об углы и стены, вас это тоже ждет. Для своего спокойствия можете вызвать скорую, но все, что она вам скажет - наблюдать. Если будут проявления сотрясения, тогда мчать в больницу.

0
24.02.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань
Алина, бред несёте. Когда ребёнок после года падает, потому что ходит, потому что спотыкнулся, потому что с дивана прыгнул - это нормально, потому что он сам учится коммуницировать со своим телом.
А когда в 3 месяца падает - это ненормально, это безответственное отношение по отношению к ребёнку. Упал - ударился - умер. А мать в тюрьму, потому что свои обязанности не выполнила и не обеспечила безопасность.
0
24.02.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Минусинск
ViksikKash , а что ей нужно было написать матери , которая напугана в данный момент, так как у нее ребенок первый раз в жизни с кровати кувыркнулся? Что ее в тюрьму посадят?) по моему у каждой второй мамы дети с кровати падают с этого возраста, кто то не стесняется об этом говорить, кто то пи..дит)
0
24.02.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань
Любовь , ну знаете, у нас в городе был случай, только не про кровать. Бабушка вынесла ребёнка в овраг 10 месячного, а мать в итоге уголовно наказали 😄 мать ничего не сделала, просто отошла в другую комнату приготовить еду. А наказали, потому что отошла и тем самым оставила ребёнка в опасности с умственно больной бабушкой. Ничего не сделала, а наказали. Так, а почему в норме оставлять ребёнка маленького на кровати без бортиков даже на ту же минуту? Упадет бошку расшибет и кто виноват? Мать. Потому что не создала условия безопасности.
Я в ахере с таких людей, для которых Оставить ребёнка в опасности это нормально и то, что потом ребёнок падает и ударяется своими мягкими костями тоже для них норма - ну все же падают, почему и мой не может упасть. А потом сидят и на лечение собирают. Не нормально оставлять ребёнка одного даже на секунду. Если для вас нормально, что младенец падает, ну и живите с этим.
У каждой второй с этого возраста падают. Ну да, прям у каждой второй в 3 месяца дети неожиданно с кровати шлепаются на пол. Удивительно, как у всех дети в 3 месяца переворачиваться умеют неожиданно.
0
24.02.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Минусинск
Любовь , я живу прекрасно)я не считаю нормальным оставлять детей в опасности) но никто ни от чего не застрахован и случай который вы описали тому подтверждение) это хорошо что есть люди с таким чувством ответственности как у вас, а вот с сочувствием явно беда.
Отвечу тут сама себе, так вы меня в черный список внесли, что ожидаемо было😂
0
24.02.2025
Мама троих (11 лет, 6 лет, 2 года) Тюмень
ViksikKash , пожалуйста, давайте будем мягче и добрее к друг к другу. Мама итак переживает.
0
24.02.2025
Мама мальчика (3 года) Иркутск

Лучше, конечно, чтобы посмотрели. Не вините себя, просто больше не оставляйте даже на секунду одного, если надо отойти - кладите на пол или в кроватку с бортами. У меня тоже кувыркнулся с кровати в 3 месяца, в нашем случае всё было в порядке, в скорую звонила, мне сказали наблюдать. Но у сына не было синяка или царапины. Я до сих пор помню звук удара маленькой головы о перекладину кроватки 😟

0
24.02.2025
Мама двоих (19 лет, 6 месяцев) Краснодар

Не убивайтесь. Так бывает. У меня сын тоже падал. И увы, неоднократно ((

Очень рано начал на бок поворачиваться.
Уже взрослый. Очень умный ребенок. Всё хорошо.
Следите за ребеночком. Если ведет себя нормально, не рвет… Всё норм.
0
24.02.2025
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск

у меня тоже упал в 3.5м

правда кровать низкая и ковролин был очень высокий мягкий. все равно вызвала скорую, сьездили сделали ренген что все ок.
0
24.02.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

1. Почитайте про красные флаги после падения

2. Купите бортики для кровати
0
24.02.2025
Мама четырех (от 9 месяцев до 10 лет) Крымск

Лучше сьездить на скорую. А так если ребёнок не терял сознание, не рвало, быстро успокоился, активный, аппетит не изменился то ничего страшного, ушиб мягких тканей скорей всего. Но точно скажет врач, после падения нельзя давать спать час.

0
24.02.2025
Мама троих (7 лет, 5 лет, 11 месяцев) Зеленогорск

Тоже дочка падала с кровати, правда чуть попозже, как то боком соскользнула(но головой вниз😬), тоже переживала, но поведение ребенка не менялось, никуда не ездили, все нормально было.

0
24.02.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Минусинск

Ни чего не надо больше, ждите скорую, свозят в приемный там осмотрят скорее всего отпустят домой.так бывает, ни чего страшного не произошло

0
24.02.2025
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Скорую зачем?!!!Сами в дежурную больницу можете сьездить

0
24.02.2025
Проблемы со стулом после родов

Похожие записи