
©Linda Ravenscroft
Сентябрь.
Тридцать шестой сентябрь моей жизни. Для Вселенной - мало. Для меня - так много!

Некоторые из них не помню совсем.
Некоторые запомнились навсегда.
Один сентябрь - самый давний - лет, наверное, тридцать назад: пирог, испеченный бабушкой. Ситро "Буратино" в стеклянных бутылках. Синее-синее небо. Янтарный виноград, собранный дедушкой.
Другой сентябрь - чуть позже - запах новой школьной формы. Жарко! Солнце заглядывает в окно класса и нагревает парту так, что горячо дотронуться. Букет слишком большой, его неудобно держать. Зато скоро домой! Это класс! Ведь в садике целый день до вечера приходилось сидеть...
Еще один из сентябрей: я поступила!!!! Никак невозможно отвыкнуть от лета! И никак невозможно резко повзрослеть! Я и мой первый парень прогуливаем пары в институте... Одетые в джинсы-"варенки" (привет, девяностые!!!), мы срываем райские яблочки в городском сквере. Солнце пробивается сквозь листву, еще тепло, но ... уже сентябрь. Уже студенты. Уже повзрослели.
Один из недавних сентябрей: мой ответ "Да!!!" на вопрос, который мечтают услышать, за редким (надеюсь) исключением, все девушки мира. Чувство переполняющего, поглощающего полностью счастья!!! оно сияет в моих глазах, льется через верх, несет меня на крыльях! О чем еще мечтать? Не знаю! Ведь все, о чем мечтала - быть вместе с ним! Всегда! Мечта сбылась! Задание: срочно придумать новую мечту...
Прошлый сентябрь: я и мой большой животик. Это самое важное в мире, и надо сказать, мы в восторге друг от друга!!!! Скоро, скоро - долгожданная встреча. Море, солнце... Но не жгучее летнее. Ласково гладит меня, на закате раскрашивая все вокруг в красивые оттенки... Видимо, на море в сентябре я надеваю какие-то розовые очки и забываю их снять!
Новый сентябрь пришел. Он уже дает о себе знать тем неуловимым запахом осени, который появляется как-то незаметно.. в одно прекрасное прохладное утро этот запах появляется, заползает в приоткрытое окно.. и уже не уходит до зимы.
Здравствуй, мой хороший знакомый Сентябрь. Мой месяц. Ты снова, как всегда, начинаешь новый год моей жизни. Давай пообещаем друг другу: теперь все будет с чистого листа. Я старше на год. Я мудрее на год. Я счастливее на год.
Здравствуй, новая я!



