Войти
Tona_Sveta
40 лет Москва, Россия
На сайте с 02.04.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
312
записей
51
друг
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Новостное

Ужасно лень писать...
Из новостей - мы ждем мальчишку)) я немного расстроена, но как то сначала это уже ожидала, да и как то обустройство комнаты для детей напягало: для мальчика+девочки нужно было все таки думать о разделении комнат в более позднем возрасте (а это еще фиг знает, позволит ли нам средства), а двух мальчишек можно и в одной комнате селить, проблем сильных не будет, если правильно организовать пространство...
Пинушки младшего чувствую уже с середины апреля )) даже не ожидала что так рано объявятся))
Федьке место в садике выдали, мы уже ходили на собрание, осталось только договор заключить сходить .. Успеть бы до отпуска.. Садик правда не тот что я ожидала, но внутри он оказался вполне приличный, походим-посмотрим как дальше будет.
Федька уверенно говорит "мама" и сдает меня папе когда тот спрашивает "где мама?". "Папа" говорит по деланию, так же и "ба" (бабушка). Уде давно освоил "аф-аф", собак видит за километр и вот так озвучивает. Раньше когда видел грудь, проявлял свой восторг словом "титси", но сейчас понемногу на них перестает обращать внимаание, в рот не тянет, может только с соском поиграть , если случайно рукой дотянется ))) изображает носом ежика, по настроению может подвывать когда показываю волка, корову или сову. Появилось слово "кака", использует его когда покакал, может подойти и шепотом сказать... Изредка показывает на ворону и говорит "ка-ка"... На голубей стал иногда говорить "га"... Вот наверное и весь наш лексикон)))
Прощаясь машет ручкой, иногда подставляет щечку для поцелуя.
Я себя уже хорошо чувствую, ем все, стал болеть таз... Но энергии полно, до обеда по крайней мере много дел успеваю переделать... Вот пожалуй все

7
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
А мы...

Оказались хомяками на 2 недели старше))) т.е. У нас уде 16я неделька пошла))) опять у меня обнаружился тонус(( история повтопяется - опять пью магне В6... И снова все круги ада: анализы, походы по врачам... Ээээх, не зря я тянуля со всем этим...

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
это беременность или моя лень?!?
Ох ну почему ж лень-то такая?!? Уже второй триместр начинается, а я все ленюююююсь.... Просто адски!!! Постирать нужно всего одну корзинку вещей- стоит... Если что вечером замачиваю - все, будет пару дней гнить... Еду могу приготовить только раз в неделю глобально.... Туалет с раковиной стрят немытые уже....? Цветы бедные и те загинаются- воду забываю полить на ни... Днем когда федос спит, ничего не могу себя заставить сделать- сижу или с книжкой или за компом... Даже в игры стало играть лень, то был какой то интерес, и тот пропал... А еще - не поверите, но спать я ложусь вечером с федькой в 9 (!!!), и сплю себе спокойно (часто бегая пипи) до утра(!!!), т.е. ни много, ни мало часов 11-12 на сон!! Когда ж чего успевать, спрашивается?!? Это сегодня с дуру днем поспала с федосом в обнимку, теперь вот маюсь...
5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Мое солнышко

Это вы не думайте что я про тигенка своего мелкого буду писать)) нееее, это так называется центр развития детский куда мы сегодня с мелким ездили)))


Находится в районе метро кантемировская ( как ни странно, оказалось что по москве этих центров как собак нерезанных!! Даже в нашем районе, в 10 минутах езды в любом направлении!! Стоило только в яндекс картах сделать такой запрос. А я то думала их днем с огнемне сыщешь), в здании типа торгового бывшего магазина а ля универмаг, на втором этаже... Состоит всего из двух комнат, и сначала не произвел впечатления чего то особенного...


Но впечатление изменилось когда началось занятие. Идет оно 1,5 часа, первые минут 15-20 ознакомительно-адаптационные, когда малышей привлекают яркими интересными игрушками. Мелкий наш был в ступоре минут 10: просто сточл к ак столб, потом отвял))


Что мы успели за оставшееся время ( надо заметить что больше чем даже в прославленном ого-городе):


- физические упражнения: прыжки, бег, приседания, качание за руки взрослым, катание с горки и залезание на нее, хождение по узкой дорожке, пролезание в круг и под низким шестом, пролезание в туннеле


- слова-цифры: обучение букам и слогам по методике зайцева, три слова составили и "прочитали" (жираф, слон, лев), посмотрели на карточках на цифры, скакали по мозаике из цифр на полу, на карточках же изучали некоторых животных и транспорт с произношением характерноо для них звука


- изучили 3 английских слова (bug, bird, rabbit) с помощью 5-ти минутной предачи с плюшевой собакой и зайцами ;)))


- играли-изучали форму "квадрат" с помощью двух квадратных кубиков большого и маленького размера, собирали квадратики в баночку от крема ( нужно было ее открыть-закрыть)


- слушали музыку, простукивали ритм ладошками, потом погремушкой


- упражнения доя пальчиков: вылавливали из воды бусинки с помощью дырявой ложки, лепили из пластелина аппликацию в виде гусеницы на яблоке из бумаги, показывали ладошками лодочку, часики, моторчик, домик над головой, хлопали ладошками за спиной

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
12 недель
Оооох, ну как же мне все лень... Я просто в шоке...
Токсикоз меня вроде начал отпускать по немногу, но вот привкус после еды во рту се равно не очень((( помню так у меня всю первую Б и было... Теперь еще снова стала мучить отрыжка вечерами и постоянно хочется есть, причем больше чем может вместить мой несчастный желудок... Вот вроде еще матка там где то внизу над лобком только торчит, а уже как будто подпирает мне все органы... Или это синдром второй Б?!? )))
Я все так же не начала ходить по врачам(( и не хочется честно говоря... В районную ЖК даже тащиться не хочу, а на ДМС подала заявку 2 недели назад, а они только сейчас чухнулись и сказали что им моя заявка нужна с моей подписью((( вот так и прошло мимо 2 недели))) а мне сейчас почему то так спокойно, такая уверенность что вме хорошо, что даже врачи нафиг не нужны)) да и время с мелким летит намного быстрее, чем в первую Б.
Единственное что зубы нужно все таки мне переделать, пломба которую мне поставили не фига не спасла от реакции на соленое, сладкое и кислое((( кто знает когда уже можно идти зубехи делать???
Вот так и живем... Ждем-с ))
8
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Бесит

Уууууу..... Как меня все бесит.... Ничего делать не хочу.... Ребенка гоняю... Ну или он меня... И просто от каждой мелочи готова кого нибудь прибить... Зависит кто под руку подвернется... Сегодня пару раз подвернулся федька за ссанье на пОл... Хоть он еще на горшок и не ходит, но иногда меня прямо бесит что он ссыт везде... Но при этом и подгузник чтобы он постоянно носил не хочу... Я псих наверное... Или гормоны, мать из, разыгрались.... Оооооо, ну когда уже меня отпустит иия стану спокойной беременяшкой и мамой?!?!?!?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Вчера

Вчера было так плохо-думала помру.... Тошнота, желудок болит, низ живота тянуло... Я думала что все, что то с малышом... Но сегодня слава богу отпустило, так что теперь стала грешить на голубцы которые я приготовила... Вполне возможно мой гастрит их не воспринял(((

2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Мама больше не нужна

Наверное радоваться надо тому что ребенок взрослеет, а я... что-то грущу... Потихоньку мы похоже завершаем ГВ: последние полторы недели у нас оставалось одно кормление под утро часов в 7, но теперь федька и его променял на шиповнический компотик... Даже виду голой груди перестал выражать свой прежний восторг. Ночью стал почти всю спать, иногда вошкаясь, подползая мне под бок или залезая между мной и шуриком... Короткий период спанья в своей кроватке под укачивание сменился засыпанием под моим боком при поглаживании пузика)))


Очень часто стал играть сам, даже почти не занимаюсь с ним: толком не сидит со мной, редко когда принесет что нибудь поиграть, чтобы это сделала я: из пистолета пострелять, тесто покатать, книжку почитать...


Грустно мне как то... Пока я что то еще могу с ним делать, я ему не нужна, а когда появится пузень небось приставать начнет)))


5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Уже 10 недель

Ох, срок моей второй Б только перевалил за 10 недель, а я уже чувствую себя мега беременнной... Пузо то ли само по себе растет, то ли от Б, но его уже видно в беремчатых штанах- а другие на меня уже не налезают... Хоть бы еще горнолыжный костюм до окончания холодов налезал, а то ме и гулять будет не в чем((( еще я почему то стала ужасно мерзнуть- мои мальчишки дома ходят в шортах и майках, а я в теплых штанах и кофтах с носками(((


И еще я иак до сих пор и не встала на учет: до сих пор выбираю то ли в ЖК ходить, то ли в 4 роддом... А вообще что туда, что туда - лень... Вообще двигаться лень...

Федор
15 лет 7 месяцев
Матвей
13 лет 9 месяцев