Скопировала у когото из дневника..... извините
ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ:
1.Хорошо ходит - и в направлении прямо, и по кругу. (Хорошо ходит.)
2.Может кружиться на месте, подпрыгивать. (Икружиться и подпрыгивает причем достаточно прилично для своего возраста)
3.Бегает, хотя еще и не очень ловко. (Бегает )
4.Наклоняется, поднимая игрушку (Да). Приседает.
5.С посторонней поддержкой легко преодолевает лестницу. (Даа лестница нашь Эверест)
6.Пытается выбраться из манежа. (Манежа нет но из кровати давно выбираеться сам)
7.Взбирается на мебель, спускается с высокого стула.( Да да да это мои седые волосы
)
8.Уверенно сидит на детском стульчике. (А еще стоит иногда.)
9.Пинает мяч, но иногда еще промахивается. (Да именно так)
10.Хорошо бросает мяч рукой. (ну мы двумя бросаем)
11.Самостоятельно принимает пищу, сидя со всеми за столом на своем стульчике. (нееет, пока только самостоятельно мы можем нормально поесть пельмешки и только вилкой,все остальное ложкой и только с помощью)
12.По-прежнему активно открывает дверцы шкафов и тумбочек, выдвигает ящики, открывает коробки и шкатулки, вытряхивает их содержимое. (О, даааа....!!!)
13.Пробует играть с заводными игрушками. (Да и некотые которые с переключателями сам включает)
14.Карандашом выводит каракули на листе бумаги. (Неет карандаши мы точим ворту а ручкой мы выводим каракули не на бумаге, а на пузе и ногах, но мама злюка бдит и недает а подсовывает постоянно какие-то листочки,единственное где он пытаеться рисовать это раскраски закомпанию со старшей сестрой и глядя на нее)
ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:
1.С интересом обследует жилые помещения, заглядывает во все углы. (Да особенно бабушкина комната куда редко допускаеться)
2.Неплохо различает предметы по форме, по размерам: может отсортировать кубики и колечки; может правильно, с учетом размеров, сложить пирамидку. (Пирамидки мы пока только ломаем "правельно",собирать ну совсем нелюбит,а строим мы башни из банок с консервами,да да и только из них, бедная наша соседка снизу)
3.Помнит рисунки в книжках, и, если его просят найти тот или иной рисунок («покажи птичку», «найди собачку»), ребенок открывает книжку, перелистывает ее и показывает нужный рисунок.( У нас как то больше звуками показывает кто это)
Складывает конструкции из четырех-пяти кубиков.(Да но предпочтительнее банки)
Знает словесные обозначения частей своего тела. (Да почти все или всетаки все?сегодня проверю)
Любит играть в прятки. (О даа это их с Настей любимая игра)
Я думаю что неплохо мы подрастаем и развиваемся))))))
а это из свеженького,какой же сынок всетаки большой....
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БЕЗУМНО МОЙ АНГЕЛОК!!!!!!

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ:

1.Хорошо ходит - и в направлении прямо, и по кругу. (Хорошо ходит.)
2.Может кружиться на месте, подпрыгивать. (Икружиться и подпрыгивает причем достаточно прилично для своего возраста)
3.Бегает, хотя еще и не очень ловко. (Бегает )
4.Наклоняется, поднимая игрушку (Да). Приседает.
5.С посторонней поддержкой легко преодолевает лестницу. (Даа лестница нашь Эверест)
6.Пытается выбраться из манежа. (Манежа нет но из кровати давно выбираеться сам)
7.Взбирается на мебель, спускается с высокого стула.( Да да да это мои седые волосы
)8.Уверенно сидит на детском стульчике. (А еще стоит иногда.)
9.Пинает мяч, но иногда еще промахивается. (Да именно так)
10.Хорошо бросает мяч рукой. (ну мы двумя бросаем)
11.Самостоятельно принимает пищу, сидя со всеми за столом на своем стульчике. (нееет, пока только самостоятельно мы можем нормально поесть пельмешки и только вилкой,все остальное ложкой и только с помощью)
12.По-прежнему активно открывает дверцы шкафов и тумбочек, выдвигает ящики, открывает коробки и шкатулки, вытряхивает их содержимое. (О, даааа....!!!)
13.Пробует играть с заводными игрушками. (Да и некотые которые с переключателями сам включает)
14.Карандашом выводит каракули на листе бумаги. (Неет карандаши мы точим ворту а ручкой мы выводим каракули не на бумаге, а на пузе и ногах, но мама злюка бдит и недает а подсовывает постоянно какие-то листочки,единственное где он пытаеться рисовать это раскраски закомпанию со старшей сестрой и глядя на нее)
ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:
1.С интересом обследует жилые помещения, заглядывает во все углы. (Да особенно бабушкина комната куда редко допускаеться)
2.Неплохо различает предметы по форме, по размерам: может отсортировать кубики и колечки; может правильно, с учетом размеров, сложить пирамидку. (Пирамидки мы пока только ломаем "правельно",собирать ну совсем нелюбит,а строим мы башни из банок с консервами,да да и только из них, бедная наша соседка снизу)
3.Помнит рисунки в книжках, и, если его просят найти тот или иной рисунок («покажи птичку», «найди собачку»), ребенок открывает книжку, перелистывает ее и показывает нужный рисунок.( У нас как то больше звуками показывает кто это)
Складывает конструкции из четырех-пяти кубиков.(Да но предпочтительнее банки)
Знает словесные обозначения частей своего тела. (Да почти все или всетаки все?сегодня проверю)
Любит играть в прятки. (О даа это их с Настей любимая игра)
Я думаю что неплохо мы подрастаем и развиваемся))))))
а это из свеженького,какой же сынок всетаки большой....ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БЕЗУМНО МОЙ АНГЕЛОК!!!!!!
спасибо