Мы с Камилкой очень любим творческие эксперименты, в том числе и с новыми материалами. Среди последних приобретений - "цараполки" (честно говоря, понятия не имею, как эти черные гравюры называются по-научному :-)) Казалось бы, ну, что интересного в том, чтобы сдирать черный тон? Но оказалось это невероятно увлекательное занятие, даже немного похожее на магию :-) С помощью волшебной палочки мы делаем черное - цветным, да, еще и сами удивляемся открывшейся картине :-)


Впервые, к нам эти сокровища попали с утра (папа принес посылку с почты), и мы с дочкой, не отходя от кассы, т.е. не вылезая из постели приступили к делу, обложившись многочисленными экспонатами!

Я заказывала эти шаблоны с китайского сайта, поэтому наиболее выгодная цена была за большую партию. Если кого-то заинтересует, могу поискать ссылку на товар. Что касается картинок с принцессами, то это роскошный IMAGINARIUM. Вот, этот набор даже вдохновил дочку на новый этап творчества - подражание!

В процессе которого неожиданно для меня (и наверное, для себя) Камилла изобрела новый способ рисования - сразу несколькими карандашами и сразу двумя руками! Получились принцессы в тумане, это так дочка сказала :-)

Вот, так из простого незатейливого развлечения, вырос новый творческий опыт! И я уже не первый раз убеждаюсь, что чем больше всяко-разного пробует ребенок, тем он лучше и смелее придумывает что-то свое. Поэтому мы планируем продолжить поиски новых материалов, но пока продолжаем царапать. Следующей ступенью этого развлечения, я надеюсь станет не раскрашивание, а рисование по фону, но пока так балуюсь только я, Камилла терпеливо и скрупулезно избавляется от всех шернышек :-)
Буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет еще какие-нибудь интересные творческие развлечения?
П.С. Будьте аккуратны, черный фон здорово крошится, поэтому черные руки - наименьшее из бед. Постельное, на котором мы трудились впервые, сразу пришлось стирать. Теперь занимаемся этим делом строго за столом и потом быстренько все вокруг пылесосим и моемся сами. Но это пустяки по сравнению с удовольствием и пользой, которые сулит это интересное занятие.