13 лет

Help!!!!!!!!ИВ!!!!!!

Так что же случилось?
15.03.2011
Мы с рождения на Хумане, правда на СВ, я 60-70 не делаю, делаю где-то 37-38 и развожу, у нас в банке всегда холодная кипяченая вода стоит и кипятком разбавляю в кружке перед тем как в бутылочку налить, потом заливаю, засыпаю, размешиваю и сразу даю, вот... съедаем мы всгда по-разному, смотря скока в груди молока, почему-то у меня всегда там разное количество молока, несмотря на все разговоры о том, что в груди стока молока скока нужно малышу, но это уже отдельный разговор, когда я на учебе, мама кормит Маринку смесью, она съедает около 200г.+- 10г
25.02.2011
кстати если боишься за температуру то есть бутылочка Nubу она с индикатором, там наливаешь смесь, и она тут же показывает либо холодная, либо горячая, либо норма там 36-37 градусов. но у меня дочка по бутылочки любила погорячее почему то. Ах да, водичку давать надо, или компотик ну или сок, у меня дочка ест по требованию НО, если я её только час назад кормила, а она опять хочет, я ей прям чуток даю, потому что лучше режим, иначе перекормишь, и ещё, подогреватели греют долго, незнаю у кого какие а у нас был хороший но минуты 3 это долго. микроволновка греет 10 сек. чайник греется за минуту уже горячеват, а я с этим подогревателем пока дождёшься,             а с сыном я даже микроволновкой не пользовалась, боялась за всякие там волны и грела под горячей водой, вот это минут 5  не меньше! но ты потом так привыкнешь и уже будешь знать примерное время когда малыш ест и заранее делать тепленьким и всё.
25.02.2011
Гм... я развожу в воде 36 градусов, иногда даже меньше и сразу даю. (Мы ели Нутрилон сейчас на нан переходим). Как бороться... Давать смесь и всё. Мой съедает 150 мл за раз, иногда 180, нам 3 мес. Вообще на пачке должна быть дозировка по взрасту. Бутылочки есть однопотоковые и многопотоковые, Лучше брать 1 потоковую, т.к. он еще не привык чтоб сильной струей текло. водичку давать ОЧЕНЬ желательно или спец. детский чаек. (можешь даже сок по капельке вводить и пюре). С педиатром не согласна, 150 мл минимум через 3,5 часа. По требованию - раскормишь,!!! НЕ знаю как узнать и почему именно 60-70?!
25.02.2011
мы Нан кушаем с рождения правда мы на СВ,там все-все на баночке написанно,точнее везде пишут как разводить,сколько давать.хранить смесь разведённую правда нельзя.я мою бутылку,обдаб кипятком насыпаю смесь,заливаю холодной кипяченой водой(в банке храню,чтоб не остужать)и доливаю кипятка.
25.02.2011
мы с месяца на ИВ, у нас всегда так: заплакала... (ну сейча я уже по времени знаю когда она хочет есть) иду на кухню... ставлю чайник (я уже привыкла поэтому он всегда горячий или теплый) плюс стоит "разбавка" т.е. холодная вода, вот беру наливаю теплую водичку в бутылочку и туда прям смесь, многие смеси надо разводить при температуре 37 град, это примерно температура тела, т.е. еле теплая. если в чайнике уже вода остыла то я её либо подогреваю либо прям в микроволновку на 10 сек!! и она как надо становиться, и туда смесь засыпаю и даю дочке. храниться смесь совсем не час.... мы даже раньше на прогулку брали, вкрайняк можно поставить в холодильник если вдруг малыш сейчас не хочет, а ты уже сделала, и чтобы не пропадало, потом можно подогреть (либо подогреватель, либо под горячей водой в кастрюльке, либо в микроволновке) кому как угоднее, и всё....  ну правда хранить тоже не очень долго, свежая лучше. у нас и сын был на ИВ и я так привыкла что мне легко разводить даже ночью, всё уже сподручно. Ой я так сумбурно объяснила всё... .
24.02.2011
спасибо, я все поняла, вполне доступно))) главное, наверно привыкнуть, осознать и сделать все удобным, обустроить всё это как-то. надо это обмозговать...
24.02.2011
У вас такой отличный очиститель воды, что можно прямо в чайнике? А накипь из чайника как часто убираете? Я бне рискнула не детскую воду таким крохам давать..
25.02.2011
а мы воду в чайник наливаем не из под крана, а из фильтра, но если честно я и из под крана могу прокипятить и дать. и всё норм. а старшему так вообще не фильтровала даже, что ж теперь вокруг ребенка должно быть ни одного микроба? кишечник как то должен привыкать всё таки к окружающей среде, не вечно ведь я буду дитю по десять раз воду кипятить и фильтровать. перед смесью еще бутылочку кипятком обдать и вообще супер...  накипь убираю раз в две недели, правда лимонной кислотой и после два раза кипячу и выливаю воду, но вот хочу попробовать ещё что то детское купить от накипи
25.02.2011
И помни..смена смеси дело не одного дня, а минимум недели.. и если смесь подойдет (нет аллергии, запоров, поносов, срыгиваний), то даже не думай о смене..это оч. большой стресс для организма ребенка http://anaskon.livejournal.com/2029.html  прочитай это ОБЯЗАТЕЛЬНО
24.02.2011
спасибо огромное!!!я знала, что меня не бросят тут без жилета в омут))))очень признательна за помощь...можно я буду спрашивать, коль чего?я смотрю у тебя опыт есть?)))))
24.02.2011
У меня старшая 100% ГВ с рождения..даже молозива не было.. я с этим ИВ еще тогда учиталась..да и подруга была с мамой педиатором из габричевского..мы обе смесью кормили, а она нас контролировала...сейчас тоже с самого начала все на грани, так что перечитала, ознакомилась с новшевствами
25.02.2011
Комментарий удален
24.02.2011
Ксаночка, спасибо, дорогая, что откликнулась! а вы тоже уже на ИВ????я видимо что-то пропустила, т.к. помню, что проблем у тебя вроде с молоком не было. спасибо за помощь, очень благодарна. обязательно буду спрашивать, спасибо, что в помощи не отказываешь.
24.02.2011
я по требованию кормлю, не парилась никогда, она у меня когда есть хочет не плачети, а активно руку начинает сосать))) а по поводу смеси, привыкнешь, будешь за 2 мин разводить.
24.02.2011
1. Хранить смесь не более часа после разведения! Зачем в 60-70 градусах то? Или именно Хумана так? купи подогреватель для бутылочек, он будет держать оптимальную температуру воды, потом рпосто кинешь смесь и все 2. ну..пройдет.. 3. начни с 150 воды+5 ложек..раз 6 в день, дальше будет видно 4. купи авент и соски к ним с 3х месяцев, т.е. двоечку..а дальше методом проб и ошибок 5. объем воды примерно равен одному кормлению в сутки..т.е. ест 150 за раз, значит примерно 150 мл воды в сутки между кормлениями 6. НИКАКИХ ПО ТРЕБОВАНИЮ! ИВ = РЕЖИМ!!! Лучше 3-3,5 часа от конца предыдущего кормления... Иначе создается пробка из переваренной и не переваренной смеси, что приведет к аллергиям, запорам, поносам и т.п. 7. Блин, купи смесь, которая 36 градусов разводится..с ума сойдешь остужать каждый раз и почитай вот это: ссылка">ссылка ссылка">ссылка ссылка">ссылка    
24.02.2011
Абсолютно согласна: разводить водичкой комнатной температуры (кипяченой или детской) + подогреватель для бутылочек греет до нужной темпы за 3 минуты примерно. Некоторые модели умеют поддерживать нужную температуру в течение длительного времени. Бутылочки Авент самые универсальные, соски к ним с разным уровнем подачи молока бывают ( от цифры на соске зависит). Кормить смесью не чаще чем через 3 часа, 150-180 грамм на одно кормление. Водичкой или чаем допаивайте между кормлениями и ночью. Ночью перерыв должен быть побольше - 5-6 часов, чтобы разгрузить ЖКТ. И волноваться не надо - это очень просто.
24.02.2011
Оль, главное не переживай, всё будет ГУД, сейчас ты быстренько ко всему привыкнешь. Жаль конечно с ГВ, но ты и так такая умничка 4 месяца покормила, так что получил Ванюшка много ценного и полезного. Я вот у тебя читаю, что нужно смесь разводить при 60-70 градусах. Это Хуману надо так разводить? Просто мы кушаем НАН и там надо сразу разводить при температуре 36-37 градусов, поэтому вобще ждать не надо. Водичку греть можно в подогревателе. Сколько должен съесть - посмотришь по малышу. Сделай сразу как написано на банке соответственно возрасту. Мы едим меньше нашей нормы (на банке написано что должны есть 180, а мы пока 150 едим), но вес набираем нормально, поэтому я даже не парюсь. Бутылочку любую, соску берите уже не для новорожденных, а с дырочкой побольше. Он пару раз попьет из бутылочки и поёмет, что пить из неё легче и привыкнет. Водичкой допаивать надо, но вот мой Мишка много не пьет, 100 мл в день примерно ( а должен вроде около 200 выпивать) Я ему завариваю чернослив и курагу, ему нравится. Вобщем начнешь кормить и быстро поймешь что к чему. А температуру водички определяю примерно без градусника.
24.02.2011
спасибо, Юленька!а Мишутка какую НАН кушает?их там куча, вроде!?
24.02.2011
Мы НАН 1 Премиум пока едим, кисломолочный вобще не едим, попробовали детскую кисломолочную агушу - плевался и есть не стал, ну я и не мучаю. До 5 месяцев буду одной смесью кормить, а там дальше посмотрю, может начну чем-то прикармливать.
25.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети Нам сегодня 6 месяцев!