Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Казань

София!Почему?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
а я оооочень люблю это имя, и если бы была девочка, точно бы так назвала! оно самое сильное по энергетике и карме, а это думаю важно)
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
А Вы где это имя услышали,как выбрали?Есть какая-то история?
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
я имена выбирала по карме) и для мальчика Владислав самое сильное имя) ВЛАДеющий СЛАВой)))
просто я Вероника и моя жизнь ой как подходит под описание кармы, так что я по этому принципу выбирала и верю))
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Сеул
а как Владеющий Миром по карме?(владимир?)
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
а это имя мне не подходит)) точнее их уж больно много Вовчиков то)) особенно в моём окружении)
хотя да, Все именя начинающиеся с Влад или заканчивающиеся на Слав (Владимир, Вечеслав, Владислав, Ярослав, ну и меньше Владлен) очень сильные по карме и энергетике)))
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Сеул
спасибо за пояснение.не знала...я по звукофонетике разбор знаю, а вот про карму имени не слышала...может-где-то рядом..)
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
да господи, всегда пожалуйста))
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Ух ты,как интересно!!! А что по поводу Софии скажете?
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
ну София-это мать Веры, Надежды, Любви, и со всех переводов означает мудрая!)) и этим всё сказано, во всём своё подход, свои мысли, самостоятельная и уверенная в себе)) люблю таких))
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
А,ну это я знала.Мне тоже этим это имя нравится )))
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
ну так всё эллементарно просто)))
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Сеул
Не скажу про Софию, скажу про Василису...когда я была маленькая, это имя встречалось только в сказках, я решила - что пропадать добру?-будет доча - назову Василиса....сейчас Василис развелось не меньше Софий))))))имя может определять характер человека и я не жалею, что так назвала девочку...и вы не жалейте - пусть хоть 10 будет, ваша-то девочка одна! самая лучшая!!)
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Это точно ))) Василиса и мне нравится...но нам бы никак не подошло.У меня муж татарин....Василиса Рустамовна как-то уж совсем странно звучит )))) Но даже у нас в Татарстане оно одно из самых популлярных.
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сыктывкар
Да. Но я была бы Василиса Васильевна. А если бы мама сохранила свою девичью фамилию - была бы Васильева Василиса Васильевна )))) Вот это уже настоящий прикол )
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Ой-ой,полный набор )))) Ты бы наверное не сказала спасибо родителям за такое ))))
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сыктывкар
Да )) в детстве точно ))) А сейчас... не знаю ) мне нравится )
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Да уж,в детстве бы точно задразнили )))) А меня мое имя бесило...меня все время Ксюшей-капушей дразнили ))))
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сыктывкар
меня тоже! особенно в садике - я медленно на прогулку одевалась )
а еще эта песенка про юбочку из плюша! пока маленькая была, нравилось, что про меня песенка есть.... а потом бесить стало....
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Ой ужас-ужас!Меня эта песенка вводила в исступление....Я просто начинала реветь на первых аккордах с самого раннего детства.....маме приходилось бегать к соседям просить выключить )))) очень она меня оскорбляла )))) а сейчас просто бесит )))))
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Сеул
прикольно было бы)))а я свое имя хотела поменять на Василиса...и дедушкину фамилию - Рязанова Василиса была бы)))))не удалось(
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
я назвала Вероника и теперь жалею. их тоже слишком много((( надо было называть, как изначально хотела и никого не слушать
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
А как хотела,Ань?
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
хотела Евдокия. тоже давно мечтала. я бы звала ее Дунечка, Дуняша.... но все "добрые" родственнички. теперь вот не знаю, что делать. иногда думаю об этом и очень расстраиваюсь, аж до слез. но у меня еще есть шанс при крещении дать это имя
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Ооооо!Евдокия просто чудесное имя!!!! Моя прабабушка была Евдокией! Имя очень сильное.Конечно,дай при крещении.Не расс расстраивайся только.Вероника ведь тоже красивое и уж точно не будут дразнить )))
0
19.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Казань
и у меня прабабушка Евдокия была ) у мамы сначала была мыслишка Евдокией меня назвать,но,работая в садике к ней в группу привели девочку Ксюшу,она в нее просто влюбилась! в честь той девочки,собственно,я Ксюша )
0
02.05.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
А моя мама мое имя сперла у моего дяди(брата своего).Его зовут Лев и он мечтал о дочери Ксении Львовне...говорил что звучит очень красиво.А мама меня родила раньше и назвала...Слава Богу у него потом сын родился...а то не избежать бы было войны ))))
0
02.05.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
А моя мама мое имя сперла у моего дяди(брата своего).Его зовут Лев и он мечтал о дочери Ксении Львовне...говорил что звучит очень красиво.А мама меня родила раньше и назвала...Слава Богу у него потом сын родился...а то не избежать бы было войны ))))
0
02.05.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
А я была единственной Соней на всю школу (меня дразнили ужасно, из-за редкого имени), а теперь обидно... выйдешь кругом Софьи, Софии, Сонечки... Моя мама поспешила на 20 лет (все из-за того, что у меня день ангела близко, мама меня по святцам называла). А мне столько пришлось пережить из-за этого имени.

Когда муж выбирал имя для дочки, он сначала сходил в ЗАГС взял список популярных имен, что бы не попасть на "модные" имена)
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Вот какой подход разумный!!!!Я и не знала что такие списки выдают!В следующий раз так и сделаю.А мама прям провидец!!!!
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Ага, а моя старшая сестра Полина (тоже сейчас популярное имя) тогда было очень редким.... ТОлько с первым ребенком промахнулась, назвала Алексеем))))
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
А мне нравится Лешка!Хорошее имя!Сейчас самое популлярное Данил вроде...
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Самые популярные имена в России в последние годы

Анастасия, Мария, Анна, Дарья, Виктория, Елизавета, Полина, Екатерина, Софья, Александра.

Александр, Максим, Никита, Иван, Дмитрий, Михаил, Даниил, Егор (Георгий), Андрей.

Воть... так примерно обстоят дела.
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Ага,вижу Алексея нету в списке )))
0
19.04.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Не совсем в тему, но всеже )))))) меня зовут Наташа. Как же я ненавидела это имя в детстве... В классе 6 Наташ, никакого намека на индивидуальность. Любимая книжка у меня была "детство Темы". Знакомых с именем Артем не было вообще, ну и мечта как у вас, рожу сына назову Артем ))))))) Итог: замечательный сынуля Артем и ..... Самое распространенное имя у ребенка (((((( Сначало немного коробило, история повторилась, а потом я немного другую точку зрения взяла. Да, кругом много Артемов, но! У меня один Темочка, один он у папы, бабушки и т.д. ))))))))) Дочку назвали Екатериной (сын назвал), я уже даже не стала морочится по поводу ее имени, она так же для нас единственная и неповторимая и от того, какие установки мы дадим детям зависит их отношение к жизни к себе и к имени ))))))))
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Очень даже в тему )))) У меня в классе было 3 Ксюши )))) Тоже бесило конечно,что других детей по имени к доске вызывали,а нас по фамилии ))) Конечно,для нас наша девочка уникальна )))) Просто интересно стало мнение других мамочек,как они реагировали на такую популярность ))
0
19.04.2011
Мама троих (23 года, 15 лет, 9 лет) Жуковский
я вот когда называла сына.думала что имя редкое.ну ни одного Артема на горизонте не было.а как вышла во двор гулять.а там полная песочница Темок:))))) в саду три Артема в группе.хорошо хоть в школе он один.
0
19.04.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
У нас два на подготовительных к школе ))))) А когда в садик ходили в группе две Аглаи было!!!!!!!
0
19.04.2011
Мама троих (23 года, 15 лет, 9 лет) Жуковский
бывает же:) вот уж точно редкое имя!:))
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сыктывкар
Меня вообще могли Василисой назвать ))) в детстве радовалась, что передумали, а сейчас вот даже обидно немного - была бы одна такая Василиса )))
Имя дочке выбирали вместе с мужем. это единственный вариант, который устроил и меня, и его. Правда всё равно поспорили - как записывать -Софья или София. Чтобы совсем не перессориться бросили жребий - в итоге повезло мужу, теперь дочь - Софья.
А то, что имя такое популярное я заметила, когда уже назвали ))) ну и ладно, всё равно наше чудо - такая одна ))
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Василиса очень красивое имя,мне тоже нравится.Правда и оно сейчас обороты набирает ))) А мы с вами прям двойные тезки-мамы Ксении,дочки Софии )))))
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сыктывкар
Да ))) забавное совпадение ))) у нас Софья Андреевна. А у вас? (прикольно будет, если тоже совпадет) image
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
У нас Рустамовна )))
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сыктывкар
)))
0
19.04.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Вот удивительно - я в детстве тоже мечтала назвать девочку-дочку София. Именно так, не Софья, а София. Правда были еще какие-то варианты - Арина, Алина, Ульяна. И все они оказались мега-популярны! Но родился у нас мальчик)))
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Ну может быть еще все впереди )))) Или уже другое имя придумали будущей доченьке?
0
19.04.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Я пока так далеко не загадываю))) По опыту - у нас было 5 вариантов имен для сынки за всю Б, но выбрали не последний, а третий по счету, про который вроде бы и забыли. Но вот глянула я на малыша и поняла, что он Артур! Так думаю и с девочкой будет, если конечно я решусь когда-нибудь)))
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Ух ты ))) А меня родители хотели Леной назвать(в честь моей бабушки,папиной мамы),а мама тоже когда родила и посмотрела,поняла,что я Ксения )))) И втихаря назвала .... Папа потом долго обижался ))))
0
19.04.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

а я все детство хотела быть Леной, потому что у меня все подружки были Лены, а я одна как дура Даша))) Я ообще почти месяц без имени ходила - хотели Олей назвать, но потом папа пошел и зарегил как Дашу)

0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
)))))))) А я Лизой хотела быть )))))))) Все сердилась на родителей,что они не додумались до такого чудесного имени ))))) А сейчас привыкла к своему имени,думаю оно мне действительно подходит.
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
а мою девочку зовут Валерия и у нас 2 Валерки в квартире, дедушка(мой папа) и доченька)Мне просто безумно нравится это имя-Лерочка, хотя тоже ооочень распростаненное, мы в загсе когда регистрировали оно было в 10 самых называемых, и вот я теперь Ольга Валерьевна с двойным смыслом)))))Ну это бред конечно, но я не заморачивалась сколько будет Лер вокруг, мне просто жутко нравится имя. Я кстати думала между Лерой и Соней, но муж настоял.
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Ой,а дедуля то наверное какой довольный,ведь в честь него получается внучку назвали!!! )))
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
ага, тезка)
0
19.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Я очень долго выбирала имя, София мне понравилось именно тем, что редкое (в моем поколении, сейчас то как назло их куча), ну и все Сони которых я знала были нереально красивые!! Это правда))) И очень общительные) Первое и второе и про мою Соню тоже) Она уже несмотря на свой юный возраст обожает наряжаться, крутиться перед зеркалом, украшения, туфельки..

А что касается распространенности, да конечно сейчас их много, иной раз по три Сони на площадки детской встретишь. Но мне кажется, главное, чтобы родителям и ребенку нравилось её имя, слишком редкое тоже может в итоге вызывать у ребенка негатив

0
28.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Думаю Вы правы )))
0
28.04.2011
Мама девочки (14 лет) Казань

Мы нашу доченьку ждали ООчень долго, аж 9 лет, но долго ничего у нас не получалось! Муж сразу хотел дочку, и вот тогда уже и родилось для неё это имя (тоже на тот момент крайне редкое и непопулярное). К тому же я - Любовь, и мы вместе бы отмечали День Ангела 30 сентября:)) Был вариант ещё - Анастасия, но их уже и тогда было много...

В-общем, выбрав имя тогда, мы решили и в наши дни, спустя годы, когда узнали, что у нас будет доченька, что не смотря на большое количество девочек с таким именем, наша дочка будет носить это имя - и для нас оно будет единственным и неповторимым)

0
09.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Значит Вы как и я давно ждали свою Софийку ))) Да я уже и не обращаю внимание на популлярность имени.Ведь моя такая одна )))
0
09.05.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
У нас дочурка тоже Софийка!!! Я очень хотела Софийку,а сейчас тоже во двор выйдем-каждая вторая София!!! Я,конечно ,удивилась не ожидала такой популярности,думала,мы уникальное имя выбрали,но не жалею..Это ведь наша Софийка,а не чужая!!!!!!!!!!!!))))))))))))))
0
19.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Казань
Вот и я так думала когда называла )))) Мне казалось что сейчас самое популлярное имя Даша,но видно София обогнала его )))) Я только в самом начале переживала,а сейчас уже внимания не обращаю.Для меня ведь моя доченька самая уникальная ))))
0
19.04.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
Вот и правильно!!! Не парься. А Даша-это уже до тошноты надоело!!!
0
19.04.2011
Леди Мэри!!!! Или аллелуйя скоро наступит ))) ......

Похожие записи