12 лет

Каждый день что то новое...

я Влада пеленала до месяца, Софию до 3 недель, Сашу - неделю. совет - все детки разные, не представляю Софу без пеленок. ее завернешь и она спит сразу, а вот Саша наоборот не уснет закрученный, ему комфортно в развалку спать. уверена что пеленание не принесло вреда моим детям
02.11.2011
Я сына не дня не пеленала и дочку не собираюсь. Не пугался он своих ручек, только царапки на пальчики одевала, чтоб не царапался.  Я считаю, что после пеленания малышу гораздо тяжелее будет освоится в пространстве.
02.11.2011
а в сносках показали, что не против свободного пеленания. Я не согласна про 5 дней. Будить себя еще долго будет. и не согласна со свободой - в животе тесно, и так проще привыкать к новому миру. Даже бортики в кроватку нужны для этого же. Пеленала месяц, днем периодически без рук
02.11.2011
Возможно, все детки разные и для каждого все индивидуально. А наше мнение, на практике может измениться ))
02.11.2011
на какой практике? Я, вообще-то, не первородка, про свой опыт писала
02.11.2011
я вообще не пеленала , и нормалъно , ребенок , подвижный , физически развит , а то что говорят , что дети пугаются - я не заметила
01.11.2011
Я дочу пеленала до 3х мес, но в этом была необходимость- перелом ключицы (во время родов).
01.11.2011
все равно будете смотреть по обстоятельствам,мы пеленали на сон 2 недельки,так спал спокойнее(пеленали не туго) , а потом он дал понять ,стал ручки высовывать,что хватит))) и спали в одежке просто, хотя когда он в простыночке спал спокойнее и дольше)
01.11.2011
я еще 4 года назад когда дочку родила, то не пеленала. Нам сразу в роддоме сказали что ненадо пеленать.  и сейчас даже не думала этого делать.
01.11.2011
Тоже была долго в раздумьях на эту тему, как впрочем и до сих пор) Нам в роддоме на курсах говорили, что стоит пеленать, так как ребенок будет чувствовать себя более защищенным (ведь в последние месяцы беременности он довольно плотно окружен животиком). Мы пеленали примерно первый месяц, потом перешли на штанишки. С другой стороны, не пеленать кажется более естественным... А какие конкретно аргументы привела врач? Очень интересует эта тема.
01.11.2011
Аргументы: ручки во сне над головой....значит развитие идет правильно. Запеленав с руками на бок не положешь, а может и срыгнуть.И многие предрассудки оправергали, такие как кривые ноги, что тонус при пеленании быстро проходит (оказывается наоборот), ну и развитие лучше, познает мир, а не связанный лежит )))
01.11.2011
Я в роддоме пеленала, холодно было... А дома...ползунки еще огромные были (когда нам еще месяца не было) пеленала свободно ножки, ручки в свободном полете и в легких царапках... вот и все. ноги не кривые :)
01.11.2011
Сегодня и об этом говорили )) Как заложены в генах ножки, такие и будут пеленай не пеленай, за исключением нехватки витамина Д и соответственно рахита.
01.11.2011
С характером ) Удивили