Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 37 неделя Москва

Что нельзя говорить ребенку

Мама девочки (15 лет) Москва

Согласна со всеми фразами.

Грешу словом "нельзя",но работаю над собой. У меня,видимо,стереотип уже сложился. заменяю на слова "не надо2,"зачем это тебе?" и т.д.

а какие говорю..да много чего. Что люблю ее больше жизни,хотя она конечно этого пока не понимает. Так что мы пока в основном обниманиями-целованиями-сюсюсканьями занимаемся.

0
23.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
А как без нельзя? У меня уже и газ научился выключать и посудомойку включать... Вот и шлепать уже приходится.. Хотя я прежде чем что то сделать у него на глазах 10 раз подумаю - недавно цветы полила.. Теперь Федя поливает :-( я только с тряпкой успеваю бегать... Унитаз при нем не чистим ершик спрятали, глажу по ночам вот только закончила...
0
23.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Нельзя иногда моя вообще не воспринимает. тут одна статья была. Не совсем согласна с ней,но в этом что-то есть.

Моя вот либо не слышит,либо начинает плакать так горько,будто я у нее любимую игрушку забрала.

смысл статьи объяснить ребенку без слова НЕЛЬЗЯ чего  делать не стоит,и в чем заключается опасность.

Я ссылку сейчас найду.

Мы туалет уже на щеколду закрываем,до цветов еще не дотягивается,а глажу так же по ночам. Однажды она у же уронила гладилку с утюгом. Слава богу,просто на пол. Я пока расправляла что она дернула за шнур.

Не знаю,как спрятать мусорное ведро.

0
24.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
0
24.11.2011
что обязательно нужно делать с ребенком Прошу помощи по дому - спасибо. кажется проблема решена

Похожие записи