Войти
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва

опрос. когда планируете второго ребенка?

У меня разница между первым и вторым ребенком 9 лет и я очень этому рада, т.к.:

1. Сын очень хорошо помогает (могу оставить его с дочей, когда она спит и сгонять в магазин за продуктами)

2. Организм полностью восстановился после 1 беременности

3. Уже позабылись бессонные ночи и т.д. Сейчас все это доставляет радость, а не рутину

4. С возрастом беременность и рождение ребенка проходит совсем по другому (более волнительно).

Третьего хотела бы родить лет через 5, а там посмотрим как получится!image








0
08.08.2011
А я думала,что наоборот,когда первым беременна и первый раз рожаешь все это волнительней,чем второй и третий...
0
08.08.2011
Ну, мы с первым не тянули и родили сыночка рано. Я думаю, что каждый последующий ребенок более осознанный. Мои подружки, у которых тоже 2 детей полностью со мной согласны. ))))))) Когда я была беременна Софией, то это было для меня как первый раз, может быть потому что большой перерыв между детками?! Уже нет какой-то суматохи (учеба в институте, покупка квартиры, машины, налаживание материальной базы семьи и т.д.), полностью отдаешься этому прекрасному событию.)))))
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
у нас и первый наполовину запланированный :) и возраст вроде уже не маленький :) и как-то вроде суматохи тоже не наблюдалось :) все зависит от того, когда этот первый появляется на свет :)
0
08.08.2011
татьяна
Сережка, 15 лет 6 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцев Пыть-Ях
вот-вот! и я с такими же доводами о втором! правда 9 для меня многовато...мне 28 в этом году стукнет...но пара-стройка лет точно долна пройти, чтоб позабылось немного))) ну и чтоб эмоции как в первый раз)))
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва

ну с 3х летним малышом тоже можно совсем маленького оставить, обижать не будет :)) но конечно не до магазина бежать :)

а вот со всеми остальными пунктами можно поспорить :) организм восстанавливается уже и через пару лет; у меня вот нет бессонных ночей :)); а волнительность зависит от характера и настроя самой беременной и тут дело не в возрасте, на мой взгляд...

я вот на счет третьего буду думать, когда второго осилю :)

0
08.08.2011
Да я и не настаиваю, это мои мысли и соображения! )))))))
0
09.08.2011
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
Я забеременила второй когда старшей было 1,4. Разница получилась 2,2. Кстати нам почти никто не верит, что младшую планировали тоже. Кстати старшую грудью кормила еще до 1,4. Потом просто молоко ушло.
0
08.08.2011
Gruva
Тимофей, 15 лет 7 месяцевСавелий, 12 лет 6 месяцев Калининград
И как вы справляетесь? не слишком сложно? А то у меня муж хочет маленькую разницу между детками...а я вот боюсь!!!!
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
да мне тоже интересно!
0
08.08.2011
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
Парадокс, но с 2мя проще чем с одной. ПРи чем это не только мое мнение, многие мамы с детками с небольшой разницей так думают. Мы тоже специально запланировали маленькую разницу, что самим было попроще, пока еще в темпе таком, потому что чем дальше, тем мне бы было сложнее решится. Ну и им интересней будет. Я до самого последнего дня бегала с пузом с малой на площадку детскую. сейчас тоже не жалуюсь, у меня еще дом чсатный с огородом, 50 кур и 20 уток - ниче, успеваю, еще и пирожки иногда пеку)))))))). Старшая сейчас в сад пойдет скоро. Так что я за маленькую разницу. Единственное, что первые месяца полтора старшая привыкала и ревновала - ныла по любому поводу. Даже говорила  - выкинь Леру в мусор. А сейчас уже супер. Защищает сестру. Играет с ней. ну и визгу и бардака теперь больше в 2 раза. 
0
09.08.2011
Gruva
Тимофей, 15 лет 7 месяцевСавелий, 12 лет 6 месяцев Калининград
Даааа....теперь подумаю))) А то возраст уже поджимает...если не сейчас, то потом совсем поздно будет!!!
0
09.08.2011
Катерина
Лёвушка, 15 лет 7 месяцев Иваново
мне муж сразу сказал, что одним мы не обойдемся, так что я точно знаю, что буду рожать второго. Все вещички, игрушки, мебель, коляски, все складывается для второго в коробку, через пару лет эту коробку распакуем
0
08.08.2011
Вот-вот!!!То же самое!!!И колясочку,и все пеленки-распашонки)))))
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
а я сначала так хотела, а потом поняла, что девать некуда, так что скорее всего все же будем продавать, а потом новенькое покупать :)
0
08.08.2011
Катерина
Лёвушка, 15 лет 7 месяцев Иваново
а у нас есть куда девать)))
0
08.08.2011
Мария
Ярослав, 15 лет 6 месяцевВасилиса, 14 лет 3 месяцаРатмир, 12 лет 1 месяцСтанислав, 9 лет 9 месяцев Екатеринбург
уже ждем срок 7 недель)))image
0
08.08.2011
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!!!image
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
молодцы! я вот пока боюсь :)
0
08.08.2011
Мария
Ярослав, 15 лет 6 месяцевВасилиса, 14 лет 3 месяцаРатмир, 12 лет 1 месяцСтанислав, 9 лет 9 месяцев Екатеринбург
спасибо)))
0
09.08.2011
Anna
дарушка, 25 лет 7 месяцевстефания, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
А третьего?)))))))Я бы оччень хотела.)))))Где-нибудь года через 2.Но боюсь .что через 2 уже поздновато с моим возрастом.Блин!Так жалею сейчас,что раньше не родила!Осталось бы еще время на третьего!Хотя конечно очень удобно когда разница большая.Ну и когда совсем маленькая то же мне кажется хорошо.Все свежо, все отработано.))))))
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
ну на счет третьего будем думать, когда родим второго :)) а то вдруг с двумя справляться не будем ))) вообще у меня мечта иметь много детей и свой дом и быть мамой, а не работать на какого-то дядю :)
0
08.08.2011
Anna
дарушка, 25 лет 7 месяцевстефания, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Суперская мечта)))))))))))))))Тут все от мужа зависит.)))))))))))))А с 2 конечно справитесь!))))
0
08.08.2011
Виктория
Екатеринка, 15 лет 7 месяцев Североморск
Очень хотим второго...теперь мальчика хотим:) но ждем,чтобы разница 3-4 года была...иначе не справлюсь. Мы одни живем,все родственники,бабушки,дедушки за 2500км.
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
мы тоже одни живем, правда не так далеко от родных, но все же хочется разницу поменьше :)) даже не знаю, почему :)
0
08.08.2011
Виктория
Екатеринка, 15 лет 7 месяцев Североморск
Хочется меньше...хочется уже сейчас))))) но не справлюсь(((
Хотя,как получится...будет раньше,будем только рады))))
Просто хочется всё-таки после декрета ещё и на работу нормальную устроиться)))
0
09.08.2011
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва
мы вроде как хотим.. думаю через годик-полтора, но так же важный момент и как будут дела обстоять с финансами.
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
а мне кажется финансы тут неглавное, все кто о них думает, в итоге не рожают вторых -третьих детей...
0
08.08.2011
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва
Ну для нас сейчас это вопрос первостепенный.. т.к. с учетом раздачи долгов живем на 10-15 тр в месяц.. Для троих это мегапритык :)
Но желание однозначно есть у обоих и потенциал к налаживанию денежной ситуации тоже есть :)
0
08.08.2011
я не хочу второго, а если и захочется когда-то, то не раньше, чем через 5-8 лет, но не уверенна, что захочется
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
всем свое как говорится :)
0
08.08.2011

да, мне вполне достаточно моей долгожданной дочери

0
08.08.2011
Нюшка
Колюнчик, 15 лет 6 месяцевМашенька, 12 лет Макеевка
Муж уже очень хочет, а я пока не готова. Но точно знаю, что не хочу разницу больше 4х лет.
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
главное, чтобы планирование наше достигло цели... а то кто-то все планирует, а в итоге не получается :)
0
08.08.2011
Нюшка
Колюнчик, 15 лет 6 месяцевМашенька, 12 лет Макеевка
Да уж, это точно... Но и не очень хотелось бы незапланированного малыша. Я верю в то, что ребенка нужно полюбить еще до  появления его в мамином животике, тогда он будет счастливым!
0
10.08.2011
Котег_Мурыска
Александр, 15 лет 6 месяцев Сан-Диего
Ой,надо подождать.Сейчас как этого подрастим,так и будем о втором думать,а пока хоть бы с этим управиться.
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
я сначала тоже как-то так думала, а теперь чем дальше, тем чаще задуммываюсь о втором :)
0
08.08.2011
Муж уже хочет второго,но планируем когда Никитосу будет 2-2,5 Чтоб разница была примерно 3 года.А вообще,если бы сейчас жили отдельно от родителей,то уже можно было бы!!!
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
мы отдельно живем, но я считаю, что пока что рано - хочется этого малявочку докормить грудью и безболезненно переселить его в свою кроватку... а то придется все в быстром темпе делать.. а я к этому не готова
0
08.08.2011
Марта :))
Малявонька моя - Доченька 15.11.2010, 15 лет 7 месяцевСыночка 28.02.2013, 13 лет 4 месяца Калининград
Уже многие беременны ! Я в шоке ! Уже больше половины беременности у кого-то прошла. Вот такие бываю тысбтрые ! Я лично разделяюсь между вариантами о единственном ребенке и разнице в 3-5 лет
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
я когда только родила вообще больше не хотела детей, хоть и сначала думала о трех :)) а теперь вот уже подумываю :)
0
08.08.2011
Евникия
Зеленоград
Гинеколог сказал не меньше 1,5 лет ждать. Сама чувствую, что не восстановилась ещё. Через годик-было бы хорошо забеременеть . Мы и третьего не против иметь.. :)
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
не знаю даже, я как-то не чувствую что "не восстановилась"... больше не от беременности напряг, а от ГВ, хочется больше есть и спать :)
0
08.08.2011
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик
выбрала второй вариант, хотя думаю, начнем пробовать, когда Лимке будет года полтора )
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
как раз когда родится второй, первой уже будет 2-3 года :) зависит от того, когда забер. получится
0
09.08.2011
татьяна
Сережка, 15 лет 6 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцев Пыть-Ях
я там ниже ответила и вот еще-хочу все же поработать немного перед 2ой беременностью
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
а я наоборот что-то не хочу на работу выходить :))
0
08.08.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Я чето сейчас вообще пердумала рожать... Но может это пройдет, однозначно не в ближайшие лет 5...
0
08.08.2011
ирина
Черновцы
Работаем над этим вопросом
0
08.08.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
ух, как вы быстро! не боитесь сложностей с двумя такими мелкими карапузами? :)
0
08.08.2011
деревня Кроватка...

Похожие записи