Сыночку
Ты вырастешь, и я не буду знать, С кем ты проводишь дни и даже ночи, Но я все так же буду называть Тебя как в детстве – милый мой сыночек. Ты вырастешь…Ты будешь принимать Судьбы удары, думаю, достойно. И зубы стискивать и кулаки сжимать, А я уже не поцелую там, где больно. И если с папой мы не справимся уже. Там кран потек или другие беды, Твой голос в трубке твердо скажет мне: «Мамуль, не трогай ничего – сейчас приеду» Ну а пока – пижамка в облаках,И на ночь про слона и Айболита. Твое сердечко в маминых руках, Душа еще ранима и открыта. Я очень постараюсь, мой родной, Дать, что смогу, и отвести ненастья: Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал,Чтоб знал, каким бывает счастье…
мамам сыночков))))
Замечательные стихи! Очень трогательно! Прослезилась:)
Есть кстати похожее стихотворение про дочку (стащила из ВК):
Розовые, детские ладошки
Маленькие, влажные слегка....
....Странно думать-у тебя, у крошки,
Тоже будет женская рука...
Будут звезды и весенний вечер,
Поезда, вокзалы, маяки.
И, наверно, кто-нибудь на свете
Жить не сможет без твоей руки.
Может быть расстанешься со мною,
Жить уедешь в дальние края.
Маленькая дай тебя укрою –
Ты пока еще совсем моя!
Аааа...
тоже прослезилась..когда становишься мамой, всё так меняется!!!!
рада что понравилось))))а слезы...это хорошие слезы)))
о, пярм растрогала ты меня, это о нас прям - пижамка в облаках,И на ночь про слона и Айболита.
Так растрогало.....
Себе стащу....
слёзы текут ручьём...... особенно от этих слов: "А я уже не поцелую там, где больно"....

