Я не могу понять своего маленького!!! Чуть больше недели наладили ГВ после СВ. Я успокоилась, все хорошо, молока стало больше или мне так казалось.....в то же время всю эту неделю я не могу с ним выйти вечером на прогулку - он кричит в коляске, как будто его режут....Мы выходим сразу после кормления поспать на уличке перед купанием и сном на ночь. Получается третий сон за день, а он орет. Сегодня плюнула и зашла домой, люди оборачиваются, от дома не отходим, чтобы можно было зайти скорее домой. Дома первым делом даю грудь и он тут же засыпает( соску мы не сосем). Но спит поверхностно, стоит мне начать вставать с дивана, он тут же просыпается. Думала сначала, что его беспокоит живот, только пару дней назад пропили бифидум и пьем плантекс, как раз во второй половине дня, чтобы вечер был по спокойнее, но он не на что не реагирует......Сегодня весь день выгибается, когда кормлю, как уж на сковородке, психует, давится...я отнимаю, чтобы успокоился и все по новой...причем начинает выгибаться на приливе, до этого он сосет спокойно. А когда были проблемы с молоком, то он наоборот сосал спокойно на приливе, а когда заканчивалось орал и выгибался.....Итог всему вышесказанному - я дала ему смесь....и ребенок затих и начал агукать, а я плакать. Что же получается, все мои старания по налаживанию ГВ прошли зря? Я сейчас не себя жалею, что я так старалась и все такое, а ребенка жалко, получается, что всю эту неделю он недоедал и кричал от голода вечерами??? но тут же себя успокаиваю, днем ведь он спит на прогулке по 2 часа после одной груди и писает достаточно....не могу разобраться....и себя измучала постоянными думками, как быть, давать смесь как раньше или не давать или выдержать его истерики и у нас все наладится ....?!
я писала,про это.это идет отказ от груди!!!вот моя орала так 4 дня......ну орет под грудью.а потом накидывалась и сасала т.к. я ни чего не давала!!!!!!он требует бутылку!!!!!!ну есть 3 варианта.1. убрать бутылки полностью и если докарливать то только с ложки,шприца,пипетки!!!2. сцеживаться и кормить из бутылки,или прекращать гв и кормить смесью.....потому как при долгом св большенство детей выберают бутылку.....если в таком возрасте еще можно послушав крки и взяв нервы в кулак вернуть гв,то в 4 мес.это практически невозможно.....первый был на св до 4 мес. в 4 мес резко отказался от груди........
0
09.08.2011
Ответить
так мы вернули гв, убрала все и пустышку и бутылку, немного докармливала, но из шприца, а потом совсем перестала и что с ним произошло не пойму. Но все равно, спасибо за ответ!
0
09.08.2011
Ответить
может тогда просто пересидеть несколько вечеров дома под грудью и не выходить на улицу, чтобы нормализовалось все?
0
09.08.2011
Ответить
мы седели 1 день точно дома!!!!!!!не за что.........желаю тебе наладить гв,ну а если не получится в любом случае знай он тебя любит и без гв)))))))))))
0
09.08.2011
Ответить
Очень понимаю, что ты чувствуешь. Мы все это прошли и крики под грудью и недоедания. Я плакала тоже сколько раз, молока правда у меня достаточно,смесь никогда не давала, но ребенок не берет грудь, теперь нет уже сил грудь ему предлагать и слышать эти крики, сцеживаю молоко и кормлю из бутылочки, ребенок довольный и спокойный. Очень много неудобств с этим сцеживанием, но не могу больше ребенка голодом морить, ну не хочет он грудь сосать, очень обидно, но вот так получилось!!! держись не расстраивайся, сердце тебе подскажет как лучше поступить. Ты большая молодец , что не сдаешься !
0
09.08.2011
Ответить
Спасибо за поддержку! У меня было как у тебя только с первым сыном, сцеживала, но в 3,5 мес молоко пропало совсем. Поэтому, когда забеременела во второй раз, то решила, что буду обязательно кормить грудью, потому что остался осадок, как будто что-то не додала старшему сыну...но я не могу похвастаться большим количеством молока, увы...
0
09.08.2011
Ответить
У меня так же было сначала орала когда заканчивалось молоко и я чтоб она дальше ела грудь кормила и прыгала на фитболе, потом и вовсе сразу начала орать как грудь даешь, решила сцеживать и давать из бутылки, но оказалось не так просто все свободное время тратила на сцеживание, и решила давать грудь. Так и кормимся на фитболе, тяжело мне конечно, но что поделаешь.Сейчас бывает иногда нормально сосет грудь, надеюсь все наладиться. И ты не переживай, все будет хорошо в любом случае))
0
10.08.2011
Ответить
