Войти
Саша Topatynka
45 лет Москва, Россия
На сайте с 13.01.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
22
записи
27
друзей
2
подписчика
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Уровень ТТГ при беременности

Девочки, привет!

Образовалась следующая проблема:

На 15 неделе беременности сдала анализ на ТТГ-тиротропин, результат 3,42. В бланке указаны значения нормы 0,35-5,5. Анализы получила на руки и отнесла их гинекологу которая замещала моего гинеколога на период его отпуска. Та сказала что все анализы в норме, а вопросы будете задавать своему врачу. Вчера была на очередном приеме, мой гинеколог сказал что ТТГ завышен, норма не более 2,5… прописал Эльтероксин в дозе 25 мг. Прийти на прием через месяц и пересдать анализ. Направление к эндокринологу не дал, запугал аномалиями в развитии мозга малыша и прочее. А между тем идет 22 неделя.

Гормоны то не витамины, вопрос серьезный. Кто сталкивался? Что скажете? Может посоветуйте толкового эндокринолога в Москве.

Всем спасибо!

дочка
13 лет 8 месяцев
сынок
11 лет 2 месяца