Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), планирую беременность Москва

Ваши любимые сладости

Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва

 в деревне у бабули?))))....а мы хлеб мочили в ведре с водой,посыпали сахаром...В деревне самое лакомство было)Леденцы на палочках...сами делали и покупали))))альтернатива чупа-чупсам)

Ещё конфетки подушечки в какао-порошке)ирис"кис-кис" дед приносил с получки на всю ораву внуков в бумажном пакете)Самое тёплое воспоминание о нём)

А жвачки...тоже воспоминание детства)Ещё вкладыши собирали и менялись ими)

0
15.02.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.02.2012
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва

 ДА,ладно тебе.Всё равно есть приятные воспоминания))))

0
17.02.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.02.2012
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва

 ну НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ТВОЙ ПЕССИМИСТИЧНЫЙ НАСТРОЙ!

ОООО,волшебная палочка-я тоже долго-долго о ней мечтала.Сейчас эту эстафету мечты мой старший сын перенял!Тоже мечтает о ней!

0
17.02.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.02.2012
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва

 Не поверишь,но и он задаёт тот же вопрос,что и ты в своё время задавала самой себе!!!Уже на протяжении наверно лет  четырёх...А я пока не могу достойно ему ответить...а так хочется их побаловать.ведь возможностей и соблазнов сейчас гораздо больше,чем во времена нашего детства!

0
17.02.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.02.2012
Воронеж
Комментарий удален
0
17.02.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.02.2012
Воронеж
Комментарий удален
0
17.02.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.02.2012
Воронеж
Комментарий удален
0
17.02.2012
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва

 ОГО,нафилософствовала...Согласна с тобой полностью)))Интересно узнать...

Хотя ты знаешь,мы ж семьёй в Германии были почти 5 лет...Но вот игрушек и всяческих "баловств" мы с сестрой не получали...Помню только единожды подаренного  мне на день рождения пупса-плачущего...Роскошь была...невиданная.

А потом я сама,в 10 лет ездила с мамой на заработки.Собирать клубнику,на поле,к немцам...Цену деньгам я уже поняла.А вот если бы мама с нами на эту тему разговаривала...проще бы было!А так отмахивались,как в своё время родители от них и их проблем отмахивались(

0
18.02.2012
Воронеж

В деревне у бабули мы арбузы и абрикосы тоннами трескали )) А жвачки - папа году в 87-м в Германию ездил и привез оттуда просто моооре жвачки, там и с вкладышами, и с Микки-Маусами, и в виде всяких лимончиков-клубничек-апельсинчиков, мы такого отродясь не видели, всем двором жевали, причем каждую растягивали на несколько дней, там уже вкуса никакого не было, но зато пузыри надувались ))) А Марс - это уже в универе было, уже не так интересно )) А вообще я с детства люблю блины со сгущенкой и наши воронежские конфеты ))

0
15.02.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

О, у мужа тоже яркое впечатление от посылки из Германии. Как им тетя ящик апельсинов подкинула и они так переели, что потом за животы хватались.

А как еще часто дети менялись жвачками, пожевав до этого сутки?! Фу :))) я хоть и не брезгливая была, но, почему-то, свою никому не давала :)))

тыкс-тыкс, а что у вас там за конфеты? я только из детства помню вкус каракума, а сейчас он уже абсолютно не тот. В те времена это как вкус черной икры, который запомнился на всю жизнь.

 

0
17.02.2012
Воронеж

Не, мы жвачками не менялись, мы каждый свою жевали )))

А конфеты у нас разные (у меня кондитерская фабрика практически через дорогу)), самые вкусные "Воронежские" и "Песни Кольцова", если хочешь, пришлю, только попозже, когда я машинку свою из сугроба выкопаю и аккумулятор заряжу )))

0
17.02.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

  думаю, что ваши конфеты в наших краях тоже есть. по соседству как-никак живем. спасибо, ради любопытства поищу.

0
17.02.2012
Воронеж

Ну смотри, не найдешь - свисти, отправим ))

0
17.02.2012
Мама девочки (17 лет) Волгоград

В деревне у бабушки когда привозили свежий хлеб, а корочка у него была хрустящая, отрежешь её, польешь свежими сливками, сверху посыпать сахарком, ммм такая вкуснотища! А еще также на корочку хлеба лили горчичное масло, а сверху солью - объеденье (только это не из категории "сладости", но так вкусно было). Наверное, из детства - любовь к хлебу с хрустящей корочкой.

А дома - мороженое пломбир на развес из картонных коробок и молочный коктейль. Вот, когда мы в сентябре были на море, случайно обнаружили такой же коктейль, как из детства. И, идя с пляжа, мимо не проходили.

0
17.02.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

ммм, у меня слюни потекли! Ты так аппетитно про хлеб написала! 

0
17.02.2012
Мама девочки (17 лет) Волгоград

Сейчас из  хлебопечки такой же получается. Вот только сливок тех нет, да и маслица, эх...

0
18.02.2012
Мама девочки (17 лет) Красногорск

Варенье, так наелась его в детстве, что не люблю, до сих пор. Мед, с молоком, почему-то. Сгущеное молоко. А так, в доме всегда было много сладкого - шоколада, конфет, карамелек. Мама любила сладкое, бабушка его любит и я, это наследственное:) 

0
16.02.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Вот вам повезло! Нам только приходилось порой мечтать. Сгущенку помню, как дырочку одну в баночке делали и тайком от мамы себе в чайную ложечку (а не только один раз добавить в чай). 

0
17.02.2012
Мама девочки (17 лет) Красногорск

:) близось к Москве сказывалась. У нас, даже в местном магазине, у дома, даже в перестроку, постоянно продавались жвачки, молочный шоколад, конфеты.    

0
17.02.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

 щербет в бумажных стаканчиках за 7 копеек ! :))) Щас такого нет. :(( А еще бананы сушеные :)

0
15.02.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Вау! У тебя новая ава! Класс! Что-то давно я на бб ленту не смотрела.

Напомнила мне про бананы. Я на них, помню, тоже попала. До сих пор помню их вкус.  

0
17.02.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

 их и щас продают. Я тут как то недавно сточила пачечку :)

0
18.02.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Сухое молоко тоже с детства люблю)) не сладости, но очень запомнились блинчики с мясом бабушкины и пастила домашняя
0
15.02.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

вкус осетинских пирогов,маминых) 

0
15.02.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

я как-то готовила года 2 назад. Обалденные, но представляю насколько это вкусно, когда это еще и национальное блюдо. А мама осетинка или жили там? Аж слюнки потекли, захотелось хоть кусочек. 

0
17.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
я осетинка'родилась и выросла в Осетии!выйдя замуж оказалась в Москве...вот и скучаю по маминым пирогам,самой их очень редко удается приготовить,к сожалению...
0
17.02.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Здорово, да еще и национальное блюдо! Ничего, как только детки подрастут, сразу начнешь их тоже баловать :) 

0
17.02.2012
Мама мальчика (15 лет)

Сладкая вата :)))

0
15.02.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

о, а я что-то вообще не помню. Ах, нет. Вру. Точно. Это такая сладость была в 90-е, где позволялось только при посещении зоопарка. А в силу того, что в нашем городе они были только передвижные, то и ела я её раз в 2 года :) 

0
17.02.2012
Подмываете ли? Закупка постельного Euromoda (Испания)

Похожие записи