Девочки!У меня копчик хрустел сильно,когда я ходила много,сейчас болит постоянно,а вчера я нащупала,что эти кости разъехались почти на 2 пальца
!!!Наверное это нормально,но до родов больше 2 месяцев,это получается,что все это время они еще разъезжаться будут???А еще у меня в паху болит,как будто я на коняшке скакала,особенно,когда хожу или долго что-нибудь делаю физически...Может у кого-то тоже так...
Что с копчиком?!?!?!
У многих так... У меня живот маленький, а вот кости таза разошлись уже сильно (был размер брюк 40, теперь 46), ну, так у меня ещё и впереди плохо с костями.. симфизит поставили.. Если боли очень сильные и больно садится, ложиться, стоять и ходить, а также переворачиваться - надо жаловаться Г
Бандаж попробуй вот такой ФЭСТ, он универсальный - до и послеродовый
Он не очень жесткий, живот можно вообще не утягивать, чтоб больно не было (и одевай стоя, чтоб дискомфорта не было, и пониже его), а спину очень хорошо фиксирует. Не больно (некоторое время). Но режим ношения у него есть, у врача спроси.
Иногда такие бандажи продаются не в аптеках,а в магазинах для Б, там можно попросить, чтоб дали померить несколько, чтоб показали,как одеть.
Я вот когда свой покупала, то ещё один мерила,но он был мягче, в нем спине не так легко было
У меня кости разошлись сильно, я думала, что раз второй раз расходятся, то легче, ан нет - оказалось, что связки растянулись и воспалились
Тоня, это страшно. почитай в инете. и не затягивай - сходи к врачу. могут узи назначить для подтверждения. если его запустить - после родов инвалидом можно остаться.... возможно кальция не хватает. в общем, не тяни.
Тоня, у меня аналогичные проблемы(((( Ну знаешь, мне помог бандаж, началаносить, и полегче стало, рекомендую!
Ой,спасибо за совет,а бандаж какой именно?Попробовала носить такой,который на липучке-жуть какой не удобный,хватило меня на день,живот болел после него и натерла бока,очень жесткий...
Тонь, я раньше носила ( в прошлую беременность) такой - , сейчас к сожалению не могу его в квартире найти)))) Но с ним мне тоже было жутко не удобно. Потом там же целая инструкция как его правильно одевать, обязательно лежа, достаточо туго, чтобы подерживал. Но мне просто было неудобно, но ничего не натирало... А сейчас тут девочка дала поносить бандаж некой фирмы - mama and baby, он похоже не моего размера, но я даже стоя его одеваю, и реально стало полегче.. Вот сейчас сняла, и как то не комфортно.. Все таки он реально подерживает живот внизу.. А иначе вечерами ну просто был кошмар, я еле ходила... Все и пах и спина и ноги все болело жутко...
Ты попробуй
Спасибо огромное !!!Обязатльно попробую !В след.раз возьму к врачу,пусть поможет мне одеть мой бандаж правильно,если так и будет не комфортно,то придется новый купить:)))
бандаж одевать лучше все-таки лежа. меня акушерка ругнула, когда я при них с гиней стоя его одевать стала... я грю - да мне че-та неудобно лежа... но она одела - и всё нормально было. и снимать сказала - ТОЛЬКО ЛЕЖА. я грю - на фига???? а она сказала, что бандаж матку поддерживает, а стоя если будешь снимать - она сразу рухнет всем своим весом вниз... типа растягивается так всё сильно...
Ты попрбуй врача попросить тебе правильно бандаж одеть, и проверь, так удобнее будет?
у меня ток пах иногда и лобковые мышцы болят,еще левое бедро сводить стало часто, даже при ходьбе, плюс поясница жутко ломит, особенно когда долго в одной позе,а потом надо встать или поменять позу. а вот в остальном пока не ощущается...мож попозже!в любом случае,меня мама растирает Дип гелем. помогает, охлаждает и сутки точно ничего не беспокоит.
думаю, нам остается ждать только родов)))там и все пройдет!!!!!
а у меня вообще каждый день так болят ножки изнутри и сначало по джинсам было заметно что таз расширяется а сейчас уже все трусики давят... см на 8-10 уже наверно увеличилась в тазу
Вот-вот и у меня так же!!!Я просто не думала,что так интенсивно всё происходит!!!Вот природа продумала всё:)))
у меня тоже так. врачиха сказала что они разъежаються и это Хорошо! у меня переодически так болит, раза 4 болело)
не рано нормально. у меня первый раз в 18 недель такое было. так я панику подняла...
Не переживай это нормально.Это кости розъезжаются готовятся к родам у меня все обсолютно также и между ног болит мышцы и кости.Это норма
у меня просто болит копчиковая кость, когда сижу долго, потом долго проходит. Но ничего тьфу-тьфу не разъехалось, размер таза не поменялся вообще. Правильно говорят, лучше к Г сходи и бандаж подбери.
У меня что-то щелкает в копчике когда как-нибудь поворачиваюсь при ходьбе. Походу разваливаюсь. Ну и в паху тож болит бывает. Но пока нормально, лежать больше надо.