Войти
Ирина
Дима, 5 лет 4 месяца Волгоград

Подготовка в роддом

Лучший ответ

Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград

Дорожные, спортивные и прочие сумки в роддом у нас не разрешают. Потому что они где только не лежали уже и мало кто их стирает. Не гигиенично. Поэтому строго с прозрачными. Хотя мне вот всегда интересно если женщина приедет в родах её с такой сумкой рожать не пустят?

0
10.04.2024
Наталья
ЗаЕц, 13 лет 8 месяцевМедвежонок , 1 год 11 месяцев Тюмень
Марина, я думаю взять сумку Икеа, а внутри положить прозрачные (у меня куча всяких от покупок), подписанные типа "мама", "ребёнок", "еда", "выписка", и гигиенично, и удобно, всё, как в органайзере там будет.
0
10.04.2024
Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград
Наталья, смотрите сами. Я бы обсудила этот вопрос на предварительной консультации перед родами. Со схватками там только с сумками не хватало разбираться. Лишний стресс и нервотрепка
0
10.04.2024
Наталья
ЗаЕц, 13 лет 8 месяцевМедвежонок , 1 год 11 месяцев Тюмень
Марина, я с мужем, это надёжней, сумки ему разбирать😂 так сумка икея она открытая же сверху, а внутри всё, как в аптеке будет подписано и прозрачное, а вот когда весь пакет перетряхивать надо, чтобы что-то достать, это точно не удобно
0
10.04.2024
Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград
Наталья, не совсем поняла что будет разбирать муж и почему. У меня было так 1 небольшая сумка в род зал, 1 большая сумка в послеродовое+1 сумка на выписку. Приехала в роддом с 1 маленькой сумкой, после того как родила муж привёз сумку в послеродовой и на выписку сумку к выписке. Иначе будете эти узлы таскать по всему роддом сами. А там ну вообще не до них
0
10.04.2024
Ирина
Дима, 5 лет 4 месяца Волгоград
Марина, "таскать сумки по роддому". Не в центральном ли вы рожали?)
0
10.04.2024
Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград
Ирина, в нем бывало однажды
0
10.04.2024
Марина, ну не знаю. Я не таскала. Шла на кс с одной маленькой сумочкой.и В операционной ее забрали. В реанимации уже все было разложено и подготовлено после операции. На тумбочке лежал мой телефон, внутри аккуратно стояла сумка, и были подготовлены из неё пеленки и одноразовое белье. Обо всем позаботился медперсонал. В палату вечером привезли потом мою большую сумку.
Кстати рожала я обсалютно бесплатно
0
10.04.2024
Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград
Ят342 Он Т342, да с кс и у меня так было, а с ер к сожалению я со схватками и сумками таскалась сначала из приёмника в предродовой, потом когда раскрытие в родовой, в послеродовой правда на каталке
0
10.04.2024
Ирина
Дима, 5 лет 4 месяца Волгоград
Марина, есть ли роддом в котором тебе помогают носить сумки у нас. Интересно
0
11.04.2024
Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград
Ирина, если кесарево, то помогают.
0
11.04.2024
Марина, рожать возьмут. Сумку не дадут с собой. В приемнике из нее возьмете необходимое в дородовую и хоть в подоле несите))).
0
10.04.2024
Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград
Мама ангелочка и дочек, спасибо. А то мне прямо интересно всегда было
0
10.04.2024
Captain Cacao
Москва

У нас спортивные, вещевые и тд было нельзя. При мне приехала девушка (мне показалось, что она из другого города). Ей разрешили одну какую-то небольшую сумку, как брезентовую, а остальное пришлось по пакетам перекладывать.

Я покупала набор из 3 сумок (две сумки с ручками и третья как большая косметичка). Они как бы прозрачные, но тёмные и матовые. То есть все видно, но надо приглядеться. Удобные на самом деле, до сих пор пользуюсь ими периодически.
0
10.04.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

У нас не важно прозрачная или нет, главное моющаяся ( полиэтиленовая ).

Спортивная/чемодан не пойдет. Заставят в пакеты "для мусора " перекладывать.
0
10.04.2024
Татьяна
Виталий, 16 лет 3 месяцаМарьяна, 7 летМилана, 7 летСавелий, 5 летПолина, 1 год 11 месяцев Лобня

Сумка должна быть моющаяся. Т.е. любая тканевая и кожанная не подойдёт. Я просто с пакетами ездила. Чтобы было удобно искать потом, делила отдельно - пакет на роды, пакет себе после, пакет малышу. В пакетах больших раскладывала по маленьким пищевым пакетам (отдельно косметику, отдельно нижнее бельё и т.д.)

0
10.04.2024
Татьяна
Виталий, 16 лет 3 месяцаМарьяна, 7 летМилана, 7 летСавелий, 5 летПолина, 1 год 11 месяцев Лобня
Татьяна, пакеты обычные непрозрачные
0
10.04.2024
Алёна
Старшая, 19 лет 3 месяцаСредняя, 9 лет 10 месяцевМладшая, 4 года 9 месяцевСын, 1 год 7 месяцев Самара

Ни разу не требовали прозрачные сумки или пакеты, можно и непрозрачные, мне не нравится, когда всё видно, потому что запрещённые вещи и продукты увидят, либо надо как-то прятать. Сумки не удобно, они не в шкафчик не лезут, ни на полку, только под кровать, что не гигиенично, уборщица будет тряпкой по ним шлëпать.

0
10.04.2024
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Вам самой удобнее будет с прозрачными сумками, чем с пакетом. А со спортивной не пустят. Я брала 2 прозрачные (побольше для себя, и поменьше для малыша). Все закрыто, ничего не вываливается и нести удобно

0
10.04.2024

Все от рд зависит. У нас девочек заставляли в прозрачные пакеты перекладывать все, если не было прозрачной сумки

0
10.04.2024
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 11 дней Ростов-на-Дону

Прозрачный или обычный полупрозрачный пакет. Чтобы им легче было смотреть что несёте, я так думаю.

0
10.04.2024
Татьяна
Дмитрий , 5 лет 9 месяцевЯрослав , 2 года 1 месяц Севастополь

Прозрачные просто удобнее чем обычные пакеты . а спорт сумку у нас к примеру не разрешают вообще .

0
10.04.2024

Вы посмотрите на сайте своего роддома, потому как везде разные требования. Мне было удобнее с прозрачными

0
10.04.2024
Арина
Бусинка, 2 года 7 месяцев Москва

пакет подойдет, прозрачные не обязательно покупать.

0
10.04.2024

У нас в роддоме строго прозрачные сумки требовали. Спортивки и пакеты под запретом были

0
10.04.2024
Ольга
Москва

Я брала просто пакет вообще. Впервые слышу что это требование какое-то

0
10.04.2024

Спорт сумки нельзя. Только пакеты

0
10.04.2024
Юлия
Афина, 2 года 8 месяцевВероника, 6 лет 4 месяца Всеволожск

Прозрачные, это их требование везде

0
10.04.2024
Дальние поездки Ехать ли в роддом?

Похожие записи