Наша смелая крошка и большие переживания.
Аватар
Какой ужас! Мой Леня тоже однажды пролил кипяток на руку!!! Но я тут же вспомнила совет свекрови: натереть на терке картофель и приложить к ожогу! Не осталось ни следа! Мы тогда находились в станице, и до аптеки было далеко. Таким же способом я сняла ожог и себе, когда пролила горячий чай на ногу. Тогда-то моя вторая мама и дала такой совет мне по телефону. Так что бери на заметку!!!
11.02.2015
Аватар

Спасибо, Светик, запомню, вдруг и правда окажемся вдали от цивилизации и придется спасаться подручными средствами. Правда, я слабо представляю, сколько картофеля понадобилось на целую ногу :-(

11.02.2015
Аватар
Да не очень много, около 3 штучек!:)
11.02.2015
Аватар
Солнышки! Даже читать страшно. Камилик, просто умничка! Всё вытерпела. Вы еще в такой ситуации смогли собраться и истории начали рассказывать. Все-таки это очень сложно показать ребенку, что якобы все не так плохо и суметь отвлечься. Хорошо, что все уже позади. 
Камилик правильно ответила: бояться не надо, ведь этим мы только притягиваем неприятности. В общем расслабляться не стоит. Я вот до сих пор частенько сама горячую крышку хватаю. А тут дети. Нужно пантенол в аптечку купить. Пусть лежит просто так, без надобности.
11.02.2015
Аватар

Спасибо, Оленька, да, она — наш герой, это мы уже давно поняли :-) А Пантенол действительно лучше иметь, я сама вечно обжигаюсь, хотя всегда по мелочи. Хорошо, что муж долго в ресторанном бизнесе проработал и знал эффективность этого лекарства, а то бы я побежала за Спасателем! 

Есть у нас в арсенале совместных воспоминаний одна жуткая ночь, а теперь вот и жуткое утро появилось :-( Пусть все-всех вас, девочки, и ваших малышей эта беда обойдет стороной, это действительно страшно!

11.02.2015
Аватар
О. Боже! Как же намучилась бедная Камилочка! Реально не стоит расслабляться... и ведь кажется, что большие и все понимают И ведь понимают, но одно неосторожное движение ( ведь подвижные  очень и не всегда смотрят куда бегут). Да... глаз да глаз.
10.02.2015
Аватар

Да, Ира, понимают все отлично, но спонтанность и случай еще никто не отменял :-( Будем надеяться, что впредь мы нашу прелесть убережем от подобных потрясений. Спасибо тебе за поддержку!

11.02.2015
Аватар

так я про то, что твой пост натолкнул тоже на мысль, что надо быть бдительными всегда и не стоит нам тоже расслабляться, так как случаи бывают разные. Просто как раз вчера Анютка решила заварить чай сама ( ну я налила в гкужку кипятка, сказала осторожна чтобы она была , правда не прям кипятка , но все же). А она потом пакетик там заваривала. Я ведь уже тоже к ней как взрослой. а ведь  Анютка могла засмеяться и ненароком чашку столкнуть ( просто как раз после этого я твой пост прочитала и поняла. что надо быть осторожнее и бдительнее  , что они еще дети и у них много резких быстрых движений, которые не всегда даже можно проконтролировать, даже если рядом. Со взрослыми то и то бывают случаи, когда обвариваются)

11.02.2015
Аватар

Это точно, Ира, нужно все подмечать, чтобы вот таких потрясений не было! У нас как получилось, мы заварили отвар и оставили возле плиты, а Камилка полезла мыть свою посуду в раковине и каким-то образом зацепила кружку, она и опрокинулась. Она стояла на стульчике, поэтому отскочить не успела и кипяток полился ей на ногу :-( Каким образом она пихнула кружку я не поняла, но теперь если кипяток на столе, мы договорились, что она вообще не будет подходить к столику, а я отодвигаю отвар как можно дальше и стараюсь долго не заварить и сразу переливать в другую емкость, чтобы снизить температуру. 

Так что внимательность превыше всего! Здоровья Анютке! Пусть у вас никогда ничего подобного не будет!

11.02.2015
Аватар

спасибо за пожелания! А Камилочке я желаю, чтобы все зажило окончательно и больше с ней  тоже не случалось ничего такого!

11.02.2015
Аватар
Спасибо большое :-)))
11.02.2015
Аватар
Бедняжка...сколько натерпелась.. Нам иногда кажется, что выросли наши детки, многое умеют, больше всего разрешаем им, но расслабляться еще очень рано!
10.02.2015
Аватар
Это точно! Расслабляться, вообще, нельзя! Соблюдение правил безопасности прежде всего, хоть с двухлеткой, хоть с пятнадцатилеткой!
10.02.2015
Аватар
Девочки!!! Держитесь, не болейте, берегите себя. Жалко пупсика, я представляю, сколько ей сразу напасти. Но над детками всегда летает Ангелочек-Хранитель, он им всегда помогает!!!!   Удачи!! 
11.02.2015
Аватар

Спасибо большое, Маргарита! Я уже вечером, когда мы все более-менее успокоились, думала, ну, что тут хорошо, почему, вообще, так получилось, почему Бог не увел, а потом поняла, какое же счастье, что ожог на боку, Камилка совсем его не чувствует; какое счастье, что это нога, а не рука, которая всегда нужна, и не животик, и не личико... Без Ангела-Хранителя точно не обошлось, спасибо ему огромное.

11.02.2015