Войти
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Всем всё равно(((

Маришка
Полина, 14 лет 11 месяцевАлексей, 11 лет 5 месяцевДмитрий, 8 лет 11 месяцевКирилл, 7 лет 4 месяца Ногинск

Да уж, к сожалению сейчас очень много таких родителей... Очень много невоспитанных родителей и растут такие же дети.

А тут наблюдала случай в конце мая. Шли мы с дочкой и с моей мамой у нас возле дома по проспекту. На этом проспекте стоят небольшие фонтанчики и высажены клумбы с цветами, на тот момент там были очень красивые тюльпаны. И вот по одной из такой клумбы бегает мальчик (года 3 ему) и специально топчет все цветы, которые пропустил - возвращается и их начинает топтать. Рядом сидят на лавочке 3 женщины (они не русской национальности, "приезжие") и девочка лет 7 примерно. Сидят так тихонечко в своей парандже и разговаривают "на своем", смотрят на мальчика и никак не реагируют. Когда мы начали подходить ближе и дошли до этой клумбы, моя мама сделала им замечание - они никак не отреагировали, даже внимания не обратили, одна только девочка после замечания хоть как-то попыталась увести мальчишку с клумбы. С горем по полам она все же смогла его от туда оттащить, только уже толку не было - все цветы лежали на земле поломанные, не осталось ни одного нормального цветочка...

0
20.06.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

ужас...((((

0
20.06.2013
Анна
Мой мальчик, 14 лет 11 месяцев Москва

Кстати,я тоже замечала,что младших детей "у них" воспитывают\следят старшие дети!Мамки вообще редко реагируют!

0
20.06.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

страшно подумать до чего это может довести(((

0
20.06.2013
Анна
Мой мальчик, 14 лет 11 месяцев Москва

Мне кажется,у них в принципе так принято!

0
20.06.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

как бы потом плакать не пришлось((((

0
20.06.2013
Анна
Мой мальчик, 14 лет 11 месяцев Москва

Мне кажется,у них как у китайцев "одним больше,одним меньше..."меньше ртов(

0
20.06.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

жаль детей...они ни в чем не виноваты(((

0
20.06.2013
Маришка
Полина, 14 лет 11 месяцевАлексей, 11 лет 5 месяцевДмитрий, 8 лет 11 месяцевКирилл, 7 лет 4 месяца Ногинск

Не знаю как там у них принято, но то что их в нашем городке СЛИШКОМ много это факт. На любой крупный городской праздник выходишь в центр на площадь - тяжело найти ХОТЬ 1 РУССКОГО. Честно скажу уже даже немного побаиваюсь таких мероприятий и уже одна с ребенком не пойдешь погулять например на день города... Дошло до того что куда не пойти (на детскую площадку, в магазин, в какой-либо офис, просто по городу ходишь) везде слышишь их речь!!!! В нашем городе, такое ощущение, что еще вот-вот и русский язык станет экзотикой, хотя это Московская область.....

0
20.06.2013
Ольга
Тимофей, 15 летГригорий, 12 лет 6 месяцевФёдор, 8 лет 6 месяцев Химки

О чем можно говорить, когда сами родители себя ведут также? Мы гуляли на детской площадке, и я наблюдала картину - вся семья в сборе гуляет. Двое пацанов на лысо выбритых лет по 4-5, маман с коляской сидит на лавочке и папа рядом и грызут семечки..Вокруг них столько было этой шелухи, что я не знаю сколько часов они так просидели или так интенсивно грызли..Потом забрали своих чад и пошли, а вокруг остался срач..Я сначала хотела сделать замечание, а потом посмотрела на этого папу и честно - мне стало страшно. Нервы дороже. там мальчишки играли рядом в футбол и мячик выкатился к ногам этого папаши, так он им сказал еще раз выкатится и он им этот мяч засунет в ..Сами понимаете куда. Поэтому я промолчала. Но так обидно, что строят эти детские площадки, а вот такие уроды все портят..Я уж не говорю про тех, кто пьет и курит тут же..Я не знаю, это наша страна..Другого у меня нет определения..

0
19.06.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

я то же много раз такое видела...мой муж если грызет семечки, бывает такое, то он шелуху в кулак собирает, потом в урну кидает...

0
20.06.2013
Ольга
Тимофей, 15 летГригорий, 12 лет 6 месяцевФёдор, 8 лет 6 месяцев Химки

У них урна стояла вообще рядом со скамейкой..без толку..Зачем? проще же на саму площадку плевать..Потому и дети такие!

0
20.06.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

для таких людей главное не сорить в доме у себя...а что там за порогом, плевать...
а ведь на этой площадке гуляют их дети....

0
20.06.2013
Ольга
Тимофей, 15 летГригорий, 12 лет 6 месяцевФёдор, 8 лет 6 месяцев Химки

Знаете, я не уверенна, что у них дома чисто! Вообще человек который ведет себя дома культурно и чисто - ведет себя всюду также! Остается только жалеть таких людей!

0
20.06.2013
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Я думаю, это такие родители, к сожалению, таких все больше(((( Работа и работа, до детей дела нет! Спрашивается, зачем тогда рожать-для галочки? Убивает это безразличие ко всему....

0
19.06.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

вот и я не понимаю, как так???? ведь обижая природу, природа жестоко отплатит и нам...((

0
20.06.2013
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Уже отплачивает, сплошные катаклизмы(

0
20.06.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

это правда((((( у нас скоро будет ровно год как затопило Крымск...да и по всей планете куда не глянь так природный катаклизм((((

0
20.06.2013
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Вот- вот, Земля нам уже мстит(((

0
20.06.2013
Анна
Мой мальчик, 14 лет 11 месяцев Москва

правильно говорят "Не воспитывайте детей,воспитывайте себя!"Я у нас во дворе вижу картину:стоят взрослые кучкой,общаются и их дети рядом такой же кучкой общаются.Дети начинают петь песенку с матами в словах,родители похихикали,одна мамочка смутилась,папы просто посмеялись.Один из них увидил мой возмущенный вопрошающий взгляд и оправдался:"Это они в садике нахватались!".На что я отвеила "А вы им на что?Их только в садике воспитывают?Вы к воспианию детей не имеете отношения?".Он долго переваривал мои слова,мы с сыном ушли....надеюсь до него дошло КТО должен детям объяснить какие слова хорошие,а какие плохие!(

0
20.06.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Надеюсь что он понял...а тог вдруг его сын станет моим зятем))))))чем черт не шутит)))))))

0
20.06.2013
Гузель
Джамиль, 14 лет 11 месяцевАдель, 12 лет 4 месяца Ижевск

а мы научились, что цветочки надо любить (погладить тихонечко) и нюхать. нюхаем со всем смаком)))

а насчет что за 3-5ти летними не следят - это наверно уже на подсознании - мол, наследилась уже, хватит... вчера тоже двое пацанов в песочнице играли с .. железной банкой из-под пива... песочек туда насыпали, камушки... а мамы спиной к ним на лавочке сидели и трещали, даже на них не оборачивались. ну не знаю, я бы не позволила с бутылками из-под пива играть... и вообще с другими "каками"...

0
20.06.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

что и говорить, но я считаю что следить необходимо лет так до 6-7...помните случай про дочку Р.Жукова. качелей по голове получила-умерла, а ей только 5 лет было...
а сейчас мало того что за безопасностью мало кто следит, так и природу гадят...

0
20.06.2013
Ольга
Ванёчек, 15 лет 6 месяцев Москва

Просто родители считают нормально кинуть бычок прям на землю, хотя есть урна, рвать цветы, обрывать кусты и т.д. Поэтому дети себя так и ведут. Мой в 2, 5 года бумажки, которые дети до урны не донесли, поднимает и выкидывает в урну со словами:Мама, нельзя ведь на улице кидать мусор?. И взрослым замечания делаю, которые жопу приполнять с лавки не могут, чтоб в рядом стоящую урну выкинуть бычок. И кстати, что удивительно никто не огрызается, а поднимают и кидают в положенное место, при этом краснеют. Ох бесят меня такие свиньи!!!!!

0
19.06.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

меня тоже, у меня внутри кипит все....шла как то с детьми...навстречу идет вроде приличная женщина...вытаскивает из кармана апельсин и на ходу бросает шкурки.....у меня шок...ну как так....я не удержалась в след сказала ей -свинья, но к сожалению она меня не слышала...(((

0
20.06.2013

я скажу честно. мой старший как правило играет сам везде. я бегаю за младшим. Но!!! я уверена на 100%, что ничего плохого он не сделает. А сама всегда делаю замечание детям в подобных ситуациях. Пройти мимо не могу

0
19.06.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

вот все бы так...)))

0
20.06.2013
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Да, родители обалдели! Бескультурье полнейшее, потом и дети такие будут.

0
20.06.2013
НЕФОРМАТ...Извините девочки... сколько..

Похожие записи