и обжора...Ночью особенно много ест,просыпается каждый час на кормлениеНе ползает дочка...
и обжора...Ночью особенно много ест,просыпается каждый час на кормлениеа где такие рамки что ребенок должен в 6 месяцев ползать? на сколько я знаю дети все разные и начинают ползать от 6 до 7.5 месяцев. а есть такие дети которые вообще не ползают.
правильно, мы с братом вообще не ползали сразу пошли)в 8 месяцев кстати
для вашего роста вес у вас нормальный!мы весим 8500 и рост 68,нам почти 6ползаем вокруг себя и назад)))я раньше тоже переживала,что мы толстенькие.а оказалось это вполне нормально)))все детки индивидуальны,значит сразу пойдет!а врачам лишь бы панику навести
!!!!
что за бред???? мы не ползаем! только лёжа на пузе назад и всё!!! на животе лежать не любит!!!!! вы на гв???
Мы не ползаем и не пытаемся даже. Тока орем!!! Весим около 9кг ,рост 68см примерно... Мы на днях только переворачиваться начали прикинь!!!
Моя дочь тоже на животе не любит лежать,начинает орать.Я ее сразу на спину переворачиваю.Видимо,не нужно ее жалеть,чтобы научилась ползать)))))))
Да начнут они все делать. Не волнуйся вообще))) Ты видела здорового человека не умеещего ползать или сидеть или ходить?))) А беззубых взрослых видела?))) Это к тому что все будет, только у каждого в свое время. Я когда видео старшей просматриваю, где ей столько же ,скока щас алой, афигиваю, т.к. старшая в это время делала гораздо больше.
Спасибо)))Паникеры эти врачи))Ну в крайнем случае,запишемся на массажи)
Вес 10 400, рост 77 см. Четвертый день стоит сынок на четвереньках, расшатывается, но не ползает. В период с 6 до 8 месяцев учиться ползать это норма. Не значит что в неполных шесть деть ползать должна. Не слушайте ее. Откуда у них такие знания?
да уж, сын родился 58 см, кто бы знал :) нам половина заготовленных вещей мала сразу оказалась :)
А врача в этой ситуации не слушайте. Будете вы ползать, просто рановато еще. Она наверное через месяц будет спрашивать почему ребенок не читает книжки ;)
вот еще нашла
там кстати ползать начинают с 7 месяцев (по таблице)
мы не ползаем, ну если совсем чуток вперед идет ползая и то оч устает и сразу голову кладет на пол давая понять что устал))) весит 8 кг рост 69...а что это причина бить тревогу??? у меня мама педиатр на пенсии сейчас, она говорит что сын нормально развивается, я ей верю
Со слов моего педиатра-стоит бежать к невропатологу). Но,раз мы не единственные,кто не ползает,то это тоже норма.Наверно.
да все нормально у вас, может она сразу пойдет) а вот к неврологу нам сам невролог сказала в 6 месяцев показаться, так что собираемся, хотя в тот осмотр она сказала что все у нас хорошо)
мы тоже 7500 - и ползать не собираемся... а вообще нас трое детей в семье и никто не ползал - сразу ходить начинали))) у однокурсницы дочь в 9 месяцев пошла и тоже ползать даже не пыталась. так что думаю, что переживать ни к чему!
Не беспокойтесь, все детки разные. Сынуля в полгода даже на бок не хотел переворачиваться, а вы говорите, ползать. Тоже толстопузик был, только улыбаться любил.
так у вас и рост вон какой...нормально у вас всё...а то что не ползает просто ленится пухляшка! у нас в 5 мес рост 66 и вес 6600
Мы 10500, только на четвереньках стоим. Никого не слушай, сами пусть к невропатологу записываются....
нам вот-вот будет тоже полгода и тоже не ползает... в 5 месяцев когда были весили 8800, сейчас пока не знаю... но он и не лежит у меня, все время на руках, при чем держать его надо вертикально чтобы он стоял, а как положишь сразу в крик... правда он иногда встает на четвереньки и раскачивается, но на этом все...
есть дети которые вообще не ползают...ни я,ни моя сестра не умели,сразу пошли
я не ползала, пошла рано, дочь тоже не позает и что теперь,пошли они в сад
Мы тоже не ползаем, даже на четвереньки не становимся. Я думаю что он у меня маленький лентяй (вес 8200, рост 68). Мой педиатр на этот счет ничего не говорит. Вы не переживайте всему свое время, главное чтобы здоровенькая была.
и правда тут пишут, все дети разные. Мне мама рассказывала, моя сестра не ползала совсем, вот она ее положит, она и лежит и никуда ей не надо было, или посадит, а потом сразу пошла. А я ползала, причем только назад, вперед не умела
Сегодня спрашивала у масажистки когда ползать начнет- она сказала после 7 месяцев!!!!! Блин их не поймеш этих врачей........ Сказала будет ползать после того как сидеть сам будет, а сидеть будет после 6. А как же тогда до 6 ползать должен????
У меня старший сын тоже долго не ползал, пополз примерно месяцев в 8, и сразу вставать начал. А младший уже с 4,5 месяцев по пластунски наяривает. Все детки разные, не переживайте!
У карапуза моего вес 6,800.Ползать только с неделю как начал,и то одно название ползать.Только осваивает навыки.
в 5 мес-6300. не ползаем и не пытаемся. Сын пополз в 9 мес. а сначала научился сидеть, вставать и ходить вдоль бортика.
Мой сын начал ползат в 9! месяцев,а вам и 6 нет!напридумывают вам проблем щас,рано еще
не переживайте, это просто из-за веса. ребеночек сам решит, когда готов.