Привет девочки. Я к вам за советом. Мне 35, дочери почти 14. Решили с мужем рожать второго. Ну про поход к Г это понятно. А что делаете вы? Принимаете ли какие то витамины-препараты, что еще? Когда рожали первого как то и не задумывались, все само получилось. А вот сейчас сомнения: не поздно ли? Получится ли?
А как Вы планируете второго (третьего и последующего) ребенка
Начинай пить фолацин. Его за 3 месяца до Б желательно начать пить... И параллельно сдай все анализы у гинеколога. Вот и вся подготовка))))
Фолиевая кислота она в дозировке 100 (микрограмм наверное), а её нужно 500 в день. А в фолацине как раз в 1 таблетке суточная норма.... то есть фолацин проще в употреблении)))
Ну я хочу хотя бы просто провериться, в 2009г. удалили кисту на яичнике (его сохранили), я в принципе раз в полгода все равно там бываю, но думаю схожу уж, пусть анализы хоть возьмут, а мужа понятно не затащить
Я сходила к Г, узи там на кресле посмотрела, дала добро ) пью фолио и витамин Е, ну и супрадин поливитамины
вообщем то и вся подготовка )
сын у нас получился от ППА)
а дочь год старались
все вроде в норме, но долго не получалось
вот сейчас третьего делаем, уже 3 мес и ничего)

желаю и вам посорей запузатиться
моему сыну 10 лет
а малышке 8 мес
так здорово заново ощутить себя новоиспеченной мамочкой!
хочу еще раз это все!
Я ходила на УЗИ и к Г. Нашли небольшое воспаление и мазки плохие, хотя меня ничего не беспокоило. Вот сейчас пролечиваемся и после перездачи анализов можно начинать. Сейчас пью витамины прегнакеа (сама их себе прописала), я их пила во время первой Б и мужа заставляю пить фолиевую кислоту.
Вчера ходила к Г прописала фоливую кислоту, витамин е и едомарин. И направление на спермограмму, но это наш индивидуальный случай, первая Б не получалась из за плохой подвижности спермо-в, Г сказала 2 цикла так попробовать, а потом анализы сдать
Я сдавала все анализы еще летом, не для планирования,для себя...Нашли уреаплазму((( А спустя время,мы захотели второго малышочка...Сейчас пролечимся и в путь!!! В первый раз, к врачу пошла только после // ))))
Спасибо, поход к Г запланировала на конец марта, а там посмотрим.
У меня случилось наоборот, я как то вдруг обошла врачей(не для планирования), а потом с мужем решились на второго:))))
Активно стараемся, скоро овуляция!)
Удачи, у меня скоро отпуск, пойду по врачам, надеюсь ничего не нароют!