Ужасно лень писать...
Из новостей - мы ждем мальчишку)) я немного расстроена, но как то сначала это уже ожидала, да и как то обустройство комнаты для детей напягало: для мальчика+девочки нужно было все таки думать о разделении комнат в более позднем возрасте (а это еще фиг знает, позволит ли нам средства), а двух мальчишек можно и в одной комнате селить, проблем сильных не будет, если правильно организовать пространство...
Пинушки младшего чувствую уже с середины апреля )) даже не ожидала что так рано объявятся))
Федьке место в садике выдали, мы уже ходили на собрание, осталось только договор заключить сходить .. Успеть бы до отпуска.. Садик правда не тот что я ожидала, но внутри он оказался вполне приличный, походим-посмотрим как дальше будет.
Федька уверенно говорит "мама" и сдает меня папе когда тот спрашивает "где мама?". "Папа" говорит по деланию, так же и "ба" (бабушка). Уде давно освоил "аф-аф", собак видит за километр и вот так озвучивает. Раньше когда видел грудь, проявлял свой восторг словом "титси", но сейчас понемногу на них перестает обращать внимаание, в рот не тянет, может только с соском поиграть , если случайно рукой дотянется ))) изображает носом ежика, по настроению может подвывать когда показываю волка, корову или сову. Появилось слово "кака", использует его когда покакал, может подойти и шепотом сказать... Изредка показывает на ворону и говорит "ка-ка"... На голубей стал иногда говорить "га"... Вот наверное и весь наш лексикон)))
Прощаясь машет ручкой, иногда подставляет щечку для поцелуя.
Я себя уже хорошо чувствую, ем все, стал болеть таз... Но энергии полно, до обеда по крайней мере много дел успеваю переделать... Вот пожалуй все
Оказались хомяками на 2 недели старше))) т.е. У нас уде 16я неделька пошла))) опять у меня обнаружился тонус(( история повтопяется - опять пью магне В6... И снова все круги ада: анализы, походы по врачам... Ээээх, не зря я тянуля со всем этим...
Это вы не думайте что я про тигенка своего мелкого буду писать)) нееее, это так называется центр развития детский куда мы сегодня с мелким ездили)))
Находится в районе метро кантемировская ( как ни странно, оказалось что по москве этих центров как собак нерезанных!! Даже в нашем районе, в 10 минутах езды в любом направлении!! Стоило только в яндекс картах сделать такой запрос. А я то думала их днем с огнемне сыщешь), в здании типа торгового бывшего магазина а ля универмаг, на втором этаже... Состоит всего из двух комнат, и сначала не произвел впечатления чего то особенного...
Но впечатление изменилось когда началось занятие. Идет оно 1,5 часа, первые минут 15-20 ознакомительно-адаптационные, когда малышей привлекают яркими интересными игрушками. Мелкий наш был в ступоре минут 10: просто сточл к ак столб, потом отвял))
Что мы успели за оставшееся время ( надо заметить что больше чем даже в прославленном ого-городе):
- физические упражнения: прыжки, бег, приседания, качание за руки взрослым, катание с горки и залезание на нее, хождение по узкой дорожке, пролезание в круг и под низким шестом, пролезание в туннеле
- слова-цифры: обучение букам и слогам по методике зайцева, три слова составили и "прочитали" (жираф, слон, лев), посмотрели на карточках на цифры, скакали по мозаике из цифр на полу, на карточках же изучали некоторых животных и транспорт с произношением характерноо для них звука
- изучили 3 английских слова (bug, bird, rabbit) с помощью 5-ти минутной предачи с плюшевой собакой и зайцами ;)))
- играли-изучали форму "квадрат" с помощью двух квадратных кубиков большого и маленького размера, собирали квадратики в баночку от крема ( нужно было ее открыть-закрыть)
- слушали музыку, простукивали ритм ладошками, потом погремушкой
- упражнения доя пальчиков: вылавливали из воды бусинки с помощью дырявой ложки, лепили из пластелина аппликацию в виде гусеницы на яблоке из бумаги, показывали ладошками лодочку, часики, моторчик, домик над головой, хлопали ладошками за спиной
Токсикоз меня вроде начал отпускать по немногу, но вот привкус после еды во рту се равно не очень((( помню так у меня всю первую Б и было... Теперь еще снова стала мучить отрыжка вечерами и постоянно хочется есть, причем больше чем может вместить мой несчастный желудок... Вот вроде еще матка там где то внизу над лобком только торчит, а уже как будто подпирает мне все органы... Или это синдром второй Б?!? )))
Я все так же не начала ходить по врачам(( и не хочется честно говоря... В районную ЖК даже тащиться не хочу, а на ДМС подала заявку 2 недели назад, а они только сейчас чухнулись и сказали что им моя заявка нужна с моей подписью((( вот так и прошло мимо 2 недели))) а мне сейчас почему то так спокойно, такая уверенность что вме хорошо, что даже врачи нафиг не нужны)) да и время с мелким летит намного быстрее, чем в первую Б.
Единственное что зубы нужно все таки мне переделать, пломба которую мне поставили не фига не спасла от реакции на соленое, сладкое и кислое((( кто знает когда уже можно идти зубехи делать???
Вот так и живем... Ждем-с ))
Уууууу..... Как меня все бесит.... Ничего делать не хочу.... Ребенка гоняю... Ну или он меня... И просто от каждой мелочи готова кого нибудь прибить... Зависит кто под руку подвернется... Сегодня пару раз подвернулся федька за ссанье на пОл... Хоть он еще на горшок и не ходит, но иногда меня прямо бесит что он ссыт везде... Но при этом и подгузник чтобы он постоянно носил не хочу... Я псих наверное... Или гормоны, мать из, разыгрались.... Оооооо, ну когда уже меня отпустит иия стану спокойной беременяшкой и мамой?!?!?!?
Вчера было так плохо-думала помру.... Тошнота, желудок болит, низ живота тянуло... Я думала что все, что то с малышом... Но сегодня слава богу отпустило, так что теперь стала грешить на голубцы которые я приготовила... Вполне возможно мой гастрит их не воспринял(((
Наверное радоваться надо тому что ребенок взрослеет, а я... что-то грущу... Потихоньку мы похоже завершаем ГВ: последние полторы недели у нас оставалось одно кормление под утро часов в 7, но теперь федька и его променял на шиповнический компотик... Даже виду голой груди перестал выражать свой прежний восторг. Ночью стал почти всю спать, иногда вошкаясь, подползая мне под бок или залезая между мной и шуриком... Короткий период спанья в своей кроватке под укачивание сменился засыпанием под моим боком при поглаживании пузика)))
Очень часто стал играть сам, даже почти не занимаюсь с ним: толком не сидит со мной, редко когда принесет что нибудь поиграть, чтобы это сделала я: из пистолета пострелять, тесто покатать, книжку почитать...
Грустно мне как то... Пока я что то еще могу с ним делать, я ему не нужна, а когда появится пузень небось приставать начнет)))
Ох, срок моей второй Б только перевалил за 10 недель, а я уже чувствую себя мега беременнной... Пузо то ли само по себе растет, то ли от Б, но его уже видно в беремчатых штанах- а другие на меня уже не налезают... Хоть бы еще горнолыжный костюм до окончания холодов налезал, а то ме и гулять будет не в чем((( еще я почему то стала ужасно мерзнуть- мои мальчишки дома ходят в шортах и майках, а я в теплых штанах и кофтах с носками(((
И еще я иак до сих пор и не встала на учет: до сих пор выбираю то ли в ЖК ходить, то ли в 4 роддом... А вообще что туда, что туда - лень... Вообще двигаться лень...
visited 17 states (7.55%)
or