Войти
Тоня
Фёдор, 13 лет 11 месяцевБорис, 12 лет 1 месяц Аксай

Что с копчиком?!?!?!

Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

У многих так... У меня живот маленький, а вот кости таза разошлись уже сильно (был размер брюк 40, теперь 46), ну, так у меня ещё и впереди плохо с костями.. симфизит поставили.. Если боли очень сильные и больно садится, ложиться, стоять и ходить, а также переворачиваться - надо жаловаться Г

Бандаж попробуй вот такой ФЭСТ, он универсальный - до и послеродовый http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%B6%20%D1%84%D1%8D%D1%81%D1%82&img_url=s19.radikal.ru%2Fi192%2F1107%2Fd9%2F5b0ec2066a9dt.jpg&pos=3&rpt=simage&noreask=1&lr=37147

Он не очень жесткий, живот можно вообще не утягивать, чтоб больно не было (и одевай стоя, чтоб дискомфорта не было, и пониже его), а спину очень хорошо фиксирует. Не больно (некоторое время). Но режим ношения у него есть, у врача спроси.

Иногда такие бандажи продаются не в аптеках,а в магазинах для Б, там можно попросить, чтоб дали померить несколько, чтоб показали,как одеть.

Я вот когда свой покупала, то ещё один мерила,но он был мягче, в нем спине не так легко было

0
20.04.2012
Тоня
Фёдор, 13 лет 11 месяцевБорис, 12 лет 1 месяц Аксай

А симфизит,эт что такое,что-то мне страшно...:(

0
20.04.2012
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск
это воспаление связок
0
20.04.2012
Тоня
Фёдор, 13 лет 11 месяцевБорис, 12 лет 1 месяц Аксай

Откуда оно может взяться воспаление это???

0
22.04.2012
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

У меня кости разошлись сильно, я думала, что раз второй раз расходятся, то легче, ан нет - оказалось, что связки растянулись и воспалились

0
23.04.2012
Тоня
Фёдор, 13 лет 11 месяцевБорис, 12 лет 1 месяц Аксай

Ого!Завтра у доктора спрошу...

0
23.04.2012
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Обязательно! И бандаж правильный... Хотя, мне с сыном было в любом неудобно бандаже

0
23.04.2012
Тоня
Фёдор, 13 лет 11 месяцевБорис, 12 лет 1 месяц Аксай
Хорошо,спасибо!!!
0
23.04.2012
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

Тоня, это страшно. почитай в инете. и не затягивай - сходи к врачу. могут узи назначить для подтверждения. если его запустить - после родов инвалидом можно остаться.... возможно кальция не хватает. в общем, не тяни.

0
20.04.2012
Тоня
Фёдор, 13 лет 11 месяцевБорис, 12 лет 1 месяц Аксай

Страсти какие!!!

0
22.04.2012
Татьяна
Анастасия, 26 летФёдор, 16 лет 8 месяцевВера, 13 лет 11 месяцев Москва

Тоня, у меня аналогичные проблемы(((( Ну знаешь, мне помог бандаж, началаносить, и полегче стало, рекомендую!

0
20.04.2012
Тоня
Фёдор, 13 лет 11 месяцевБорис, 12 лет 1 месяц Аксай

Ой,спасибо за совет,а бандаж какой именно?Попробовала носить такой,который на липучке-жуть какой не удобный,хватило меня на день,живот болел после него и натерла бока,очень жесткий...

0
20.04.2012
Татьяна
Анастасия, 26 летФёдор, 16 лет 8 месяцевВера, 13 лет 11 месяцев Москва

Тонь, я раньше носила ( в прошлую беременность) такой - http://www.bandagi.ru/show.php?n=44&a=6 , сейчас к сожалению не могу его в квартире найти)))) Но с ним мне тоже было жутко не удобно. Потом там же целая инструкция как его правильно одевать, обязательно лежа, достаточо туго, чтобы подерживал. Но мне просто было неудобно, но ничего не натирало... А сейчас тут девочка дала поносить бандаж некой фирмы - mama and baby, он похоже не моего размера, но я даже стоя его одеваю, и реально стало полегче.. Вот сейчас сняла, и как то не комфортно.. Все таки он реально подерживает живот внизу.. А иначе вечерами ну просто был кошмар, я еле ходила... Все и пах и спина и ноги все болело жутко...

Ты попробуй

0
20.04.2012
Тоня
Фёдор, 13 лет 11 месяцевБорис, 12 лет 1 месяц Аксай

Спасибо огромное !!!Обязатльно попробую !В  след.раз возьму к врачу,пусть поможет мне одеть мой бандаж правильно,если так и будет не комфортно,то придется новый купить:)))

0
20.04.2012
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

бандаж одевать лучше все-таки лежа. меня акушерка ругнула, когда я при них с гиней стоя его одевать стала... я грю - да мне че-та неудобно лежа... но она одела - и всё нормально было. и снимать сказала - ТОЛЬКО ЛЕЖА. я грю - на фига???? а она сказала, что бандаж матку поддерживает, а стоя если будешь снимать - она сразу рухнет всем своим весом вниз... типа растягивается так всё сильно...

0
20.04.2012
Татьяна
Анастасия, 26 летФёдор, 16 лет 8 месяцевВера, 13 лет 11 месяцев Москва

Ты попрбуй врача попросить тебе правильно бандаж одеть, и проверь, так удобнее будет?

0
20.04.2012
Евгения
Софья, 13 лет 11 месяцевТаисия, 7 лет 2 месяца Рязань

у меня ток пах иногда и лобковые мышцы болят,еще левое бедро сводить стало часто, даже при ходьбе, плюс поясница жутко ломит, особенно когда долго в одной позе,а потом надо встать или поменять позу. а вот в остальном пока не ощущается...мож попозже!в любом случае,меня мама растирает Дип гелем. помогает, охлаждает и сутки точно ничего не беспокоит. 
думаю, нам остается ждать только родов)))там и все пройдет!!!!! 

0
20.04.2012
Тоня
Фёдор, 13 лет 11 месяцевБорис, 12 лет 1 месяц Аксай

А Дип гель можно нам?Да,будем крепиться и ждать роды:)

0
20.04.2012

а у меня вообще каждый день так болят ножки изнутри и сначало по джинсам было заметно что таз расширяется а сейчас уже все трусики давят... см на 8-10 уже наверно увеличилась в тазу

0
20.04.2012
Тоня
Фёдор, 13 лет 11 месяцевБорис, 12 лет 1 месяц Аксай

Вот-вот и у меня так же!!!Я просто не думала,что так интенсивно всё происходит!!!Вот природа продумала всё:)))

0
20.04.2012

да уж это точно))) женщина-это чудо)

0
20.04.2012
Александра
Вероника, 13 лет 11 месяцев Домодедово

у меня тоже так. врачиха сказала что они разъежаються и это Хорошо! у меня переодически так болит, раза 4 болело)

0
20.04.2012
Тоня
Фёдор, 13 лет 11 месяцевБорис, 12 лет 1 месяц Аксай

Наверное это хорошо,просто я боюсь,что рано и так сильно!!!

0
20.04.2012
Александра
Вероника, 13 лет 11 месяцев Домодедово

не рано нормально. у меня первый раз в 18 недель такое было. так я панику подняла...

0
20.04.2012

Не переживай это нормально.Это кости розъезжаются готовятся к родам у меня все обсолютно также и между ног болит мышцы и кости.Это норма

0
20.04.2012
Тоня
Фёдор, 13 лет 11 месяцевБорис, 12 лет 1 месяц Аксай

Девочки,вы меня,прям успокоили...Спасибо!!!:)))

0
20.04.2012
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

у меня просто болит копчиковая кость, когда сижу долго, потом долго проходит. Но ничего тьфу-тьфу не разъехалось, размер таза не поменялся вообще. Правильно говорят, лучше к Г сходи и бандаж подбери.

0
21.04.2012

У меня что-то щелкает в копчике когда как-нибудь поворачиваюсь при ходьбе. Походу разваливаюсь. Ну и в паху тож болит бывает. Но пока нормально, лежать больше надо.

0
20.04.2012
Вероника
Сладкий, 13 лет 11 месяцевПланирую Москва

у меня раз в день точно такие боли... это нормально)))

0
20.04.2012
28 недель!Вот это даааа=)) Вес скачет!!!

Похожие записи