12 лет

Когда давать твердую еду??? Что дать пожевать малышу?

Маргарита, здравствуйте. Скоро в вашей семье большая радость - появится ещё один малыш) Вы уже подумали в чём будете выписывать кроху из роддома? Если нет, то приглашаю вас в группу в контакте "Конверты на выписку для новорожденных Спящий Зай" http://vk.com/spyashiizai Пока в альбомах только зимние варианты, но с к середине декабря пошьются и демисезонные, все конверты в наличие, мы в казани)
19.11.2012
У нас два зуба и два еще только показались, кушаем кусочками с семи месяцев где-то. все хорошо жует и глотает. фрукты, овощи, макароны, каши, хлеб.
26.05.2012
мы кушаем кусочками, измельченную еду не признаем вообще сразу выталкивает, обязательно что бы было что пожевать.....
25.05.2012
Мы тоже все пока протертое едим, единственное раньше давала печенье откусывал большие куски и двился, теперь я печенье ломаю на маленькие кусочки, наломаю кучку и даю ему и жевать учится и маторика развивается интересно так пальчиками берет каждый кусочек и в рот )))
25.05.2012
мы спокойно едим хлеб,сыр,банан,клубнику целиком,сегодня помидор маленький почти весь схомячила))))грушу и яблоко откусывает,гоняет во рту и выплевывает)суп и овощи давлю вилкой,мясо режу меленько.
25.05.2012
Всем Спасибо за ответы!!! Приму к сведению, и буду пользоваться Вашими опытами :)
25.05.2012
мы тоже вот так)а от помидора ничего не было?
25.05.2012
да нет,он был чуть больше черри
25.05.2012
Сейчас пора приучать к не перетертой пищи. Я стала крупнее блендерить. Яблоки, груши, корочку черного хлеба даю в основном через ниблер, тк он начинает давиться этим до слез. Даю по немного откусывать, но по чуть чуть и под присмотром . Ест плохо если не однородноперемолотое, дело привычки. Но надо так надо....
25.05.2012
смотря сколько зубов,у моей 2, так я через блендер ей супы и фрутовые пюре делаю, а у племяшки моей в этом возрасте было 8 зубов, так она уже и сосиски сама откусывала и неплохо жевала
25.05.2012
суп например даю обычный. не блендерю. кашу приходится блендерить, печенься сушки просто даю передними забами откусывает и ходит мусолитю яблоки груши тоже просто так даю сколько съест столько съест,куски которые не может съесть выплевывает
25.05.2012
Я основную еду даю такой же консистенции примерно, через блендер, но с небольшими кусочками, а в перекусы даю баранки или горбушку от булочки. А сушки тоже давать перестала, когда стал кусками откусывать, баранки, на мой взгляд, лучше. Если он и откусывает большой кусок, то мусолит его во рту, а потом выплевывает. А недавно дала ему целое яблоко(без кожицы) на пробу, съел нормально, правда не все, много повыплевывал.
25.05.2012
Супчики даю вилкой помятые и рыбку, а пюре, например картофельное, в блендере, мясо тоже в блендере. Бананы так кусает и жует, тоже самое с галетами, яблоки и морковь только пюре. У нас 2 зуба)
25.05.2012
Спасибо,а я яблоки через терку мелкую делаю.Морковку сырую вообще почему-то не даю, надо попробовать :)
25.05.2012
ВСЕМ ПРИВЕТ! ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ НЕ ПИСАЛА :) И ВОТ, ПИШУ... Просто чтоб не забыть про ГлазЫ и Мужика :))