Войти
Мама мальчика (24 дня) Москва

Траумель или без лоха и жизнь плоха

Чернушка

Скажите пожалуйста, а что вам в итоге помогло от лактостаза?

0
08.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Оля , имхо работают две вещи - рассасывать ребенком и снимать отек. Если на соске есть белая точка, то это закупоренный проток и ее надо убрать. Потом перед кормлением делаем лимфодренажный массаж груди (погуглите на ютюбе, или массаж груди при лактостазе - от соска к подмышке трём), потом ребенка прикладываем подбородком к месту застоя, после кормления минут на 10 прикладываем холод, в идеале лёд через пелёнку. Каждое кормление начинать с этой груди. Если за сутки-двое сами с лактостазом не справились, то на следующий день вероятнее всего присоединилась инфекция и тогда уже надо будет антибиотики пить.

Симптомы лактостаза проходят не сразу после устранения закупорки, но становится постепенно легче, т.е. за сутки таких действий должно появиться улучшение

0
08.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

И кстати долго греть лактостаз нельзя, т.к. это сопутствует развитию бактериальной инфекции

0
08.08.2023
Марина, а как Вы точку белую убрали?
0
02.12.2024
Мама мальчика (3 года) Москва
Кристина, у меня только один раз была, ребенок высосал, но читала, что девочки аккуратно механическим способом уюирают, типа иголочкой, хотя как по мне это стремно
0
02.12.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Оля , и ещё мое личное изобретение - возюкать по груди вибратором, мне кажется, он отлично растрясает застои и лимфодренажирует тоже)

0
08.08.2023
Чернушка

Марина, а то что грудь сама полностью болит, как 2 синяка каких-то это и есть лактостаз?

0
08.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Оля , скорее всего. Вы наверное недавно родили?

0
08.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Оля , очень рекомендую группу в телеге gvroddom29

Там прям профессионалы консультанты по гв и педиатры отвечают и вообще очень много информации, можно там все уточнять.

0
08.08.2023
Чернушка

Марина, да я родила 4 недели назад и вообще не знала о таком ничего, вот офигеваю теперь

0
08.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Оля , я тоже до первого лактостаза про них не знала ничего, хоть бы предупреждали

0
08.08.2023
планирую беременность Москва

Оля , лактостаз (я словила на этих выходных) выглядит так: покраснение в области воспаленных протоков железы. Может быть размером от ореолы и почти до подмышки. Нужно расцедить грудь и как можно чаще прикладывать малышку к больной груди.

0
03.10.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Любовь, имейте в виду, что бывает и без покраснения) у меня было 5 лактостазов и каждый раз комбинация из симптомов комок/температура/покраснение/боль отличалась

0
03.10.2023
планирую беременность Москва

Марина, как вы справлялись с лактостазом? Сколько дней он длится?

0
04.10.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Любовь, с трудом справлялась. Если за сутки лучше не становится, надо идти к врачу (маммолог, в идеале сначала узи, потом маммолог) , т.к. когда больше суток застой, начинает присоединяться бактериальное воспаление и может случиться гнойный мастит(как у меня бвло с четвертым лактостазом). Самый эффективный способ справится с лактостазом - лимфодренажный массаж груди, чтоб снять отек, грудь не охлаждать, нужно, чтоб комфортно тепло было, и прикладывать ребенка подбородочком в сторону застоя. После кормления холод минут на 10 к застою, он опять же снимает отек.

0
05.10.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Я ещё ввозюкала вибратором по зачтою, мне показалось, что он растрясает там комки)))) узи-физиотерапию все посещенные мною врачи не рекомендовали, а я уже успела купить аппарат за пять тыщ, эх(((

0
05.10.2023
планирую беременность Москва

Марина, мой лактостаз сегодня уже почти не проявляется… на УЗИ я думала пойти в ближайшее время. Массаж лимфодренажный отличный вариант! Надо договориться с подругой массажисткой. Дай Бог, больше не будет такого..

0
05.10.2023
Мама девочки (6 лет) Москва

Моему мужу при спортивных травмах всегда помогает. Он разные пробовал, но эта лучше всего. И дочке после перелома ключицы боль сняла мазь

0
26.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

lilinamal1234, чудеса, что эффект плацебо творит) мне сначала тоже показалось, что мазь работает, но я кроме него и другие вещи применяла(массаж, ультразвук, чаще прикладывала малыша, капустные листы), так что видимо можно было смело заменить траумель на любой крем

0
26.05.2023
Мама девочки (6 лет) Москва

Марина, какой эффект? Я про травмы пишу🤦🏻‍♀️если вам не помогло, не значит плохой. Есть куча лекарств, которые одним подходят, а другим нет. И это нормально

0
26.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

lilinamal1234, ну если на вас работает препарат без действующих компонентов, то это удивительно. Пользуйтесь на здоровье!

0
26.05.2023
Мама девочки (6 лет) Москва

Марина, вы либо подделку купили, либо читать не умеете

0
26.05.2023
Москва

Мне хорошо помогал Траумель при лактостазах, хоть я и не верю в гомеопатию. Мне муж посоветовал, ему после какой-то операции отёк что ли снимал этот гель

700 р он стоил 3 года назад, неужели не подорожал?)

0
26.05.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Анна, конечно подорожал. Я месяца 3 назад покупала за 1400 тюбик😅

0
26.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Темная Лошадка, я или за 700 или за 900 купила, точно не помню. На озоне сейчас под 700 стоит

0
26.05.2023
Мама мальчика (2 года) Краснодар

У меня муж верил в Оциллококцинум, пока я ему про эти дозировки глаза не открыла)

6 грамм сахара за 600 рублей :D

0
26.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Мария, да-да-да))) я раньше вообще не знала про гомеопатию, успела и оцилококцинума поесть, и анаферона, а потом уже просветилась и офигела, что врачи налево и направо это гуано назначают, а мы им слепо верим

0
26.05.2023
Мама девочки (5 лет) Калуга

В гомеопатии просто немного иначе с разведением. Чем оно больше, тем оно считается сильнее. То есть 1:200, будет работать сильнее чем 1:30 например

0
26.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ведьма Северных лесов, забавно, типа килограмм сахара на 200 литров чая будет слаще, чем тот же килограмм на 30 литров чая?

А не знаете случайно, что означает значок в виде перечеркнутой О в гомеопатии? Я не смогла нагуглить

0
26.05.2023
Мама девочки (5 лет) Калуга

Марина, если будет интересно, почитайте про потенции гомеопатии) довольно интересное чтиво. Но, конечно, скорее для тех, кто этим пользуется постоянно.

А знак не встречала. Или не обращала внимания. У меня книг много, на досуге поищу

0
26.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ведьма Северных лесов, спасибо)

0
26.05.2023
Мама мальчика (22 года) Москва

Ну лактостазы конечно мазями не вылечишь) А я траумелем мажу воспаления любые, как будто лучше заживает, не так категорична, как вы)

0
26.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Zierea, ну я опираюсь на факты по количеству действующего вещества. Так то мне тоже показалось, что в первый раз с лактостазом он мне помог, вот только я не просто мазала им, а массировала грудь и ребенка чаще прикладывала и капусту прикладывала, так что нельзя сказать, что сработал траумель, скорее всего, такой же эффект был бы от любого крема

0
26.05.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

На синяках и ушибах ребёнка работает отлично! Главное, делать все по инструкции. Препарат этот знаю очень много лет, но применять при лактастазе и в голову бы не пришло, для этого он слишком слаб.

0
26.05.2023
Мама мальчика (6 лет) Казань

Там основное действующее вещество - это вспомогательные компоненты)))) Спирт!))) Вот и весь секрет)))

0
26.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Светлана, точно) мне, кстати, бабушка советовала компрессы из камфорного спирта делать на лактостаз, но я не решилась, да и нету у меня его. Может, обычный спирт так же работает)

0
26.05.2023
Мама троих (11 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Я им мажу синяки надеюсь что быстрее пройдут 🤣

0
26.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Лилия, мажьте гепарином, офигенно работает, вроде он локально разжижает кровь. Надо начинать мазать как можно раньше. Мне врач назначал после разрыва связки и так заметно было, где не мазала ногу, вся посинела, а нде мазала - ни отёка, ни синяка) Думаю, при б его тоже можно, клексан ведь тоже гепарин и его назначают...

0
26.05.2023
Мама двоих (24 года, 9 лет) Иркутск

За счет Траумель не скажу, но вот за гомеопатический Циннабсин, который меня от гайморита спас, когда я уже на прокол собиралась, могу сказать, что все таки зря я раньше скептически к гомеопатии относилась.

0
23.01.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

я не особо верю в гомеопатию) в легких каких-то проявлениях каких-то болезней - может быть, но хз хз, помогает ли)

0
27.05.2023
Кто сколько колол кровеоазжижающие после кесарева? Сыпь на лице у новорожденного

Похожие записи