Войти
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Вес второго и последующего ребенка при рождении

Лучший ответ

Ирина
Евгения, 5 лет 8 месяцевАлександр, 2 года 10 месяцев Архангельск

Первая 3,670 кг, пила елевит всю беременность, в первом триместре фолиевую, со второго триместра йодомарин. В конце беременности железо ещё выписали.

Второй 4,480кг, фолиевая 1 триместр, йодомарин и д3 всю беременность, магний+кальций после 20 недели 3 курса от судорог, железо в 3 триместре 1 курс.

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Ирина, вот! У меня прям как у вас вес только первого ребенка, 4480, сейчас планируем второго и очень тревожно, все знакомые говорят что вторые детки крупнее. Но статистка бывает и противоречит. Пытаюсь понять есть ли возможность как-то повлиять на данный фактор, питание матери, прием витаминов, на генетику уже никак не повлияешь) Надежды)

0
28.11.2023
Ирина
Евгения, 5 лет 8 месяцевАлександр, 2 года 10 месяцев Архангельск

Лейла, питание, мне кажется, влияет. Я что в первую, что во вторую беременность по 20 кг набрала. Не ограничивала себя в еде. Во вторую правда последние 5 кг это больше вода, отёки были, вес скакал то +2кг то -. Когда отёки начались, старалась солёное ограничить и больше воды пить, сразу скидывалось всё. Думаю если лишний раз булочку, шоколадку, пироженку не съесть никому плохо не будет. Если уж очень хочется, то не обязательно целиком лопать, может и лишний килограммчик не прилипнет)

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Ирина, Огромное спасибо!🌹🌹🌹 Возьму на заметку! ❤️ Во второй беременности попробую быть сдержаннее в еде❤️👍

0
28.11.2023

Старший 3950, рост 56 см, родился ровно в 39 недель, витамины пила

Младший 4950, рост 60 см, родился ровно в 41 неделю, витамины не пила

Вес примерно одинаково набрала в обе беременности, питание, подвижность тоже все одинаково. Но по третьему скринингу старший был 2300, младший 1700, никак не могли предположить такого кабана, я даже вещи в роддом взяла 56 размера)) но с младшим на 36 -39 неделе болела ковидом, и живот резко как то вырос с 39 до 41 недели.

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Счастье рядом, спасибо большое за отзыв! ❤️🌹🌹🌹Я себя вспомнила😃👍 Улыбнули!))) Вот и верь УЗИ ) Мне тоже больше 3800 говорили не будет,а в итоге 4480)

0
28.11.2023

Лейла, вот, вот)) просто надейтесь, что обойдется)) но вообще, первого мне сложнее родить было, второй вообще как по маслу выскользнул)

0
28.11.2023
Кристина
Анастасия , 8 лет 7 месяцевВиктория, 2 года 7 месяцев Нижний Новгород

Первая дочка в 40 недель рождена , вес 3300 , 51 см . На протяжении беременности пила только фолиевую, и в конце беременности давали бесплатные витамины, кажется витрум называется.
вторая дочка в 41 неделю рождена , вес 3630, 53 см

в первом триместре пила фемибион, также фолиевую, железо, так как гемоглобин падал. Железо пила во втором и третьем триместре. Витамины не пила больше, кроме первого.

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Кристина, спасибо большое за отзыв!❤️🌹

0
28.11.2023
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва

Мои на убыль пошли😂😂 1 - 3920, 2 - 3540, 3 - 2850🤷🏻‍♀️

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Наталья, вы вселили надежду!❤️🌹 Принимали ли вы какие-то витамины, питание в беременности?❤️

0
28.11.2023
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва

Лейла, я принимала с сыном первым и витамины комплексные (не помню, какие - или элевит, или пренаталь), и актовигин к концу срока (врач сказала, от него мог набрать). Со средней принимала элевит. С младшей вначале отдельно фолиевую, витамин Е и йодомарин, потом йодомарин, Витамин Д и омегу.. комплекс не пила.

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Наталья, Огромное спасибо!❤️🌹🌹🌹 Возьму на заметку!❤️👍👍

0
28.11.2023
Мария
Венечка, 15 лет 7 месяцевАлександра, 10 лет 8 месяцевАркадий , 2 года 5 месяцев Москва

Точно не всегда. Старший сын родился 3800,а дочка 2940.

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Мария, Спасибо большое!🙏❤️ Принимали ли вы витамины?

0
28.11.2023
Мария
Венечка, 15 лет 7 месяцевАлександра, 10 лет 8 месяцевАркадий , 2 года 5 месяцев Москва

Лейла, не принимала ни чего в обе беременности, питалась, можно сказать без изменений. Что в первую беременность скакала по горам и плескалась в горных реках,что во вторую. Единственное,в первую беременность лежала месяц на сохранении с первых дней задержки. А во вторую беременность были очень сильные волнения так как разводилась с мужем. А вообще,у меня муж был не мелкий,рост 190 ,вес 100,а я сама 147 см,весила 57кг( больший вес набрала уже после рождения сына)Во время первой беременности набрала 8кг,во время второй 14,но вот после рождения дочери вес не набрала. Даже была меньше чем до бесконечности. Сейчас жду третьего (34 недели) по УЗИ уже ставят 2500,при этом с начала беременности набрала 6 кг и сейчас скинула 2. Пью железо и магний Б6

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Мария, Какая вы молодчина! Активный образ жизни! Спасибо, что вселили веру, что бывают исключения ❤️❤️❤️🌹

0
28.11.2023
Женечка
Матвей, 18 лет 1 месяцСемён, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Старший в 36 недель 3750, младший в 41 неделю 3720

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Женечка , ух ты! Значит все-таки есть надежда, что второй ребенок будет не крупнее 🙏

0
28.11.2023
Женечка
Матвей, 18 лет 1 месяцСемён, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Лейла, наверное от питания мамы еще зависит) я с первым ела как слон, набрала 30'кг😱со вторым всего 8🤭

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Женечка,😃 мне наверно тоже придется следить за питанием, с первым я тоже много набрала) Ела сладкое, мучное, пломбиры просто до умопомрачения хотела) Даже зимой мороженое ела)))

0
28.11.2023
Александра
Дмитрий, 10 лет 6 месяцевЕва, 2 года 6 месяцевВера, 3 месяца 14 дней Мурманск

У меня старший сын родился в 38н5дн с весом 2820. К сожалению, ни узи ни других документов не сохранилось.

Сейчас младшая в 32 недели уже 2кг. Вот теперь переживаю, что будет крупновата, так как со старшим я очень порвалась((

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Александра, Спасибо Вам большое за отзыв!❤️ И дай Бог, чтобы ребенок был не крупный, здоровый и роды прошли легко!🙌❤️

0
28.11.2023
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

1. 41.1 - 3330, 53

2. 40.5 - 3560, 53

3. 40.2 - 3650, 53

Витамины пила одинаково со всеми, вес тоже примерно одинаковый набирала, около 12кг, младшие рождались на несколько дней раньше каждый раз, но при этом немного крупнее.

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Алёна, спасибо большое за отзыв! ❤️🌹

0
28.11.2023
Мечты сбываются
Старшенький, 18 лет 4 месяцаСредненький, 14 лет 4 месяцаСредненький младший, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 8 лет 1 месяцТы всегда в моем сердце , 2 года 10 месяцевДолгожданная , 1 год 10 месяцевЖду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург

У меня так и получилось..

1-2550 47 см 37 недель набрала 13

2-3320 52 см 39.5 недель набрала 13

3- 3500 52 см 41 недель набрала 15

4 -3930 53 см 39.2 недель. Набрала 20

Не с кем ничего толком не пила. Но поесть я люблю .

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Мечта, Спасибо большое за отзыв!❤️🌹 Да, видимо витамины не основной фактор веса плода. По статистике получается теория подтверждается в большинстве случаев, что последующие детки крупнее.

0
28.11.2023
Dreams
Артист , 9 лет 2 месяцаЧудик , 6 лет 4 месяцаПринцесса , 1 год 5 месяцев Курск

У меня правда второй крупнее . Чем первый . Но в первую беременность у меня был жуткий токсикоз .. почти всю беременность .. я ничего не ела и пошла рожать в том же весе что и была . А вот во второй раз залетало все ток в добрый путь .. особенно булки гадость всякая .. ребёнок крупнее .. и я после родов плюс 10 😅 . Все знакомые кто пил витамины все 9 месяцев .. родили деток больше 4 кг .. поэтому я в послед. Беременность буду стараться не обжираться в третьем триместре и не пить витаминов ))

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Dreams, Возьму ваши знания на заметку! ❤️Пожалуй питание мамы тоже немаловажный фактор 👏👏👍👍

0
28.11.2023
Вика
Планирую Рязань

1)Сын 3200г и 52см (38нед)

2)Дочь 3310 и 51см (39нед)

Никаких витаминов не принимала. По скринингу их вес всегда был одинаковый

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Виктория , спасибо большое за отзыв!❤️🌹🌹🌹

0
28.11.2023
Mila
Polina, 13 лет 7 месяцевVictoria, 2 года 11 месяцев Москва

1б-3330, 51см, элевит, за питанием не следила, +20кг

2б-3730,51см,фемибион,правильное питание, много зелени, овощей…+20кг

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Mila, Спасибо большое за отзыв!❤️🌹🌹🌹

0
28.11.2023
СоФоЧкА
Тимурчик, 22 года 2 месяцаЭдик, 18 лет 9 месяцевАртём , 13 лет 10 месяцевМатвей, 11 лет 11 месяцевМидея, 1 год 4 месяца Майкоп

😄незнаю как у всех

но с каждым последующим ребенком вес рос

переживаю😂а в этот раз будет (мамонтенок или слонишка)

3450

3600

4000

4 260

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Софочка, Вот я тоже очень переживаю, у меня первый уже мамонтенок🤭 Большое спасибо за отзыв!❤️🌹

0
28.11.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

1 - 3650 (40+4). Пила витаминный комплекс всю беременность

2 - 3950(40+4). Ничего не пила

3 - 3890 (ровно 40). Пила железо по показаниям

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Анастасия, Огромное спасибо! ❤️Ваш опыт доказывает, что витамины не показатель 👏👏👍❤️❤️❤️

0
28.11.2023

Первый 3400, второй 3880, третий 4010. Витамины пила всю ббеременность. Сейчас пила только в первом (элевит). Посмотрим, я надеюсь будет меньше 4 кг

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Марина, а питание? Во все беременности было одинаковое? Были ли какие-то ограничения со стороны врача? Я ела мучное и сладкое, без фанатизма, но вот мороженое, просто не могла без него какое-то время🤭

0
28.11.2023

Лейла,

Не было нечего особенного по питанию. Ограничений в том числе. Единственное если с мальчиками я ела всё маринованное, то с дочкой сладкое в больших количествах, что я в обычной жизни не ем вообще. Торты, шоколадки, печеньки. Но у меня роды получаются так 38, 39, 41 недель. То есть по сути, если бы детки рождались на одной неделе, то вес был бы плюс минус одинаковый

0
29.11.2023
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

У меня дочь на 80 грамм меньше и на 1 см ниже, чем сын, родилась

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань
Изображение

Olga M, С Днём рождения!❤️🥰 Спасибо огромное за отзыв! +1 в мою копилку надежды ❤️🌹🌹🌹

0
28.11.2023
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Лейла, спасибо🥰

0
29.11.2023
sisi_kepwell
Зоя, 11 летЯрослава, 2 года 10 месяцев Саратов

Первая родилась ровно в 40 нед. - 4080, вторая в 40 и 4 - 4500. Рост у обеих 54 см. Пила в первую б Элевит, во вторую Элевит, Йодомарин, витамин д, магне Б6 (назначение эндокринолога). Питание одинаковое в обе б. В первую набрала 15 кг, во вторую около 12. Гестационного диабета не было. Муж 2 метра ростом, я 176. Он родился на 5300🙃Если за 3-м пойдем,есть все шансы на крупного ребенка

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

sisi_kepwell, Генетика у вас хорошая!😃👍 Я 174 см., муж 189 см. Я сама родилась 4200, а вот муж средний родился 3600 (свекровь сама маленькая). А наш всех переплюнул, думаем о втором и тревожно за вес ребенка) Спасибо Вам большое за отзыв!❤️

0
28.11.2023
Елена
Майя , 4 года 2 месяца Оренбург

Я витамины пила обе беременности фемибион, вторая родилась меньше первой. Сноха пила тоже витамины, второй пацан родился прилично крупнее. Тут наверное гены, и может питание мамы.. у меня гсд, питалась очень скудно, без сладкого и всяких хотелок, набрала мало кг.

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Елена, Да, вы правы, нужно наверно учитывать ещё питание матери. В первую беременность я ела много сладкого (пломбир, иногда кусочек тортика) на жёсткую диету не садили, была 62 кг. при поступлении, набрала 15 кг. По УЗИ обещали не больше 3800, а родила 4480

0
28.11.2023

Сын первый ребенок -3500, дочка- 3000. С дочкой всю беременность пила витамины. Я за обе беременности набирала одинаковый вес.

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Olena , Спасибо Вам огромное!❤️🌹 +1 в мою копилку надежды и спокойствия)

0
28.11.2023
Katty90
Роман, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

У моей мамы четверо, последняя родилась 2900, а предыдущий 4 кг))

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Katty90, Спасибо большое, за отзыв! Значит надежда есть!😃❤️🌹🌹🌹

0
28.11.2023
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва

У меня оба сына родились в 37.5 недель, оба 3040 и 49 см) с разницей в 11 лет

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Тая, Вот это здорово!) Подскажите пожалуйста, принимали ли вы витамины, следили ли за питанием?

0
28.11.2023
Nastasiya
София , 4 года 7 месяцев Москва

Старший сын родился в 38 недель-3150, доча родилась в 40 недель - 3010

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Nastasiya, вы вселили надежду ❤️

0
28.11.2023
Twilight sparkle
Дочка, 11 летСынок, 4 года 5 месяцев Москва

Первая 3232 (38,5 нед), второй 3350 (39, 5 нед). Ну, т.е. примерно одинаковые

0
28.11.2023
Twilight sparkle
Дочка, 11 летСынок, 4 года 5 месяцев Москва

все витамины пила оба раза.

0
28.11.2023
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

У меня второй ребёнок родился меньше. Вторая-девочка. Витамины пила всю б

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Яна, вы тоже вселили надежду❤️ Благодарю Вас! ❤️Будем надеяться, что может быть и меньше 🙏

0
28.11.2023
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

В обе беременности пила фолиевую до 12 нед, йодомарин всю беременность и комплекс элевит всю беременность. Старший 39.5 нед 3710г и 58 см младший 40.5 нед 3900г и 57 см. Так что можно сказать одинаковые)

0
28.11.2023
Анна
Татьяна, 15 лет 10 месяцевВиктор, 5 лет 6 месяцев Москва

Старшая 39.1 - 3200, младший 38,3-4кг

0
28.11.2023
Лейла
Сынишка, 5 летСынишка, 1 год 11 месяцев Казань

Анна, Спасибо большое, за отзыв!❤️ Принимали ли вы витамины, питание отличалось в беременности?

0
28.11.2023
Анна
Татьяна, 15 лет 10 месяцевВиктор, 5 лет 6 месяцев Москва

Лейла, витамины , честно говоря не помню, вот не могу вспомнить вообще, по-моему да, но без фанатизма точно. И питание не отличалось. Просто разница у детей 10 лет…

0
28.11.2023
Дорогие девчата! Повторнородящие, подскажите на какой неделе вы родили второго ребенка?

Похожие записи