София!Почему?
просто я Вероника и моя жизнь ой как подходит под описание кармы, так что я по этому принципу выбирала и верю))
хотя да, Все именя начинающиеся с Влад или заканчивающиеся на Слав (Владимир, Вечеслав, Владислав, Ярослав, ну и меньше Владлен) очень сильные по карме и энергетике)))
а еще эта песенка про юбочку из плюша! пока маленькая была, нравилось, что про меня песенка есть.... а потом бесить стало....
Когда муж выбирал имя для дочки, он сначала сходил в ЗАГС взял список популярных имен, что бы не попасть на "модные" имена)
Анастасия, Мария, Анна, Дарья, Виктория, Елизавета, Полина, Екатерина, Софья, Александра.
Александр, Максим, Никита, Иван, Дмитрий, Михаил, Даниил, Егор (Георгий), Андрей.
Воть... так примерно обстоят дела.
Имя дочке выбирали вместе с мужем. это единственный вариант, который устроил и меня, и его. Правда всё равно поспорили - как записывать -Софья или София. Чтобы совсем не перессориться бросили жребий - в итоге повезло мужу, теперь дочь - Софья.
А то, что имя такое популярное я заметила, когда уже назвали ))) ну и ладно, всё равно наше чудо - такая одна ))

а я все детство хотела быть Леной, потому что у меня все подружки были Лены, а я одна как дура Даша))) Я ообще почти месяц без имени ходила - хотели Олей назвать, но потом папа пошел и зарегил как Дашу)
Я очень долго выбирала имя, София мне понравилось именно тем, что редкое (в моем поколении, сейчас то как назло их куча), ну и все Сони которых я знала были нереально красивые!! Это правда))) И очень общительные) Первое и второе и про мою Соню тоже) Она уже несмотря на свой юный возраст обожает наряжаться, крутиться перед зеркалом, украшения, туфельки..
А что касается распространенности, да конечно сейчас их много, иной раз по три Сони на площадки детской встретишь. Но мне кажется, главное, чтобы родителям и ребенку нравилось её имя, слишком редкое тоже может в итоге вызывать у ребенка негатив
Мы нашу доченьку ждали ООчень долго, аж 9 лет, но долго ничего у нас не получалось! Муж сразу хотел дочку, и вот тогда уже и родилось для неё это имя (тоже на тот момент крайне редкое и непопулярное). К тому же я - Любовь, и мы вместе бы отмечали День Ангела 30 сентября:)) Был вариант ещё - Анастасия, но их уже и тогда было много...
В-общем, выбрав имя тогда, мы решили и в наши дни, спустя годы, когда узнали, что у нас будет доченька, что не смотря на большое количество девочек с таким именем, наша дочка будет носить это имя - и для нас оно будет единственным и неповторимым)