13 лет

Ненавижу это занятие!!!!!

Девочки!Вы же умницы!Берегите свои семьи!Когда-то я слышала от своих сокурсниц и подруг похожие советы(ваши,поверьте,не новы).И что же?Не прошло и десятка лет,как,оглядевшись,я увидела,что из нормальных,целых семей моих подруг осталась только моя и еще одна.Семьи,которые распались,постигла участь скандалов,ссор из-за неглаженного белья,бардака(постепенно накапливающегося),невкусной еды,и т.д.....И все девчонки находили этому кучу оправдвний - не сработало!Сейчас я уже бабушка троих внучек-внуков,и все еще живу по своим правилам,которые выработала по жизни.У меня,кстати,были мальчишки-погодки и муж-гурман(мясо,рыба - только филе,красиво сервировано,белье только глаженое,и т.д.).Главное - правильно организовать свой день - планирование(!).Первое время тяжело,но потом,ПОВЕРЬТЕ,дело привычки!
05.02.2011
Да, вот бы и мне лень мою побороть и научитя распределять рационально время, было было очень неплохо...   ох-ох-ох....
05.02.2011
Я делаю это редко, жду, когда накопится 2-3 стиральных машины,получается раз в месяц где-то. И потом ставлю доску низко, чтобы гладить сидя, включаю телек с интересным фильмом или хватаю телефон и час-другой болтаю с мамой или сестрой, пока глажу. Они уже привыкли.)))))))
02.02.2011
У меня так редко не получается гладить, 2-3 стирки в неделю )))) А на счёт телефона - спасибо, это классна идейка
02.02.2011
Я первый день стоя утюжила при полуоткрытом окне , второй день стоя не осилила , делала это сидя на как принцесса на горошине, с несколькими подушками под попой .
01.02.2011
Присылайте мне, всё переглажу!!!!!!!! Обажаю это делать!!!!!!!!!!!
01.02.2011
Вот это да!!!! Я думала, что таких людей не бывает!!! image
01.02.2011
Тоже не люблю гладить вещи. По-этому свои рубашки и брюки муж сам гладит ( меня хватает сделать это классно раз в пятилетку:)))). Но зато, когда меня конкретно прихватило с тонусом и трениками, муж манюнины все вещи сам перегладил, а потом всем хвастался, как он это делал....:)))). Но по-правде, сейчас все больше и больше болит спина, стоять долго нереально. Так что длительная глажка отложится на несколько месяцев....:)))
01.02.2011
А у меня муж не гладит вообще ничего и никогда. У меня тоже спина страшно болит, но деваться некуда: погладила - посидела, погладила - полежала... А Ваш муж - умничка!!! Респект и уважуха ему!!!!
01.02.2011
Мы добивались закрепления эффекта методом упорных и длительных тренировок:)))))))
02.02.2011
думаю всё дело в утюге. попробуй поменять утюг .и всё пойдёт как по маслу
01.02.2011
Да я вот уже думаю об этом. Читала, что для того, чтобы гладил всякие ткани и хорошо надо утюг нна 2000 и больше Ватт или Вольт, не знаю, забыла. Может муж порадует на День Валентина, надо ему намекнуть.
01.02.2011
в утюге обязательно должен быть мощный поток пара . -это самое главное.удачи при выбореimage
03.02.2011
Спасибо!! Постараемся не прогадать (как с теперешним)))))
03.02.2011
я уже два года не глажу постельное белье. И почти три года не глажу рубашки. Только когда НАДО. То есть-сегодня надо погладить на завтра,одну-запросто. А все,кучей- пусть висят,ждут своей очереди. Терпеть не могу это делать! И времени куча уходит. А зимой,под свитер,можно и не глаженную надеть. Главное,при сушке ее хорошо повесить. А брюки не глажу вообще! Выводит меня это занятие. Стою-и матерюсь! Поэтому муж гладит их сам))
01.02.2011
Ой, а я глажу и постельное, и рубашки, и брюки, и майки, футболки, и даже носки. Так уж муж привык. )))))) Я тоже матерюсь, но глажу. ))))))))
01.02.2011
Не! До второй гладила тоже все,кроме трусов и носок.))) брюки,правда,никогда не гладила! А после второй всё отпало само собой. НУ НЕКОГДА мне!!! )) нормально. Выживает!))
01.02.2011
Будем ждать двоих, может и мне повезёт!!! )))))))))))))))))))))))
01.02.2011
А ты попробуй постепенно,через раз,приучить. )) сегодня погладила. Завтра-извини,не сумела. Может постепенно привыкнет)) Мужики,они хорошо адаптируются. Если грамотно провести политику партии)))
01.02.2011
Вот малышка родится и я начну эту политику (думаю очень подходящий момент как раз), а то и правда вообще расслабился... )))))
01.02.2011
Да можно уже и сейчас начинать! Благо, срок уже не маленький!
01.02.2011
Сейчас он говорит: "Малышка, ты же устала. Сядь, отдохни. Потом продолжишь")))))))))))))))))) Хотя можно попробовать. Спасибо за идейку
01.02.2011
О! Ну так прогресс на лицо! Не упускай шанс! Куй железо,пока горячо!)). Сама первая дави на жалость-Не смогла,устала. Было тяжело. Деточка брыкаться стала,как за утюг взялась. Не нравится ей,видимо...)) Просто потом мужчины вообще расслабляются и не понимают,что Б и маленький ребенок-это разные вещи. И то,что во время Б было как бы и не в тягость-с маленьким ребенком уже огромный геморой. Пользуйся моментом! Сила женщины-в её СЛАБОСТИ! И надо уметь ею пользоваться.
01.02.2011
Вы правы на все 100%. Буду дерзать )))))
02.02.2011
совет насчет белья пастельного - я купила жатое белье, его гладить не надо))))))такаааая вещь)))))
02.02.2011
Не в осуждение, каждому - свое, но никак не могу понять, как можно лечь на неглаженое белье или одеть неглаженую рубашку или уж тем более брюки! Как же порядок в шкафах выглядит интересно?)))
02.02.2011
)))с двумя детьми не до порядка в шкафах! По полу бы ходить не спотыкаясь)) А если серьезно-то белье просто ровненько складывается и никаких проблем. Ничем оно от глаженного не отличается. А уж когда его на кровать растелишь-и вовсе ничего не заметишь. Рубашки можно сушить на вешалке-тогда они и не мнутся. А из-под свитера и вовсе только воротничок выглядывает. А под конец рабочего дня даже неглаженная рубашка выглядит лучше ,чем та,в которой работали. Ну а про неглаженные брюки я не говорила! Муж гладит сам! С одним ребенком я еще гладила. А вот когда малая появилась-силы меня покинули)). Когда она всю ночь не спит,в пять наконец-то заснет,а в семь уже старшего в садик вести... А днем и помимо глажки занятий уйма. Тут плевать становится на чем спишь и как это выглядит. А потом все привыкли и никого не напрягает. Да и мне так проще. Постельное я теперь не скоро гладить начну)) Зачем напрягать себя лишний раз?
02.02.2011
Поняла! Рожу, тогда буду рассуждать о порядке)))))))))))))
02.02.2011
image Вот и я думаю, что же я буду потом делать))))))))))))))))))))))))))))))))))
02.02.2011
Расслабишься-и будешь получать удовольствие от общения с ребенком! )) "И пусть весь мир подождет!!!" (мне вообще кажется,если не зацикливать внимание на чем-либо, мужикам вообще ВСЁ РАВНО!-каким порошком стирали их вещи,как гладили,чем помыли посуду и в какую сторону мыли полы.) Ну и конечно-не баловать излишне мужа ;-)))
02.02.2011
Порядок и дети-это вообще не совместимые понятия. ))) Ну до определенного возраста-точно.
02.02.2011
Маленький вопросик Где ставить кроватку???