Блин, чем старше дочь, тем больше я убеждаюсь, что я неправильно ее воспитываю. Что делаю все не так. Но сегодняшний поход в гости меня уже просто добил. Короче Маська вела себя отвратительно, на мои и папины замечания, объяснения, толкования, предупреждения и т.д. либо вообще не реагировала и продолжала делать свое, либо закатывала плач. Стыдно блин. В магазин за продуктами с ней тоже нереально ходить - все хватает с полок, убегает .... Дома я вообще молчу.... Эти фломастеры меня уже просто в историку вводят. Она очень любит рисовать, но открывает фломастер, крышку бросает на пол, рисует фломастером, потом тоже на пол и так пока все со стаканчика не откроет и не выбросит. Миллион раз показывала, как надо делать, просила собрать с пола, помочь мне собрать и т.д. Забирала и прятала, выбрасывала в мусор, ругала - ничего не помогает. Муж говорит надо бить. Бить не хочу и не буду, точно знаю, что не поможет. Но и объяснения, рассказы, приведение примеров и т.д. никакого результата не дают. Нервы сдают. Иногда кричу, потом сама себя виню. Короче с каждым днем все больше и больше убеждаюсь, что я какая то недоделанная мать. Или может она еще маленькая? Или наоборот я уже упустила время воспитательного момента?
Сорри за сумбур, просто сижу и не могу уснуть. Все думаю, что же меня ждет дальше....
Это кризис
у нас тоже самое((((
из образцового ребенка стал полный трындец
не слышит, орет, падает на пол((((
детки проверяют рамки дозволеного, надо пережить
0
02.04.2013
Ответить
конечно БИТЬ не надо, а вот шлепнуть пару раз по попе можно, такой своеобразный витамин Р!) я иногда, ну очень редко его применяю, хотя и противница шлепков...а фломастеры, чтоб не раздражали, замени на восковые мелки, суперь вещь!или попробуй акварельные краски)
0
02.04.2013
Ответить